Вопросы, которые нужно задать перед покупкой системы видеонаблюдения

Ежегодно 2% домов становятся жертвами взлома или попытки вторжения. Даже если ничто не может однозначно остановить решительного грабителя, установка в доме устройства (подключенного комплекта сигнализации, камеры, удаленного наблюдения и т. д.), Способного задержать вторжение, ограничивает риски. Вам все равно нужно выбрать тот, который подходит вам в соответствии с конфигурацией вашего дома, стоимостью защищаемых товаров и вашими привычками. Можно перейти на сайт и узнать подробнее об этих системах.

Вопросы, которые нужно задать перед покупкой системы видеонаблюдения

  • Большинство бытовых сигнализаций, представленных на рынке, можно установить самостоятельно.
  • Некоторые системы наблюдения могут управлять комплексными установками домашней автоматизации.
  • Лучше обратиться к признанным брендам, которые вряд ли исчезнут с рынка и в любой момент смогут помочь вам с оборудованием.
  • Использование компании удаленного мониторинга позволяет делегировать управление оповещениями. Но услуга дорогая.

Электростанция

Это сердце системы. Он подключается к датчикам и в случае тревоги запускает определенное количество действий: включение внутренних и наружных сирен, запись камеры, отправка сообщения владельцу или контролирующей компании и т. д.

Детекторы открытия для охраны периметра дома

В случае открытия уведомляют центральную. Лучше иметь хотя бы по одному на каждую легкодоступную дверь и окно. Некоторые производители предлагают датчики вибрации, которые должны обнаруживать любую попытку открывания. Их ассортимент должен быть достаточно большим, особенно если помещение просторное.

Вопросы, которые нужно задать перед покупкой системы видеонаблюдения

Один или несколько датчиков движения (внутренняя защита)

Для размещения в местах с высокой проходимостью.

Система активации и деактивации сигнализации

Это может быть пульт, клавиатура или значок. Практически всеми сигналами тревоги также можно управлять удаленно через приложение для смартфона.

Внутренняя сирена

Читать далее:  Межкомнатная дверь: как сделать правильный выбор

Его цель — помешать грабителю, который смог бы проникнуть в помещение.

Уличная сирена

Он должен быть достаточно мощным, чтобы предупредить окружающих, и иметь световую вспышку, чтобы направлять полицию.

Одна или несколько камер

Необязательно, но настоятельно рекомендуется, они позволяют владельцу вживую видеть, что происходит дома, и просматривать кадры, снятые во время вторжения, на расстоянии. Они очень полезны для «устранения сомнений».

Вопросы, которые нужно задать перед покупкой системы видеонаблюдения

1. Какой тип камеры мне нужен?

Существует множество различных типов камер, и определение того, какая из них лучше всего подходит для нужд здания, является первым шагом к выбору правильной системы наблюдения.

Внутренние камеры малозаметны и универсальны, что делает их идеальными для наблюдения за целыми комнатами без слепых зон. Они полезны для анализа потока клиентов, расследования краж и мониторинга сотрудников.

Наружные камеры рассчитаны на более экстремальные условия, чем внутренние камеры. Они водонепроницаемы и устойчивы к экстремальным температурам и сохраняют работоспособность в условиях плохой видимости.

Тепловизионные камеры обнаруживают тепловые сигнатуры для выявления горячих точек и холодных зон , помогая обнаруживать вторжение в условиях отсутствия света, указывать на повышенную температуру тела или даже служить ранним предупреждением о пожарах.

2. Нужен ли мне контроль доступа?

Контроль доступа важен для определения того, кто имеет доступ в здание. Карты-ключи, брелоки или цифровые пропуска могут служить препятствием для входа в здание или в отдельные комнаты внутри здания. Однако камеры безопасности также могут контролировать контроль доступа, дистанционно открывая двусторонний канал связи и безопасно открывая дверь после того, как посетитель будет одобрен.

Организации могут использовать IP-камеры, чтобы оставаться на связи с кадрами наблюдения в реальном времени, записями и данными с мобильных телефонов, планшетов, смарт-телевизоров или настольных компьютеров. Это обеспечивает мониторам безопасности гибкость и масштабируемость для управления своими процессами из любого места.

Читать далее:  Как встретить достойного мужчину

3. Нужно ли мне удаленно контролировать систему?

При необходимости организации могут удаленно контролировать свои системы. Это особенно полезно для организаций, где ответственный за безопасность не всегда находится на месте, или для малых предприятий, где владельцам требуется, чтобы их системы были гибкими и мобильными.

4. Какие функции помогут лучше защитить мою организацию?

В дополнение к основным функциям видеонаблюдения дополнительные инструменты могут помочь создать целостную систему безопасности, адаптированную к потребностям любого здания или бизнеса. Эти функции могут включать:

  • Обнаружение толпы
  • Подсчет людей
  • Измерение температуры
  • Обнаружение движения
  • Кнопки принуждения
  • Интеграция в существующие системы
  • Дополнительные возможности для растущих организаций
Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий