Лучшие онлайн курсы для беременных: топ 2020

За 9 месяцев беременности родителям важно подготовиться морально и физически к тому, что их жизнь с появлением маленького человечка изменится. Особенно, это касается женщины. Во время беременности важно погрузиться в это состояние самой беременности и наслаждаться ею, позволить себе все самое лучшее и красивое. Ходить на курсы беременных, йогу и плавание для беременных, покупать одежду для будущих мам. Обязательно заранее найдите хорошего врача-гинеколога, который будет принимать роды и быть на связи, чтобы имели возможность позвонить ему в любое время.

Сделайте и узнавайте все, чтобы эти прекрасные 9 месяцев максимально подготовили вас к встрече с малышом.

Онлайн курсы для будущих мам на образовательной платформе «Смотри.Учись» позволят узнать много полезной информации о ребенке, об особенностях его развития, о родах и первых этапах жизни малыша после рождения. Это сделает будущую маму уверенной в себе, и позволит обрести веру в то, что она справится с любой задачей. Все материалы подаются в видео формате, и смотреть их можно в любое время. Пройдя дистанционные курсы для беременных, вы получаете сертификат, который подтверждает получение вами определенного уровня знаний.

Лучшие онлайн курсы для беременных: топ 2020

Новичкам бонус: 400 руб. в подарок на приобретение любого курса.

Видео курсы послужат хорошим источником знаний и для тех, кто работает с маленькими детьми, позволит повысить квалификацию или пройти переподготовку в случае смены деятельности, как правило это будущие мамы и папы, акушерки, доулы, перинатальные психологи.

Топ 4 онлайн-курса для будущих мам и пап

1 Курс «Эффективные техники расслабления в родах»

Хотите, чтобы роды прошли без боли и страха — максимально легко, комфортно и безопасно? Курс ознакомит будущих мам с современными техниками расслабления и расскажет о гипнотических техниках, способных снимать болевые ощущения и уровень стресса в родах.

Читать далее:  Чем занять ребенка подростка: советы родителям

Об авторе: Елена Мирошниченко — профессиональный психолог, помощница в родах-доула, психотерапевт, гипнолог, ведущая программ подготовки к родам, автор уникального курса по обучению персонала (акушерок, врачей, монтрис, доул) гипнозу в родах.

Из курса вы узнаете:

  • что такое гипноз в родах и как можно пройти обучение техникам гипноза;
  • Ознакомитесь с историей и результатами исследований использования гипноза в родах.
  • Получите информацию об основных условиях и техниках гипноза и самогипноза в родах.
  • Поймете, что стоит за термином «гипнабельность» и познакомитесь со способами индукции транса.

Курс состоит из 8 лекций и дополнительно 2 аудиозаписи с упражнениями на расслабление.

2 Курс «Что нужно знать накануне родов»

Успешное течение родов зависит не только от врача, но и от знаний и настроя роженицы. Именно поэтому психологическая подготовка беременных к родам стала столь востребована и популярна.

Получить точную информацию и правильно подготовиться вам поможет курс «Накануне родов», который является одной из частей цикла курсов о беременности и родах.

В данном курсе автор Елена Мирошниченко, ведущая курсов подготовки к родам, психолог, помощница в родах, мама двоих детей, подробно разбирает вопросы:

  1. Что надо знать при подготовке к родам.
  2. Что помогает и что мешает развитию родового процесса.
  3. Для чего нужна релаксация перед родами и во время родов.
  4. Родовозбуждение и родостимуляция.
  5. Способы подготовки шейки матки и естественной индукции.
  6. Чем полезно заняться перед родами.
  7. Психологическая готовность к родам. Как правильно психологически готовиться к родам.
  8. Предвестники родов.

Курс будет особенно полезен тем женщинам, которые готовятся стать матерями впервые, а также их родственникам.

3 Курс «Помощь в родах»

Программа курса посвящена помощи в родах: что представляет собой медикаментозная, традиционная помощь в родах или роды под гипнозом, кто есть в роддоме, возможные сценарии.

Читать далее:  Как побороть детские страхи

Перед женщиной, которая готовится к материнству, неизменно возникает ряд вопросов, связанных с предстоящими родами, вне зависимости, первая это беременность или нет. Например, каким может быть род и родовые сценарий, есть ли необходимость в дополнительной стимуляции или обезболивании, о чем говорить с медперсоналом, о необходимости профессиональной помощницы в родах, доулы. Своей точкой зрения на оказание помощи при родах с вами поделится Елена Мирошниченко – гипнолог и профессиональный психолог, ведущая курсов для беременных, профессиональная помощница в родах.

Из 6 лекций курса вы узнаете:

  • кто есть кто в роддоме и кто присутствует при родах;
  • возможный сценарий родов;
  • о чем стоит поговорить перед родами с медицинским персоналом;
  • так ли необходима медикаментозная помощь в родах;
  • какой может быть традиционная помощь в родах;
  • что представляет собой гипноз в родах.

4 Курс «Йога для беременных»

Профессиональный центр йоги «YOGA-RU» был основан летом 2009 года преподавателя​ми, стоящими у истоков развития йоги Айенгара в России. Под руководством Александра Фурашова центр по сей день держит профессиональ​ный уровень и не перестает развиваться и в онлайн формате.

Поскольку йога оказывает благоприятное воздействие на все системы организма, укрепляет иммунитет, способствует снятию напряжения в спине и отека в ногах, а также положительно влияет на эмоциональное состояние, часто женщины продолжают заниматься йогой во время беременности.

Чем отличается йога для беременных и на что стоит обратить внимание, вы узнаете из данного курса. В видеокурсе из 10 видео лекций дается комплекс асан для беременных женщин и молодых мам в первые полгода после родов. После завершении курса выдается сертификат о прохождении мастер класса.

сертификат йога

Инструктор наглядно показывает в видео и поясняет технику выполнения асан, рассказывает о необходимых материалах для их выполнения, знакомит с эффектами данных практик на организм.

Особое внимание уделяется снятию напряжения с ног, поясницы и улучшению дыхания. Во время упражнений внимательно следите за самочувствием и при проявлении малейшего дискомфорта выходите из них!
Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий