Что такое чип-тюнинг

Даже если этот термин остается загадочным для большинства людей, его ежедневно пересекает любой владелец транспортного средства. Давайте вместе узнаем, что такое чип-тюнинг, и разгадываем эту загадку, чтобы лучше понять, как работают автомобили. А узнать подробнее про audi tfsi чип тюнинг можно перейдя по ссылке.

Что такое чип-тюнинг

Чип-тюнинг: определение

Прежде всего, это выражение на английском языке, которое в переводе на французский соответствует модификации микрочипом. А пока все ясно, речь идет о вмешательстве в автомобильную электронику.

Действительно, чип-тюнинг — это вмешательство специалиста по автомобильной электронике для перепрограммирования ЭБУ двигателя. Это перепрограммирование улучшает работу двигателя и оптимизирует расход топлива.

Почему стоит выбрать чип-тюнинг?

Фактически, электронная программа управления производительностью регулирует количество впрыскиваемого в двигатель топлива. Последний обеспечивает учет расхода топлива сразу после включения автомобиля.

Некоторые производители автомобилей даже разработали электронную систему управления распределительным валом.
Фактически, современные автомобили имеют электронное управление двигателем от бортовой электроники, что позволяет регулировать его работу с помощью датчиков и исполнительных механизмов. Эти элементы определяют количество всасываемого двигателем воздуха, температуру жидкостей, скорость движения, положение педали акселератора, количество оборотов и т. д.

Улучшить общую производительность

Один из самых больших секретов вашего производителя автомобилей заключается в том, что они разработали двигатель для серии автомобилей разных моделей, а не специально для вашей модели. И по этой причине ваш двигатель может быть недостаточно или перепрограммирован. Другими словами, производительность вашего движка обычно изменяется из-за конфигурации сопоставления движка.

Чип-тюнинг или перепрограммирование двигателя будут играть роль оптимизации производительности двигателя на силовом стенде, а также его расхода топлива. Фактически, оптимизация двигателя позволяет адаптировать мощность двигателя к транспортному средству и снизить расход топлива за счет оптимизации рабочих циклов.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий