Как выбрать детскую инвалидную коляску

Выбор идеальной инвалидной коляски для вашего ребенка с ограниченной подвижностью — это проект, требующий тщательного рассмотрения. По своей природе дети любят играть, веселиться и получать удовольствие на свежем воздухе. К сожалению, не все дети в мире имеют возможность насладиться всем этим. Таким образом, чтобы ваш ребенок мог жить, как другие, несмотря на его инвалидность, вы должны обеспечить ему хорошее качество жизни. И это включает в себя поиск лучшего снаряжения для передвижения. Узнать подробнее про детскую инвалидную коляску можно перейдя по ссылке.

Как выбрать детскую инвалидную коляску

Ручная инвалидная коляска

На рынке представлено множество видов инвалидных колясок. Поэтому выбор подходящей модели может быстро превратиться в настоящую головную боль. Выбор между ручной и электрической инвалидной коляской также требует учета стоимости, потребностей ребенка в мобильности и его образа жизни. Чтобы найти модель, которая подходит ему лучше всего, вы можете обратиться за советом к своему врачу. Но в любом случае обязательно выбирайте размер коляски в соответствии с весом и ростом вашего ребенка.

Если вы выберете инвалидную коляску с ручным управлением, знайте, что она выпускается в двух версиях:

Стандартная инвалидная коляска:

Что характеризует стандартную инвалидную коляску, так это ее большие задние колеса, которые выглядят как колеса велосипеда. Поскольку это одна из ручных инвалидных колясок, для ее толкания требуется третий человек, если ваш ребенок не может использовать свои руки для ее перемещения. Таким образом, стандартные инвалидные коляски больше подходят для детей с инвалидностью, которая влияет на их способность ходить, а не на верхнюю часть тела (руки, плечи или позвоночник).

С этой инвалидной коляской ваш ребенок сможет пользоваться большей автономией. Он сможет играть, танцевать и даже заниматься спортом без посторонней помощи.

Читать далее:  Причины измен в браке

Еще одним большим преимуществом ручных инвалидных колясок является тот факт, что они легкие. Кроме того, некоторые из них даже складные. Это позволяет легко перевозить их в самолетах или автомобилях, в багажниках или грузовых отсеках.

Транспортная инвалидная коляска:

Этот тип инвалидной коляски более доступен для семей, которые не могут инвестировать в электрическую модель. Как и стандартную версию, ее легко транспортировать в машине или самолете, особенно если вы выберете складные модели. Но их отличие заключается в колесах. Действительно, у этой модели колеса меньшего размера. Он не позволит вашему ребенку передвигаться с помощью ободьев, поэтому для его толкания требуется помощь третьего лица.

 

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий