Общение на первом свидании

Биологически женщины созданы как парные существа. И что бы они ни говорили «мне хорошо одной», «я отлично устроилась», удовлетворения такая жизнь не принесет. Однако, каждая девушка мечтает пойти на первое свидание и всегда задаётся вопросом «Как вести себя на первом свидании?». 

Часто на свидании мужчина редко выражает свои эмоции при общении с женщиной, поэтому она может почувствовать себя нелюбимой. Непонимание мужской психологии и незнание, как выстраивать долгосрочные отношения, неумение общаться и быть эмоционально открытой, не знать, о чем говорить, чтобы заинтересовать мужчину — вот самые распространенные проблемы, с которыми сталкивалась каждая девушка.

Когда встречаются два человека – встречаются два разных мира (у каждого свое мировоззрение, образование, понимание мира).

Как вести себя на первом свидании в плане общения

По сути, все общение между мужчиной и женщиной проходит через несколько стадий (от формального общения к интимному — имеется ввиду не секс!) Перейти от формального уровня общения к интимному можно быстро, если знать, как это сделать. К интимному уровню общения стремятся все, осознанно или неосознанно, но многие так никогда и не доходят. На своем пути нужно преодолеть 4 ступени (нельзя пропускать ступени, нужно пройти все):

Мужчина ухаживает за женщиной

  • Формальное общение — поверхностное, как того требуют правила приличия..
  • Стандартное общение (забота о своих проблемах и понимание другого человека). Так мы обычно общаемся с друзьями и родственниками. Мы обычно знаем, что от них ожидать. У нас общие шутки и темы для разговоров. Если человек из нашего окружения начнет вести себя нестандартно – мы встревожимся «Ты сегодня какой-то не такой». Такое общение не подразумевает подлинной глубины. Личные проблемы здесь обсуждаются, но как бы между делом (даются советы, идеи).
  • Кризисный уровень общения (т.е. возникает какой-то кризис в отношениях, и вы принимаете решение, что делать дальше). После такого общения меняется ваше восприятие другого человека и вы сами. После этого вы не сможете воспринимать человека по-другому. Примеры: измена, женщина говорит, что мы будем только друзьями, предложение вступить в брак, развод, известие о беременности.
  • Интимный уровень общения. Интимность – возможность максимальной открытости, эмоциональности, откровенности в отношениях. Это то, чем обделены все женщины, живущие долгое время в одиночестве. Они теряют базовое доверие к миру, потому что их мужчина обманул или предал, или они в нем сильно разочаровались и перестали доверять всем мужчинам. А когда нет доверия к мужчинам, женщина не может открыться, и качественные отношения становятся невозможны. Секс становится интимным лишь тогда, когда за пределами постели между людьми уже установилось интимное общение (см. выше в абзаце). Когда страсть уходит из отношений, рядом вы часто обнаруживаете совершенно другого человека. Было ли у вас такое в жизни когда-нибудь?

Почему многие люди бояться выходить в эту интимность? Как вести себя на первом свидании в плане интимной части? Тогда мы становимся уязвимы и слишком открыты перед другим человеком. И мы боимся, что он предаст нас.

Читать далее:  Как прочитать мужчину на первом свидании и не стать жертвой обмана

Дружеское общение

Невозможно общаться на интимном уровне, если один человек готов открыться, а другой нет. Если другой закроется, испугается вашей откровенности, это значит, что ему нужно помочь снять барьер отчужденности.

Состояние интимности невозможно испытывать постоянно, т.к. это огромная эмоциональная нагрузка. Один раз пережив с человеком интимность, мы возвращаемся на стандартный уровень общения, а затем можем снова вернуться, но уже без кризиса (без кризисного уровня в общении).

Как вести себя на первом свидании в плане слушания собеседника

Активное слушание

Как вести себя на первом свидании и грамотно улавливать речь собеседника?

Слушание – это способ восприятия информации. Обычно слушание занимает 40% времени, когда мы общаемся, 35% мы обычно говорим, 16% — занимает чтение, 9% — письмо.

  1. Поверхностное слушание. Вы слышите слова, но на самом деле вы не слушаете. Это верхний слой общения. Вы стараетесь услышать собеседника, но сами не предпринимаете попыток понять его намерений; сосредотачиваетесь на общем содержании разговора, на внешней словесной оболочке; не обращаете внимания на чувства собеседника, т.е. эмоционально не вовлекаетесь в общение. На этом уровне общение может сложиться обманчивое впечатление, что вас слушают и понимают.
  2. Слушание с временным отключением. Слушающий человек в основном сосредоточен на себе. Например, на первом свидании девушка волнуется, как она выглядит, постоянно думает, что сказать, как себя вести, что подумают окружающие. Т.е. она сосредоточена только на себе, а собеседника не слышит. Общения уже нет. Вы формально находитесь в ситуации общения, но на практике его нет. Может вы краем уха следите за общей темой разговора, но эмоционально никак не реагируете, теряете нить разговора (человек включается в разговор, отключается, задумался о чем-то о своем, потом снова включается в разговор).
  3. Активное слушание. Люди лишь на 25% являются активными слушателями (для этого требуется много усилий). Человек видит, что вы обращаете на него внимание, что вы интересны ему.

В чем трудность общения? Большую часть внимания мы направляем на то, чтобы говорить, мы выражаем себя через слова и думаем, что этого вполне достаточно, чтобы нас поняли. Т.е. главное для нас – вербальная составляющая общения. Но при контакте с человеком лишь 10% общения мы воспринимаем через слова, все остальное идет на невербальный уровень.

Совершенно не важно, о чем говорить, главное как говорить.

На первом свидании девушки часто вываливают тонны информации на мужчину (где родился, где учился…), а ему этого не надо, он не ждет этого от вас. Он хочет сначала понять, интересны ли вы ему или нет.

Первое свидание — подстраивание под собеседника

Когда мы начинаем общение с человеком, используя подстройку, мы с самого начала строим доверительные и легкие отношения. Человек сознательно еще ничего о вас не узнал, но на подсознательном уровне он чувствует, что вы ему симпатичны, что сойтись с вами ему будет легко, вы уже настроены на одну волну, стали ближе друг к другу.

Собеседник

Т.е. женщина на свидании копирует движения собеседника мужчины, подстраивается под него.

  • Подстройка по жестам.

При общении с мужчиной обратите внимание, как он жестикулирует, как лежат его руки. Может быть, какими-то жестами он будет подчеркивать главные мысли, ставить акценты. И это повод, чтобы присоединиться к мужчине и общаться с ним подобным образом (на его языке жестов). Вместе вы будете лучше смотреться, если будете жестикулировать в одинаковой степени с ним.

Не надо повторять все жесты подряд за мужчиной, как обезьянка. Ваши жесты должны выглядеть естественно.

Можно уменьшить активность жестикуляции. Например, мужчина махнул рукой, вы сделайте подобное движение, но более плавно и чуть короче. Можно подстраиваться по жестам с запозданием, т.е. повторять подобные жесты через 20-30 секунд.

  • Подстройка по позе. Когда девушка принимает похожую позу, как у мужчины.
  • Подстройка по дыханию. Можно говорить на выдохе собеседника. В НЛП считается, что, когда вы говорите какую-то фразу, когда ваш собеседник выдыхает, человек в этом состоянии очень легко внушаем (он даже ваши слова может принять за свои мысли). Поэтому если вы хотите что-то внушить собеседнику, используйте этот момент.
  • Подстройка по голосу (громкость, высота, ритмика). Если мужчина привык говорить всегда тихо, не надо кричать на свидании. И наоборот, если мужчина говорит громко, женщина не должна шептать, чтобы мужчина не прислушивался к каждому ее слову. Если вы подстроитесь под громкость мужского голоса на свидании, мужчина это отметит.
Читать далее:  Как создается пара?

Вывод: Для чего нужна подстройка под мужчину на свидании? Когда вы научитесь подстраиваться под мужчину, ваш собеседник тоже начинает под вас подстраиваться.

Искусство подстройки поможет вам и в общении на работе, с друзьями, родными и знакомыми.

Первое свидание

Как вести себя на первом свидании и расположить к себе партнёра?

Смысл первого свидания – найти общие точки соприкосновения, вызвать к себе интерес. Самое главное – не столько говорить о себе, сколько слушать. Если женщина умеет слушать мужчину, он сразу почувствует с ее стороны искренний интерес при общении, и с тем же интересом будет относиться и к собеседнице.

На свидании сначала идет поверхностный уровень общения. Уместно рассказать короткие истории о себе, как съездили отдохнуть, в каком ресторане поужинали, расскажите о своем хобби.

Как вести себя на первом свидании и быть успешной? 

как вести себя на первом свидании и стать успешной?

Как достичь успеха на вашем первом свидании? Читаем далее.

Симпатия. Как вызвать к себе симпатию? Для начала разговора задавайте мужчине вопросы, которые ему близки и интересны (как прошла рыбалка, как сыграли вчера в футбол).

Смысл беседы. Часто мы игнорируем тот смысл, который нам пытается донести собеседник. Например, после выходных женщины делятся впечатлениями на работе, при этом каждая говорит о своем и не слушает остальных, перебивают друг друга. Поэтому нужно слушать, что говорят. Нельзя перебивать и возражать, пока человек говорит вам что-то (часты случаи, когда мы додумываем, что собеседник хочет нам сказать, и перебиваем его на полуслове).

Убрать фоновый шум. Посторонний шум мешает восприятию слов собеседника. Вы начинаете прислушиваться, но быстро устаете. Поэтому, когда будете выбирать место для свидания с мужчиной, обратите внимание на этот фактор! Часто пары приходят в кафе/ресторан, где играет громкая музыка, много народу. Общаться в такой обстановке становится невозможно, возникает желание быстрее оттуда уйти.

Правильно разговариваем. Отвечаем конкретно на вопрос.

Четко говорите, чего вы хотите от человека. Сразу заявите собеседнику о своих намерениях. Часто разговоры длятся подолгу и ни о чем, женщина все никак не может сказать, что она хочет от мужчины.

Читать далее:  Приемы общения с неприятными людьми

Психотипы мужчин и как с ними общаться?

Психотипы мужчин

Психотипы – это разные интеллектуальные уровни развития человека, которые сказываются на его поведении, уровне общения. Ниже приведены типы мужчин в чистом виде, но очень часто человек сочетает в себе все 3 типа в разных пропорциях.

  • Варвар. Примитивное развитие. Не выделяет себя из окружающего мира. Он достигает своих целей благодаря страху и злобе через агрессию и напор. Когда вы с ним общаетесь, мужчина начинает повышать голос, угрожать (вплоть до физического насилия). Варвар опасен, когда он получает власть. Варвара можно «взять за руку» и вести, он будет делать ровно то, что от него хотят. Обучать его проще по принципу «делай как я». У мужчины-варвара сначала нужно заработать авторитет, подняться в его глазах.

Мужчина-варвар

  • Мещанин, обыватель. У него есть интеллект, личность. Это человек, вставленный в некую рамку, все принимает на свой счет и действует так, как ему велят. Пример, пионер, комсомолец в СССР. Ограничение такого мужчины – у него нет творческого начала. Т.е. для него все заранее расписано. Как общаться с таким мужчиной? Обрисуйте ему ситуацию. Если вы ему расскажете, он поймет. Если с ним о чем-то договорились, то его можно не контролировать, просто отслеживать результаты вашего общения.
  • Индивидуальность. Это творческая натура. Он преобразует мир вокруг себя так, как ему нужно. Он будет всегда действовать гибко, подстраиваться под ситуацию. С таким человеком легко общаться, он всегда найдет тему для разговора. Как с ним общаться? Разнообразьте темы разговоров, продумайте линию поведения, понаблюдайте, какие темы разговора он обходит стороной, а какие развивает.

Мужчина индивидуал

Когда вы узнаете, что о себе думает мужчина, вы сможете говорить с ним в тех выражениях, в каких он обрисовывает себе картину мира. Т.е. вы поймете его систему ценностей, что для него важно, что он ищет в отношениях, что он хочет в женщине, что он на самом деле хочет от вас. Если человек ставит себя очень высоко и подкрепляет это чем-то – это один вариант общения, но если у него раздутое отношение к себе – общаться с ним нужно по-другому.

И исходя из всего этого вы сможете выстраивать дальнейшую беседу.

Женские хитрости: отношения с любимым мужчиной

И напоследок приведу несколько советов для молодой пары, как девушке вести себя в браке.

  • Не плакать, не капризничать.
  • Старайтесь не жаловаться.
  • Не ругать жизнь, правительство и соседей.
  • Не вызывать искусственно ревность, хотя можно рассказать мужу о знаках внимания со стороны посторонних мужчин. А чтобы эти знаки внимания получать, старайтесь выглядеть хорошо.
  • Общие занятия, хобби, занятие спортом вместе.
  • Не всегда будьте готовы для интимности, иногда отказывайте мужчине.
  • Не вспоминать ошибки мужчины.
  • Старайтесь не делать более 2 замечаний в день.
  • Не гнать мужчину на работу.
  • Старайтесь не ревновать.
  • Не хитрить.

Помните, построить идеальные отношения можно только прожив много лет вместе, «притеревшись» друг к другу.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий