Преимущества онлайн-образования

Онлайн-обучение — отличная современная альтернатива традиционному обучению, и оно становится все более и более популярным в бизнесе: 90% компаний теперь предлагают ту или иную форму онлайн-обучения, по сравнению с 4% в 1995 году. Кроме того, прогнозы показывают, что к 2026 году использование электронного обучения вырастет еще на 8%. Узнать подробнее про онлайн-курсы можно перейдя по ссылке на сайт Eduson Academy.

Преимущества онлайн-образования

Онлайн-обучение — это форма дистанционного обучения, которое осуществляется через Интернет. Это также известно как электронное обучение. Онлайн-обучение может включать обучение, экзамены, веселые викторины и сертифицированное обучение.

Снижение затрат

Самым очевидным преимуществом онлайн-обучения является то, что оно приносит пользу кошельку. Полдня классического обучения так же эффективен, как час электронного обучения. Электронное обучение увеличивает продуктивность. В 2019 году расходы на обучение в США составили 83 миллиарда долларов. Из этой суммы 29,6 млрд приходятся на расходы, связанные с транспортом, арендой учебных помещений, внутренним развитием и необходимым оборудованием. Онлайн-обучение значительно сокращает эти расходы за счет сокращения расходов на найм инструктора, бронирование комнат, печать документов и командировочные расходы.

Больше гибкости и практичности

Сотрудникам часто бывает очень сложно втиснуть программу непрерывного образования в свой плотный график. Опрос 204 сотрудников показал, что 93 из них считают нехватку времени одной из основных причин отказа или невозможности пройти обучение в целом. 56 других заявили, что это помешало их работе. Средний сотрудник, занятый полный рабочий день, не может уделять обучению более 1% своего времени. Это всего 24 минуты в неделю. Онлайн-обучение позволяет вашим сотрудникам учиться, когда позволяет их график. Кроме того, это занимает гораздо меньше времени, чем традиционное очное обучение.

Читать далее:  Как выбрать запчасти для стиральной машины

Лучшее сохранение знаний

Поскольку онлайн-обучение позволяет студентам учиться по-своему и саморегулируется, оно помогает усваивать больше информации. Если человеку нужно уделять больше времени определенному вопросу, он может изучать его столько раз, сколько захотят. Итак, как вы легко понимаете, онлайн-обучение оказывает большое влияние на удержание знаний.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий