Все об СМС-ках и переписке в социальных сетях

Использование смс-сообщений значительно упростило жизнь. Иногда оно позволяет забыть о своей стеснительности и показать себя более общительным, активным.

смс телефон

Люди часто заняты и не придают особого значения присланным текстовым сообщениям. Если нужно сказать что-то действительно важное, то лучше позвонить или сообщить об этом при встрече. Не стоит писать всем подряд, потому что девушки могут между собой дружить и поделятся одинаковым сообщением, полученным от одного и того же молодого человека. Все это приведет к тому, что они подумают, что этот парень несерьезно настроен, ведь он всем девушкам разослал одинаковые сообщения. Значит, ему просто хочется поболтать.

Стоит быть осторожным и не давать свой номер незнакомцам. На жизненном пути можно встретить многих людей и не всегда хороших. Раздавая свой телефон малознакомым, можно попасть в неприятную ситуацию. На полученный номер телефона могут разместить объявление или использовать этот номер в качестве контактного для Интернет-знакомств. Просто могут зло пошутить.

Иногда доходит до того, что номер приходится менять, потому что звонки могут быть настолько частыми, что устаешь каждому объяснять, что они ошиблись номером, и ты ничего не продаешь, и ни с кем не знакомишься. Иногда могут звонить и неадекватные люди, поэтому хорошо подумай, прежде чем давать свой номер телефона.

виртуальный мир

Чтобы общаться с девушками — можно использовать смс или мессенджер (Whats app, Viber). Желательно писать то, что хотелось бы сказать при непосредственном общении: ни больше, ни меньше. Неловко потом увидеться с ней и сгорать от стыда от своих сообщений, написанных от нечего делать. Иногда возникает зависимость от такого общения, когда день кажется пустым, если та девушка не написала.

Лучше всего общаться именно с той девушкой, которая действительно вызвала симпатию, и которой ты понравился – почему бы и не поинтересоваться ее увлечениями, а еще лучше – договориться о встрече и вместе погулять в парке, пойти в кино на интересный фильм. Девушки тоже могут относиться серьезно к такой переписке, особенно, если таких поклонников немного. Не нужно никого вводить в заблуждение.

Особенности переписки в социальных сетях

Клинический психолог Вероника Степанова об особенностях переписки с тем, кто нравится и чтобы произвести эффект (текстовые сообщения ни к чему не обязывают и не способны передавать эмоции) в видео:

Читать далее:  Комплекс Золушки, или Жизнь в ожидании Принца

 

• собеседника можно ввести в заблуждение написанным;
• смайлики не способны решить проблему;
• подумай, прежде чем написать сообщение;
• в сообщении не стоит сразу указывать личные сведения, тайные мысли;
• не стоит флиртовать при помощи смс и переписки, если не хочешь с ней видеться в живую;
• не пиши о том, что боишься сказать вслух,чтобы не оказаться в неловкой ситуации.

Стоит понимать, что смс-сообщения, в принципе, не способны передать эмоции и тон написавшего их. Иногда читающий сообщение воспринимает информацию в совершенно другом ключе. Стоит так писать, как если бы ты сказал это при встрече – пару слов, без негатива. В сообщении должна быть смысловая нагрузка. Девушка также дорожит временем, поэтому, если она не отвечает, то ей, может быть, неинтересно с тобой общаться.

Смайлики не решают проблему. Всегда интересно общаться с таким человеком, который может максимально полно выражать свои мысли. А поставить смайлики в смс – это ничего не стоит. У другого создается впечатление, что словарный запас собеседника крайне мал. Читай побольше книг – это поможет улучшить свою разговорную речь, ведь девушки любят ушами, им приятно и интересно общаться с увлеченными парнями, которые ведут себя по отношению к ним внимательно и сдержанно.

Подумай, прежде чем написать сообщение. Что бы ты хотел спросить или что рассказать ей, о чем договориться, чем поделиться.

Желательно избегать передачи важных данных через текстовое сообщение. Если есть в чем признаться – скажи об этом ей при встрече. Все, что важно – говори при встрече, а не посредством смс-сообщения или выкладывая данные в социальной сети.

завистницы

Информация, касающаяся определенных документов или благосостояния семьи – это закрытая тема. Никому не нужно знать, что твои родители купили новый плазменный телевизор или скоро поедят на курорт на Мальдивы. Завистников вокруг очень много, поэтому не стоит разжигать их неприятные чувства. Не все живут богато, и могут просто очень завидовать другим. Чтобы этого избежать – поменьше рассказывай о том, что тебе купили, и сколько это все стоит. Старайся общаться на другие темы: увлечения, учеба, книги, Интернет, интересуйся другими людьми, а не только рассказывай о себе.

Читать далее:  Влюбиться или жениться?

Не стоит смс-сообщения использовать для флирта, если не планируешь с ней видеться вживую. Она подумает о тебе, как об очень несерьезном парне. Любая девушка хочет видеть вживую проявленные знаки внимания, подари ей это и назначь встречу. Часто возникает привязанность, но, когда девушка поймет, что это несерьезно – она перестанет отвечать, а ты привяжешься, и будешь страдать.

Не пиши о том, о чем боишься сказать вслух – как правило, это важная или недостоверная информация, которую попросту не стоит знать другим людям. Если чего-то боишься – обратись к взрослым, они всегда помогут решить проблему или своими силами, или привлечь специалистов.

Лучше использовать аудиосообщения (голосовые послания понимаются лучше, чем сухие буквы), а еще лучше видеофайлы.

Все проблемы важно решать вовремя. Не стоит посредством смс передавать сплетни, домыслы, ругать кого-то. Это все некрасивые поступки, в основе которых может лежать недостоверная информация. Человек может быть ни в чем не виноват, а его просто обругали. Не разобравшись, не стоит поддерживать огонь ненависти.

Когда можно писать смс?

Не стоит писать сообщения, когда человек уже, возможно, лег отдыхать. Бывает так, что сообщение, которое отослано слишком поздно, может разбудить и вызвать нарушение сна. Ведь не секрет, что многие люди не выключают свои мобильные телефоны на ночь, и громкая мелодия может потревожить ночной сон.

звонок

С уважением относись к другим людям. Важный момент: во время уроков тоже не нужно забрасывать смс-сообщениями, поскольку они будут отвлекать от излагаемого материала, да и привлекать внимание постоянными мелодиями. Оптимальное время для сообщений – с девяти утра и до восьми вечера. Обычно в это время человек находится в бодром состоянии и сможет тебе ответить. Смс-сообщения упрощают общение, важно только не вкладывать в них ту информацию, которую испугался бы рассказать при встрече.

Читать далее:  Учеба в школе: секреты хороших оценок

Обмениваться мыслями, используя текстовые сообщения, можно очень продуктивно. Интересно, что учащиеся часто используют именно смс, чтобы уточнить номер класса, если опаздывают на занятия, или если занятия перенесли в другую аудиторию. Если ими пользоваться правильно, то можно хорошо экономить на услугах мобильной связи.Использование смс позволяет быстро получить нужную информацию от другого человека.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий