Как выбрать печи для дома чугунные

Отдельно стоящие печи-камины различных стилей, все чаще заменяют в наших домах традиционные камины. Они намного легче каминных топок, а широкий выбор производителей означает, что мы можем выбрать современную или стилизованную форму, благодаря чему печь является дополнительным украшением. Узнать подробнее про чугунная печь камин можно перейдя по ссылке.

Как выбрать печи для дома чугунные

Однако при выборе печи такого типа в первую очередь стоит обращать внимание не на ее внешний вид – наиболее важными являются: качество используемых для ее изготовления материалов (чугун – с декоративными узорами или сталь в тон современным интерьеры) и основные технические параметры, такие как мощность приборов.

Номинальная мощность и вид топлива

Доступные на рынке печи-камины обычно имеют мощность от 2,5 до даже 17 кВт. Помните, однако, что указанное производителем значение – это максимальная мощность, которую печь поддерживает только в течение короткого времени во время ее работы.

При выборе самое главное номинальная мощность устройства — она ​​зависит в том числе от от типа и количества используемой древесины. Это особенно важно, когда вы планируете использовать печь как основной источник тепла, а не просто топить ее для удовольствия.

При выборе мощности стоит знать, что дровяные модели гарантируют примерно на 10-15 процентов меньший КПД, чем пеллетные.

Как рассчитать необходимую мощность печи-камина?

Подсчитано, что на 10 квадратных метров помещения (при стандартной высоте 2,5-2,6 метра) необходимо около 1 кВт тепловой энергии. Теоретически на рынке есть устройства, которые смогут обогреть до 170-метрового помещения (170 кв. м при высоте около 3 метров). Однако следует учитывать, что данное значение предполагает, что дом утеплен должным образом.

На что еще обратить внимание при покупке печи? Чтобы сделать правильный выбор, в первую очередь нужно решить, какие помещения будут отапливаться, рассчитать их кубатуру и, наконец, выбрать необходимую мощность печи – с учетом теплопотерь или недостатков утепления в нашем доме. Например: в небольших помещениях, например, открытой кухне с комнатой площадью около 40 кв м, хорошо подойдет печь мощностью около 2-4 кВт. Устройство с верхним пределом мощности стоит выбирать, когда мы боремся с проблемой, например, протекающих окон или неизолированных стен. Если изоляция в порядке — большая мощность может привести к перегреву помещения и дорогостоящим потерям энергии.

Читать далее:  Флирт: как флиртовать, типы флирта

Если печь будет основным источником тепла — кроме номинальной мощности, обратим внимание еще и на время горения при разовой заправке. Полная загрузка топлива должна гореть не менее 6-7 часов, хотя есть модели, сохраняющие тепло до нескольких часов.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий