Какой пол выбрать

Когда дело доходит до внутренних напольных покрытий, вы действительно избалованы выбором: плитка, паркет, камень, гибкие покрытия, вощеный бетон, цементная плитка, возможности безграничны… Несколько критериев позволяют сравнить характеристики каждого напольного покрытия, чтобы помочь вам выбрать тот, который лучше всего подойдет для конкретной комнаты в вашем доме. Эстетика, простота ухода, прочность, водонепроницаемость, цена… мы поможем вам определиться! Посмотреть каталог грязезащитных напольных покрытий можно перейдя по ссылке.

Какой пол выбрать

Массивный паркет

Он сделан из цельного дерева, которое было распилено. Шлифованный, лакированный или окрашенный массивный паркет может иметь несколько жизней.

Преимущества: Массивный паркет придает помещению неоспоримый характер, он всегда малоэффективен. Шероховатость, текстура, оксидирование… массивный паркет со временем покрывается патиной. Он не обесценивается и служит долго, если за ним правильно ухаживать (вощение, шлифовка, витрификация). Он также выполняет 2 функции: роль терморегулятора благодаря своей способности накапливать тепло и функцию гигрометрического регулятора (поглощает или выделяет влагу из воздуха).

Минусы: Плохой звукоизолятор: не говоря уже о скрипах, может быстро превратиться в деку. Вот почему необходимо позаботиться о том, чтобы он идеально располагался на звуковом подслое. Дорогой материал из-за своего благородства, может деформироваться, если его не обработать и не установить по правилам техники. Также остерегайтесь огня, если у вас есть камин рядом с первыми деревянными рейками.

Комнаты: Идеально подходит для гостиной, столовой и спальни.

Инженерный паркет

Только верхняя часть инженерного паркета (или «многослойного паркета») изготовлена ​​из массива дерева. Называемый «износным слоем», он изготовлен из благородного дерева. Он дешевле, чем массивный паркет, и поэтому станет хорошей альтернативой массивному паркету для людей с небольшим бюджетом, которые все же хотят деревянный пол.

Читать далее:  Почему мужчины изменяют

Преимущества : Простота в обслуживании и долгий срок службы, отличное соотношение цены и качества.

Минусы: Паркетная доска не обладает прочностью массивного паркета: срок ее службы меньше, так как она плохо поддается ремонту (не поддается шлифовке).

ПВХ и виниловые полы

Изготовленные из пластика, ПВХ и виниловые полы все чаще используются из-за своей стороны хамелеона: они имитируют текстуру всех существующих полов! Доступны разные форматы: плитка, планка (укладка на клей) или рулон (укладка без клея).

Преимущества : Просты в установке, подходят для всех помещений и обеспечивают хорошую звуко- и теплоизоляцию. Они часто устойчивы к пятнам, царапинам, ударам и не скользят. 100% водонепроницаемые, они не боятся влаги, жары или света и просты в уходе. Большой плюс: они доступны в нескольких цветах и ​​​​узорах.

Минусы: эти полы могут деформироваться при контакте с прямыми источниками тепла и не выдерживают пепла или тлеющих углей. Остерегайтесь сигарет и брызг дымохода. У них средняя продолжительность жизни.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий