Дружеский секс

Правила современного мира очень сильно отличаются от того, что было еще пару десятков лет назад. Сегодня многие границы смыты, отношения переросли в статус «свободен».

Никто не желает нести ответственности за другого человека, вступив с ним в официальные отношения, никто не хочет тратить свои деньги на партнера, полагая, что сегодня каждый может заработать себе и на дорогой автомобиль, и на мороженое.

Вступая в брак, люди заключают контракты, покупая вещи, сразу оговаривают, кому и что достанется в случае разрыва отношений. Детей вообще отправляют на воспитание к бабушкам в лучшем случае, в престижные интернаты и школы. Но сложнее всего обстоят дела в плане сексуальных отношений.

На данном этапе современных отношений между мужчинами и женщинами складывается ситуация, при которой секс не является чем-то интимным. Секс расценивается, как удовлетворение инстинктов природы, при этом чувства партнера в расчет не принимаются. Для того, чтобы заняться сексом люди назначают время и место. Более того, вполне нормальным и естественным считается секс с несколькими партнерами, график устанавливается индивидуально. Очень модное явление – дружеский секс.

При таких отношениях партнеры не несут ни эмоциональной нагрузки, ни материальной ответственности: встретились, удовлетворили друг друга, расстались. Вторая встреча может и не состояться, если одному из участников что-то не понравилось. Мужчины и женщины не заботятся о том, что надо понять друг друга, совсем неважно, какие эмоции будут после.

Но есть и обратная сторона таких отношений. Люди перестают думать о том, что необходимо развивать или продолжать связи, которые могут перерасти в семью и брак. Лишняя ответственность пугает одинаково как дам, так и кавалеров. Женщинам претит сама мысль о том, что партнеру надо готовить еду, стирать белье и убирать квартиру. Мужчины не особенно хотят тратить свои кровно заработанные на причуды подруги. Гораздо проще и удобнее – провести некоторое время вместе, и разойтись по своим углам.

Читать далее:  Зависть. Что делать когда завидуешь ты и когда завидуют тебе

Более того, сегодня очень популярно иметь для удовлетворения сексуальных потребностей одних людей, а для более серьезных отношений — других. В этом случае один из партнеров оказывается в «сексуальном» рабстве. С одной стороны, все хорошо в постели. Но с другой, длительных отношений ждать не приходится. При этом люди не скрывают своего отношения к ситуации. Кто-то воспринимает это как должное, но кому-то в глубине души кажется, что все изменится в пользу крепкого союза.

Чаще всего дружеский секс заканчивается посещением психолога. Дело в том, что люди – существа эмоциональные. При длительных сексуальных связях случается влюбленность, которой не должно быть, потому что вначале была договоренность только на секс. Это относится в равной степени как к мужчинам, так и к женщинам. Не стоит полагать, что сильный пол менее склонен к ласкам и чистым отношениям.

Конечно, все выбирают свой путь. Но надо помнить, что люди не должны жить в одиночестве, так они устроены, что секс должен быть с любимым, а отношения длительными и полноценными.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий