Что такое арматурные каркасы

Набор арматуры, обычно изготавливаемый в мастерской, составляющий часть или всю арматуру армированного или предварительно напряженного бетонного элемента. Узнать подробнее про арматурные каркасы 200 200 можно перейдя по ссылке.

Что такое арматурные каркасы

Стали для железобетона производятся из стали, обычно производимой в электрических печах из вторичного лома. Затем непрерывнолитые заготовки (полуфабрикаты с квадратным сечением от 100 до 200 см2) подвергают горячей прокатке для получения стержней и коронок, которые можно подвергать холодной вытяжке.

Прутки и коронки меньшего диаметра могут быть изготовлены из гладкой проволоки путем холодной прокатки и надрезания. Сварной сетки получают путем электрической сварки этих проводов на автомате.

Механические характеристики сталей для железобетона зависят от марки стали.

Значения указаны во французских или европейских стандартах.

С Re пределом упругости стали и Agt максимально допустимой относительной деформацией стали перед разрушением.

Чаще всего используются марки B500A и B500B. Марка B500B, учитывая ее значительное удлинение при разрыве, должна использоваться для строительства в сейсмических зонах.

Примечание: каждая сталь идентифицируется по маркировке, которая обеспечивает отслеживаемость производства на заводе-изготовителе.

Стали для железобетона бывают в виде очень длинных прутков (часто 12 м) или проволоки в кольцах:

  • гладкие прямые прутки: диаметром от 5 до 50 мм,
  • прямые стержни с высокой адгезией: диаметр от 6 до 50 мм,
  • нити с высокой адгезией в коронке: диаметр от 5 до 25 мм.

Примечание. По химическому составу существует два основных типа стали:

  • углеродистая сталь
  • нержавеющая сталь.

Различные виды армирования

Текущие кадры

Арматура изготавливается из сталей для железобетона (стержни, коронки, сварная сетка), которые используются как есть или после преобразования, включающего одну или несколько из следующих операций: правка сталей (только для сталей в венце), нарезка по длине, придание формы, сборка лигатурой или сваркой.

Читать далее:  Как стать хорошей женой

Различают арматуру «вырезанной формы», которая получается путем резки и формовки стали по запросу (в соответствии с планами выполнения, определенными конструкторскими бюро), и «собранную арматуру» стандартной модели, сформированную путем сборки. вырезать арматуру в форме «каркасов» или «панелей», используемых для текущих целей (фундаментные опоры , столбы, перемычки и т. д.).

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий