Человек, обладающий харизмой — это успешный человек?

У всех известных людей, добившихся славы есть определённая особенность. Они отличаются от всей массы людей одним качеством. И это качество — харизма. Харизматичный — это означает уверенный в себе человек?

В предыдущей статье мы рассматривали амбициозные качества людей. Сегодня выясним, харизматичный это что значит, харизматичный человек — это какой, определим пять качеств харизматичных людей.

Что такое харизма?

А кто не хотел бы быть харизматичным? Безусловно, каждый. Ведь синонимами харизмы являются: обаяние, очаровательность, притягательность, соблазнительность. Харизма сильна, и харизматичные люди могут заставить других подчиняться себе.

Харизма, у таких людей, как Адольф Гитлер и Чарльз Мэнсон опасна и сильна.

Харизма — это совокупность сложных социальных и эмоциональных навыков.

Соответственно, харизматичный — это человек, обладающий сложными социальными и эмоциональными навыками.

Ассоциации с харизматичными людьми

Давайте сделаем небольшую ассоциацию слов. Закройте глаза и подумайте о слове Харизматичный. Какие известные люди появляются в вашей голове? Первые люди, которые приходят мне в голову, это Владимир Владимирович Путин. Актёры тоже обладают высокой харизмой: Алексей Чадов, Нелли Уварова, Павел Прилучный, Анна Михалкова и другие.

Затем я задалась вопросом. Могут эти люди быть харизматичными для меня, но ничем не привлекать вас? Да, это имеет место быть. Ведь для кого — то они являются образцами для подражания. А другие не видят в них ничего особенного. Нередко даже могут проследить в них отрицательных героев.

Давайте рассморим такой пример, как группа — «Битлз». Когда только началась их слава, вся молодёжь с удовольствием прослушивала все их пластинки. Подростки танцевали под их музыку и подпевали им. А также переписывали кассеты с их песнями. В то время, как родители молодых людей не восприняли творчество музыкантов и относились к ним критично.

Читать далее:  У всех народов разные понятия и представления о дружбе

Почему одни люди харизматичны, а другие нет?

Отчего одни люди харизматичные, а другие нет? Мы рождены харизматичными или развиваем внутренние способности? И когда у вас есть это, вы можете потерять данное качество?

Каждый может быть харизматичным. Мы не рождаемся харизматичными — мы развиваем это разными способами. Один из способов — наблюдать и учиться у людей, которых вы считаете харизматичными. Вам не нужно копировать их. Но нужно изучите их секреты, примените их и измените, пока они не подойдут вам. Это процесс проб и ошибок. Плохая новость в том, что, получив харизматический статус, вы можете потерять его. Просто посмотрите на Мела Гибсона и Линдси Лохан. Но вот хорошая новость — если вы потеряете его, благодаря самосознанию и усилиям, вы сможете восстановить свой харизматический рейтинг.

5 важных качеств харизматичного человека

1) Будьте уверены в себе

уверенный человек

Другим людям больше привлекательны те личности, которые любят себя. Научитесь нравиться себе. И вы увидите, как уважительно к вам относятся окружающие вас люди.

Смотрите на мир оптимистичным взглядом. Пусть ваш стакан будет на половину полон, нежели пуст. Старайтесь быть энтузиастом.

Всегда и в любой ситуации оставайтесь самим собой. Если вы женщина — будьте женственной. А в случае, если вы — мужчина, оставайтесь мужественным. Не старайтесь подражать чужим манерам.

Если появились проблемы, не старайтесь решить их все разом. Вам следует разобраться. Для этого разделите не приятные ситуации на множества. Обдумайте, что легче уладить сейчас, а что позже.

2) Рассказывайте больше историй

«Вселенная состоит из историй, а не из атомов». (Мюриэль Рукейсер, поэт и активист)

Говорите с убеждением. Используйте такие слова, как «Я уверен» против пробных слов, таких как «Я думаю, я надеюсь и чувствую».

Читать далее:  Правила речевого этикета при взаимодействии с людьми

Настройтесь на юмор. Можно включить самоуничижительный юмор — можно рассказать историю о смущающем моменте.

Будьте в центре всех событий. Старайтесь узнавать первым, что происходит в мире и вокруг вас. Люди хотят быть с людьми, которые в курсе событий.

Не путайте юмор с плохой шуткой. Никогда не осуждайте себя при людно в разговоре. Не унижайтесь так сильно, опуская себя ниже плинтуса.

3) Говорящее тело

Будьте открыты и доступны. А вместе с тем милостивы и грациозны.

Подойдите к кому-нибудь, улыбнись, посмотрите в глаза, пожмите руки. Представьтесь, сказав свое имя: «Привет, я — …». Таким образом, люди услышат твой голос дважды.

Когда вы выступаете на публику, подумайте о своей комнате. Как вы комфортно чувствуете себя в ней. Это предаст вам уверенности перед людьми. Вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно.

Не переусердствуйте. Когда вы улыбаетесь, будьте искренними в своих эмоциях. Если ваша улыбка отсутствует в глазах, то люди пойму, что вы притворяетесь или льстите им.

4) Разговор о другом человеке

Пусть мир вращается вокруг человека, с которым вы ведёте разговор.

Заставьте собеседника чувствовать, что он единственный человек на планете в это время.

Немедленно успокойте других и заставьте их чувствовать себя комфортно с вами.

Постарайтесь не показывать своё «Я» перед людьми. Спрячьте эго в от посторонних глаз.

5) Будьте хорошим слушателем

Вы не можете вспомнить все, но помнить чье-то имя — важная персона. Вот хитрость: когда вы знакомы с человеком, немедленно повторите его имя. Пример: «Василий», так приятно с тобой познакомиться».

Слушайте с интересом. Обращайте внимание на мелочи. Будьте чутким.

В процессе разговора с собеседником не вынимайте своё мобильное устройство. Старайтесь держать взгляд на человеке. С вниманием слушайте его. Не осматривайте помещение и не оглядывайтесь по сторонам, ища кого — то важнее. В случае, если вы хотите найти кого — то другого, сделайте разговор кратким. Оставайтесь учтивым в такой ситуации.

Читать далее:  12 признаков того, что ваши отношения становятся серьезными

Вы харизматичный? Сколько из 5 качеств у вас есть? А как насчет ваших коллег, начальника, супруга, друзей и семьи — сколько у них качеств?

Хотите улучшить своё харизматическое звание? Никогда не поздно. Просто развивайте их.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий