Руководство по проблемам в семейных отношениях

Большинство семей будут сталкиваться с некоторыми препятствиями время от времени. Есть много способов возникновения проблем в отношениях. Мы эмоционально сложные существа. У каждого человека есть свои мнения, идеи, ответы и чувства, и часто мы должны время от времени не соглашаться друг с другом. Проблемы в отношениях и негативные эмоции часто могут обостряться и ухудшаться и могут привести к дальнейшим трудностям для вас и других.

Важно знать, что мы можем научиться справляться с трудными ситуациями и разногласиями и справляться с ними. Есть много способов, которыми вы можете попытаться улучшить ваши отношения с вашим партнером и семьей, а также как найти решение ваших проблем в отношениях.

Типичные признаки семейных проблем

Многие люди будут знать, когда они испытывают проблемы с другим членом их семьи. Некоторые признаки проблем в семейных отношениях включают в себя:

  • Гнев / разочарование
  • уклонение
  • аргументы
  • Переосмысливая / размышляя о ваших беседах
  • зависть
  • озлобленность
  • Чувствуя себя одиноко
  • Чувствовать себя расстроенным

Многие люди справляются с такими последствиями негативно. Когда семейные проблемы кажутся серьезными или выходят из-под контроля, многие люди могут прибегнуть к вредному поведению. Они могут включать в себя употребление психоактивных веществ и причинение себе вреда, которые используются для преодоления чувств. Люди могут также развить проблемы с психическим здоровьем, вызванные стрессом и повышенными эмоциями. Исследования показывают, что проблемы в отношениях могут привести к таким проблемам, как депрессия и тревожные расстройства.

Исследования также показали, что проблемы в отношениях могут привести к борьбе в других сферах жизни, включая образование, профессию, социальную адаптацию и чувство собственного достоинства.

Читать далее:  Ревность с точки зрения младшего ребенка

Причины семейных трудностей

Есть много факторов, которые могут негативно повлиять на отношения в семьях.

Окружающая обстановка

Неловкая домашняя динамика, такая как жизнь в непосредственной близости от других, может вызвать напряжение и негатив. Видя кого-то так часто, вы можете заметить его привычки и рутины, которые могут вызвать у вас раздражение.

Изменения в семье

Другие факторы включают изменения в семейной динамике, такие как переезд, прибытие нового ребенка или нового жильца в доме.

Различия во мнениях

Предполагается, что конфликт интересов, мнений и чувств также является ведущим фактором трудностей в отношениях. Многие семейные споры могут начаться, когда один человек участвует в действиях, с которыми другие члены не согласны.

Проблемы контроля могут быть еще одним распространенным способом возникновения споров. Некоторые люди могут быть территориальными или определенными в отношении среды, в которой они живут. Можно начать споры о размещении вещей и беспорядке в доме. Исследования также показывают, что многие подростки чувствуют, что их родители могут чрезмерно контролировать, что приводит к многим семейным спорам. Тем не менее, исследования показывают, что многие родители чувствуют, что их дети не уважают границы.

Болезнь

Когда у кого-то есть проблемы с психическим, неврологическим или физическим здоровьем, это может вызвать нагрузку на домохозяйство. Уровни стресса повышаются, так как может быть большое внимание к выздоровлению и лечению заболеваний. Высокий уровень тревоги может возникнуть наряду с ограниченным вниманием к другим аспектам жизни, которые люди также могут считать важными.

Работа

Профессиональные проблемы, такие как увольнение с работы, могут принести дополнительный стресс не только человеку, но и семье. Кроме того, «привлечение на работу домой» может быть дополнительным стрессом. Важно поддерживать здоровый баланс между работой и семейной жизнью.

Читать далее:  Все о детской ревности

Доверие

Проблемы доверия могут быть причиной проблем в отношениях. Например, если у человека был роман в прошлом, но пара решила попытаться решить эту проблему, то партнер или остальная часть семьи могут снова переживать, что это случится. Чувство обиды может также привести к дальнейшим проблемам.

Зависимость

Когда человек страдает от зависимости от курения, употребления наркотиков, алкоголя, покупок и азартных игр, это может привести к поражению партнера или остальной части семьи. Может быть больно наблюдать, как любимый человек привязан к чему-то. Это также может сбивать с толку других с ограниченным пониманием. Зависимый человек может лгать, быть вспыльчивым и тратить много денег на свою зависимость.

Деньги

Исследования показывают, что финансовая борьба является общей причиной возникновения проблем в отношениях. Это усиливает стресс и может ограничивать количество приятных занятий в домашнем хозяйстве.

Злоупотребление

Эмоциональное и физическое насилие может быть проблемой в семьях и парах. Злоупотребление может привести к высоким уровням стресса и множеству негативных ощущений у жертвы и других лиц. Могут возникнуть такие чувства, как вина, гнев, одиночество и беспокойство. Также важно отметить, что некоторые люди имеют высокую склонность к конфликтам. Причины этого могут быть сложными.

Прикрепление

Вопросы привязанности также могут играть важную роль в отношениях. Отношения, которые у нас есть в молодом возрасте, могут повлиять на нас позже в зрелом возрасте. Теория привязанности предполагает, что наши отношения с родителями / опекунами в молодом возрасте могут влиять на наше социальное и эмоциональное развитие. Нездоровые отношения, когда молоды, могут означать, что человек может изо всех сил пытаться сформировать здоровые отношения, когда старше

Кроме того, если человек испытывал негативные отношения в прошлом, он может испытывать беспокойство и скептицизм по поводу того, что его нынешние отношения будут негативными. Это может привести к ложным ожиданиям, разочарованию, проблемам доверия и дальнейшим проблемам в отношениях.

Читать далее:  Почему папы не играют с детьми

Советы по улучшению семейных отношений

Есть много способов улучшить вещи. Индивидуальные различия будут играть роль в том, какие методы подойдут вам лучше всего. Также причина проблемы / с будет влиять на лучший метод или лечение.

  • Быть внимательным ко всем в семье важно для здоровой динамики. Рассмотрение того, что могут чувствовать другие, полезно для гармоничного домашнего хозяйства. Важно проводить здоровое время с другими. Чтобы уменьшить негативные чувства раздражения, может быть полезно проводить меньше времени с определенными людьми. Вы можете заметить положительную разницу в ваших отношениях, если вы не «живете в кармане друг друга».
  • Переговоры могут быть важной частью здоровых отношений. Вполне естественно конфликтовать с другими, но переговоры могут быть простым решением проблемы.
  • Управление стрессом: в целом, многие из причин проблем в отношениях приводят к ощущению стресса. То, как мы справляемся со стрессом, может повлиять на отношения.

Полезные книги

Некоторые полезные книги по самопомощи включают в себя:

  • Методы консультирования: улучшение отношений с другими людьми, нами, нашими семьями и окружающей средой, Розмари Томпсон (2005)
  • Я слышу тебя, но … Навыки общения и слушания Советы по улучшению всех отношений, Рик Гудфренд (2009)
  • Преодоление низкой самооценки — руководство по самопомощи. Мелани Феннелл (1999)
Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий

  1. Валерия

    Жизненно. У меня была схожая ситуация, но в том момент я не читала статью, а советовать было некому. Спасибо за отличную историю!

    Ответить
  2. Валерия

    Не совсем понимаю к чему так переживать. Вспомните себя в подростковый период… Вам дети сами такое расскажут, что волосы дыбом встанут…

    Ответить
  3. Ваня

    Это все верно и интересно. Я думаю это следствие одной основополагающей причины которую к сожалению большинство игнорируют. Люди игнорируют простое понятие что любое устройство должно иметь инструкцию от завода изготовителя. И если его игнорировать то проблем не избежать. Брак это тоже сложное устройство которое имеет своего основателя который не только его создал но и подкрепил надежными принципами благодаря которым это устройство может хорошо и долго работать принося радость всем. И оди из этих принципов звучит так» любовь не ищет своего» то есть любовь бескорыстна и в первую очередь думает о пользе другого. К сожалению сегодня большинство сосредоточены на себе и своих желаниях. Но это прямой путь к развалу семьи.

    Ответить