Как не потерять мужчину?

Погружение с головой в материнство, страх оторваться от своих родителей и погоня за высокими заработками, стройными фигурами и модными трендами – это основные причины, по которым женщины разрушают свои отношения.

С другой стороны, есть те, которые не могут построить стабильные взаимоотношения. Некоторые решат, что это очередная статья, в которой прекрасная половина снова должна что-то делать, дабы сохранить или создать семью. И слово «должна» — это тот самый раздражающий фактор, который ставит под сомнение самое ценное, а именно любовь.

Если вы на самом деле хотите, именно хотите, а не должны, построить или сохранить отношения, тогда стоит проанализировать свои ошибки, сделать определенные выводы и приложить хоть какие-нибудь усилия на пути самосовершенствования. Вот список тех женских ошибок, которые существенно способствуют скорому разрыву между людьми.

  • Финансовая конкуренция с мужчиной – это один из главных факторов, который ведет к разрушению отношений. Если женщина на каком-то этапе зарабатывает больше и этим не упрекает своего партнера, в свою очередь, мужчина тоже не сидит сложа руки, тогда конфликта можно избежать. Следует учесть, что момент соперничества может побуждать к действию, а кого-то будет угнетать и вызывать апатию.
  • Психологическая конкуренция. Желание доминировать во всех вопросах очень быстро начинает раздражать. Знакомая ситуация: жена просит мужа что-то сделать, он игнорирует и тогда женщина начинает показательно сама все выполнять, мол, и без тебя справлюсь.
  • Публичная критика. Даже малейшие замечания в адрес партнера на людях сильно ударят по его самолюбию и сослужат плохую службу отношениям. Ну а если это происходит систематично, крах может произойти в любой момент.
  • Критика сексуальности. В этом деликатном вопросе критика может сыграть с вами злую шутку и безобидное, на ваш взгляд, высказывание оттолкнет вашего мужчину и заставит задуматься о походе «налево».
  • Критика уникальности. Когда вы ставите под сомнение его уникальность, тогда вы обесцениваете и свой выбор, сделанный когда-то. Поройтесь в памяти, а ведь когда-то этот мужчина казался вам самым лучшим на свете, разве не так?
Читать далее:  Что делать, если девушка изменила с бывшим?

Все вышесказанное не означает, что женщина не имеет права голоса и должна чаще помалкивать. Согласие во всем и отсутствие своего мнения также может навести скуку на партнера. Здоровая критика, сказанная деликатно, один на один, обязательно возымеет положительный эффект.

Когда люди учатся слушать и слышать друг друга, ставят себя на место партнера в разных сложных ситуациях, тогда и отношения становятся гармоничными.

слова благодарности

Попробуйте вместо привычных фраз «Тебя забыла спросить, что мне делать», «Обойдусь как-то без твоих советов», «Засунь свое мнение подальше» попробовать использовать «Ты прав, дорогой», «Хорошо, как скажешь», «Скажи, что я сейчас должна делать?». На самом деле необходимо приложить титанические усилия, чтобы сказать это, ведь многие привыкли действовать по-другому. Меняться в лучшую сторону всегда тяжело. Опять же выбор за вами. Как только вы начнете делать шаги навстречу, ваша половина почувствует это и тоже начнет меняться.

Роль родителей в отношениях

Зачастую пошатнуть отношения могут и самые близкие люди – родители. Большинство родителей считают своим долгом контролировать пару или семью, тем самым, по их мнению, ограждая ее от проблем. Партнеры иногда совершают роковую для отношений ошибку, когда жалуются на свою вторую половину родителям.

Жалобы копятся и заботливые старейшины семьи, которым до боли в сердце жалко свою кровиночку, начинают ставить на место зятя, иногда перегибая палку. Длительное совместное проживание с родителями может поспособствовать разрыву, если старшее и младшее поколение не будет придерживаться определенной тактики, а именно не будут нарушать личностные границы. Не позволяйте родителям вмешиваться в ваши конфликты и сами не посвящайте их ваши личные проблемы. Так будет спокойнее для всех.

Советы женщинам, которые хотят выйти замуж

ухоженная девушка

Создание отношений – это также задача не из легких. Одного желания здесь, к сожалению, недостаточно. И снова необходима работа над собой как для тех девушек, у которых не было опыта отношений, так и для тех женщин, которые уже побывали замужем. Как же подготовить себя к состоянию «девушка на выданье»?

  • Ухоженность. Это то, что первым бросается в глаза. Не секрет, что внешность женщины – это ее визитная карточка. Француженки утверждают, что чистые волосы – это уже прическа. Если вам кажется, что мужчины не замечают отсутствия маникюра и педикюра, то вы очень ошибаетесь. Ненавязчивый парфюм и элегантный, не вызывающий стиль в одежде только подчеркнет серьезность намерений женщины.
  • Эмоциональная легкость. Чрезмерное выражение как положительных, так и отрицательных эмоций – это вовсе не изюминка характера, такое поведение иногда может свидетельствовать о психической нестабильности.
  • Общительность. Застенчивым и скромным от природы особам придется всерьез поработать над развитием данной черты. Для того чтобы достичь успехов в коммуникабельности, необходимо постоянно повышать свой интеллектуальный уровень. Книги станут надежными помощниками на этом этапе. Далее, необходимо преодолеть страх перед общением. Например, можно заговорить с незнакомцами на улице, в транспорте или в магазине. Если самостоятельно эту проблему не решить, тогда стоит обратиться к специалисту-психологу.
  • Подчеркивание сильных черт и скрытие слабых. Это в точности напоминает составление резюме, только представить себя нужно, не работодателю, а мужчине. Например, излишняя болтливость, склонность к сплетням и интригам, а также негативное восприятие любых событий наверняка оттолкнут любого мужчину.
  • Готовность к действиям. Если женщина не готова предпринимать какие-нибудь шаги на пути осуществления своих желаний, то и желания не поспешат исполняться сиюминутно, а так и останутся желаниями. Регистрация на сайте знакомств, посещение спортивных клубов, всевозможных экскурсий, походы в кино, путешествия, новое хобби и даже смена работы могут стать судьбоносными событиями.
Читать далее:  Почему я всегда влюбляюсь не в того?

Кроме всего этого, мужчина после встреч с вами, должен осознать, что может легко вас потерять. Повышайте свою самооценку и не бойтесь выражать собственное мнение. Развивайте в себе чувство собственного достоинства и внутреннюю свободу! Мужчина будет с той женщиной, которая не будет пытаться его удерживать, в том числе и сексом.

близостьСекс в отношениях играет немаловажную роль, так как он является показателем доверия партнеров. Часто секс укрепляет и поддерживает связь между людьми. Но бывают случаи, когда в отношениях не осталось никакой душевной привязанности, а мужчинам в силу своей природы иногда сложно отказаться от привычной близости. Тогда женщина пользуется сексом, чтобы как можно дольше удержать партнера. Будущего у таких взаимоотношений обычно не бывает, поэтому полагаться исключительно на интимную сферу не стоит.

Очень серьезная ошибка в начале отношений – это чрезмерная опека мужчины.

Не нужно вести себя как жена или мама: часто звонить и выказывать волнение по любому поводу, готовить и сразу погружаться в быт. Ваша хозяйственность – это, безусловно, хорошо, но есть вероятность переусердствовать.

Причины одиночества у женщин весьма разнообразны. Принимая во внимание все советы, проведя работу над ошибками и посетив всевозможные тренинги, все же многие так и остаются одинокими. Кому-то мешают их завышенные требования к партнеру, кому-то неправильные установки с юного возраста и многочисленные комплексы, но основным фактором был и остается страх что-то изменить в своей жизни.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий