Как вырастить землянику

Если вы соскучились по свежей землянике из своего сада задолго до начала регулярного вегетационного периода, вы можете присмотреться к выращиванию клубники в теплице. Можно ли выращивать землянику в теплице? Да, вы можете и можете наслаждаться свежесобранной тепличной земляникой до и после обычного сбора урожая в саду. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://agrodecor.ru/sazhency-sadovoj-zemlyaniki.

Как вырастить землянику

Можно ли выращивать землянику в теплице?

Существует огромная разница между вкусом земляники в магазине и вкусом домашней. Именно поэтому земляника является одним из самых популярных огородных фруктов в стране. Как обстоят дела с производством теплиц для земляники? Можно ли выращивать землянику в теплице? Вы, конечно, можете, хотя вам нужно обратить внимание на растения, которые вы выбираете, и убедиться, что вы понимаете секреты выращивания земляники в теплице, прежде чем прыгать.

Посадка тепличной земляники

Если вы хотите попробовать выращивать землянику в теплице, вы обнаружите, что она имеет много преимуществ. Вся тепличная земляника по определению защищена от резких и неожиданных перепадов температуры.

Прежде чем растения зацветут, вам нужно поддерживать температуру около 60 градусов по Фаренгейту (15 градусов по Цельсию). Конечно, важно, чтобы ягодные растения во время плодоношения получали как можно больше солнечного света. Для лучшего выращивания земляники в теплице поместите теплицу под прямые солнечные лучи и держите окна в чистоте.

Выращивание земляники в теплице также снижает ущерб от вредителей. Это связано с тем, что насекомым и прочим вредителям будет сложно добраться до защищенных плодов. Тем не менее, вы можете ввести шмелей в теплицу, чтобы помочь с опылением.

Читать далее:  Преимущества дизайнерской мебели

Как посадить землянику в теплице

При выращивании земляники в теплице необходимо выбирать здоровые растения. Покупайте здоровые саженцы в проверенных питомниках.

Высаживайте отдельные саженцы тепличной земляники в контейнеры, наполненные почвой, богатой органическими веществами. Землянике требуется хорошо дренированная почва, поэтому убедитесь, что в ваших горшках или мешках для выращивания достаточно дренажных отверстий. Мульчируйте соломой, чтобы регулировать температуру почвы.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий