Ценности брака или зачем создавать семью

Для чего люди заводят отношения более или менее понятно. Но для чего жениться или выходить замуж? Зачем обременять себя излишними формальностями? Давайте об этом поговорим.

Что является основой для любой семьи? Любовь. Но многие считают, что любовь – это расчет. Но так ли это? На самом деле, любовь – это любовь, а расчет это – расчет. Но основой брака должна быть любовь с грамотным расчетом в хорошем смысле этого слова. Но это еще не все, ведь изначально пары должны подбираться правильно. Но такое бывает редко.

Если между мужем и женой нет ничего общего, следующий метод поможет вам.

Напишите десять критериев семейной жизни, которые для вас важны. Например, дети, верность, финансовая стабильность, свой бизнес, отдых на море каждый год и прочее. И также напишите десять критериев, которых вы не потерпите. Например, грязные носки, толстая жена и так далее. Затем возьмите этот список и вычеркните из него то, с чем вы могли бы мириться в той или иной степени. В итоге у вас останется то, чего бы вы хотели и то, что вы категорически не потерпите в своей семье.

Это поможет вам определиться в выборе партнера, если у вас его нет и выбрать из тех, кто есть. Этот способ можно назвать, как «Искусство свахи», ведь он позволяет подобрать пару правильным образом.

Брак – это некий плацдарм, на котором вы либо растете и развиваетесь вместе, либо мешаете друг другу. Но важнее всего то, что в браке вы заводите детей, а точнее «приглашаете» ребенка в свою семью.

Читать далее:  Сохранить семью. А нужно ли?

Супружество – союз двух людей, которые способны создать что-то третье – ребенка или общее дело. И для этого не нужно быть идеальным, главное создавать нечто общее.

Дети в браке

Зачем женятся мужчины

  1. Чтобы рядом был источник энергии.
  2. Ради постоянного секса. Конечно, есть мужчины, которые любят менять партнерш, но чаще всего мужчины, занятые своим делом, работой не хотят тратить свое время на поиски новых женщин. Им проще выбрать девушку, которая подходит.
  3. Мужчина женится ради того, чтобы был дом, в который хочется приходить.
  4. Ему нужно отдавать что-то ей: себя, свой мир, детей, деньги и другое. И это напрямую зависит от первого пункта.
  5. Мужчина женится ради продолжения себя.

Мужчины редко признают любовь, и вряд ли вы услышите от своего избранника фразу «Я хочу на тебе жениться, потому что у меня есть только чувства». Обычно у мужчин еще есть потребности.

Почему женщины выходят замуж

  1. Она хочет ребенка, и чтобы у него был отец.
  2. Женщина хочет иметь пространство и возможность его обустраивать.
  3. Чтобы принадлежать кому-то или иметь очаг забот.
  4. Иметь источник благополучия и возможность кем-то распоряжаться.
  5. Женщинам важно принимать все то, что приносит муж.

Но есть очень один важный момент, который кардинально отличает мужчин и женщин – женщина, крайне редко вступит в брак ради постоянного секса.

Свадьба

Ценности брака

А теперь, давайте перейдем к ценностям брака. Для мужчин:

  1. Мужчине важно быть ценным, чтобы им восхищались и уважали.
  2. Ему важно, чтобы ценность имело то, что он делает.
  3. Ему важно, чтобы его благодарили за то, что он дает.

А что же ценно и важно для женщины?

  • Внимание к ней.
  • Чтобы супруг ценил то, что она делает дома.
  • Для женщины важен ребенок и все, что с ним связано.
  • Для нее ценно и важно место, где она живет, то есть ее дом или квартира.
Читать далее:  Пока все дома: как не поубивать друг друга в карантине

А что важно для вас и вашего партнера? Задумывались ли вы о том, совпадают ли ваши ценности и настолько они близки к данному списку. Возможно, это будет поводом поговорить. Узнайте у своей второй половинки, что она любит, чего хочет в настоящий момент и чего она ждет от вас.

Постарайтесь выстроить диалог и научитесь разговаривать друг с другом.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий