Как флиртовать с мужчиной

Умение кокетничать позволяет любой девушке, вне зависимости от цвета волос и длины ног, завоевать мужское внимание. Но как флиртовать с мужчиной, чтобы это не выглядело навязчиво и уж тем более вульгарно? Считается, что кокетство заложено в женской природе, но в то же время научиться флиртовать, взяв на вооружение некоторые советы, будет нелишним.

Красивый флирт с мужчиной

Главное — уверенность в себе

Окружающие люди будут относиться к тебе так, как ты относишься к себе. Работает это особенно явно при первом знакомстве. Потому перед выходом в свет следует подготовиться так, чтобы чувствовать себя на все 100! Ведь не зря бытует мнение, что красивое нижнее белье, как хорошее образование: его не видно, но женщина с ним ведет себя совсем по-другому.

Ваше настроение может испортить и вино на платье, и сломанный ноготь. А вот женская истерика из-за мелочи может испортить весть флирт! Потому даже если оказия случилась, то не стоит на этом акцентировать внимание. Люди любят оптимистов.

Как привлечь его внимание

Первое, на что обращает внимание любой мужчина, это глаза и губы. Не зря ведь именно их в первую очередь научились подчеркивать женщины с помощью косметики еще в древние времена. Мужчины не умеют проигрывать, потому страх перед отказом заставляет их инертно наблюдать за понравившейся девушкой со стороны. Таким образом, инициатором мужского первого шага должна быть женщина! Зрительный контакт с легкой полуулыбкой на губах — и парень почувствует, что ему дают «зеленый свет». Повторить «стрельбу глазками», скорее всего, придется несколько раз, но не более.

Уверенность в себеУлыбаться следует только краешками губ, а взгляд в его глаза должен быть непродолжительным, всего несколько секунд после того, как он заметил ваше внимание. В противном случае мужчина может подумать, что в его внешности вас что-то рассмешило.

Читать далее:  Принять чувства и эмоции своего ребенка

Ваша поза должна подчеркивать женские достоинства. Когда девушка стоит, ровно держа голову и спину, а плечи расправленными, то любой парень с достоинством оценит ее грудь, шею и ключицы. А высоко скрещенные ноги (в области бедер) визуально их удлинит. Но тут излишнее усердие губительно: поза должна выглядеть естественно и не открывать чужим глазам лишнего.

Как флиртовать с мужчиной, если разговор уже завязался? Светская беседа как обязательный пункт при флирте тоже имеет свои правила. Ни в коем случае она не должна касаться денег, религии и политики: одно неаккуратное слово на любую из этих тем может привести к конфликту с первых же секунд знакомства. Следите за темпом разговора и высотой голоса: женское «чириканье» вызовет лишь негативные эмоции. Если вы внимательно слушаете его рассказы и смеетесь над шутками парня — его внимание уже никак не получится завоевать другой девушке, будь она хоть модель из Victoria’s Secret.

Давайте поговорим телами

Девушку, которая умеет флиртовать с парнями, отличают не только знание норм этикета и умение вести светские разговоры, а в первую очередь владение «языком тела». Ведь поза, жесты и другие невербальные знаки расшифровываются собеседником интуитивно, на бессознательном уровне. Мужчина может и не осознавать, почему именно с этой женщиной он чувствует себя уверенно и спокойно. Вот несколько секретов, как стоит флиртовать с помощью своего тела:

Глаза и губы чтобы привлечь внимание

  • лицо, грудь, колени должны быть направлены на объект обольщения: это будет расценено как искренняя заинтересованность с вашей стороны;
  • не стоит сильно сжимать губы, выслушивая даже неинтересный рассказ мужчины: это создаст впечатление, что вы через силу терпите его присутствие; лучше расслабить нижнюю губу и время от времени одаривать легкой уместной улыбкой собеседника при зрительном контакте;
  • легкие прикосновения женщины как бы невзначай к своей шее, плечам и губам заставят мужчину напротив фантазировать о вас.
Читать далее:  Детская психология. Основные этапы детства

Кого мы любим больше всего? Конечно, себя. И если человек на нас похож, то он нам уже симпатичен. Потому есть один прекрасный прием, который поможет добиться расположения мужчины как во время флирта, так и, например, при собеседовании: это повторять его движения и позу. Конечно, не стоит сидеть, развалившись вслед за ним, но вот положение рук, ног и наклон головы можно скопировать. Но не повторяйте за ним все движения: это будет выглядеть странно.

Как попасть в его личное пространство

У каждого человека есть свое личное пространство, в которое он пускает людей в зависимости от степени доверия. Некоторые люди чувствуют сильный стресс при, например, поездке общественным транспортом. Потому не стоит при проявлении общей симпатии с мужчиной хватать его за руки, колени и уж тем более шею. Флиртуя, нужно всегда следить за тем, чтобы не перейти ту грань, когда флирт становится откровенным приставанием.

Исключением из вышеупомянутого правила может быть медленный танец. Если парень решил познакомиться на танцполе, то лучше всего позволить взять ему вашу руку, а вторую положить на мужское плечо. Короткие скользящие прикосновения нежных женских пальчиков к его шее возбудят мужчину, но не стоит прибегать к этому приему в начале знакомства: это покажется вульгарным.

Умение флиртовать с мужчиной подразумевает некоторую эмпатию со стороны женщины: она должна чувствовать, насколько близко она может находиться и когда стоит сделать небольшой шаг назад, тем самым избежав неловкости. Прикосновение к плечу в знак согласия с его мыслью, к его кисти или пальцам — все это должно быть ненавязчивым и почти незаметным. Одним из самых действенных способов попасть в его личную зону комфорта является реплика, сказанная ему на ухо. Этот нехитрый прием заставит парня, во-первых, наклониться к вам и почувствовать соблазнительный запах духов, во-вторых, женский шепот действует возбуждающе на любого мужчину. Ну и тем самым делает вас скрытыми союзниками даже в большой компании людей, демонстрируя, что вы на его стороне. Эта фраза, скорее всего, станет началом беседы.

Читать далее:  Как избавиться от обиды

Умение делать комплименты

Да-да, на комплименты мужчины падки, и иногда даже в большей степени, чем женщины. Конечно, само знакомство можно начать с фразы, которая потешит мужское самолюбие. Но делать это стоит, немного прикрыв лесть и подтолкнув мужчину к рассказу о себе. Так, замечание «У вас красивые руки! вы, случайно, не музыкант?» заставит мужчину немного рассказать о музыке в своей жизни. Поверьте, даже если беседа после этого прервется, то он еще долго будет украдкой посматривать на свои руки, довольно улыбаясь.

Подбирая комплимент, обязательно надо продумать, какой вопрос за ним последует. Неловкое молчание после мужского «спасибо» заставит вас смущенно разойтись в разные стороны. Но вопрос не должен быть слишком личным и должен дать возможность парню рассказать о себе, не рассказывая о других. То есть вопрос не должен касаться темы семьи или друзей, родителей или бывших любовниц.

Комплимент, с которого вы хотите начать или же разнообразить уже начавшийся флирт с мужчиной, не должен быть откровенной ложью. Вас ведь заинтересовал этот парень — вот и скажите искренне, что вам в нем понравилось!

Если контакт установлен, между вами проскользнула пресловутая «искра», то как подтолкнуть мужчину к правильному продолжению отношений, не переставая кокетничать? Тут можно использовать прием «выбор без выбора». Мужчина любит чувствовать себя хозяином положения, потому предложение обменяться номерами телефонов должен звучать так: «Ты дашь свой номер телефона или запишешь мой?». Вы создаете иллюзию выбора, предлагая те варианты, которые вам выгодны.

Так как флиртовать с мужчиной? Легко, игриво, ненавязчиво и искренне!

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий