Что такое металлопрокат

Изготовлением листового металла все чаще пользуются для производства небольших партий деталей, чтобы облегчить разработку и тестирование новых продуктов. Узнать подробнее об этом и про металлопрокат можно перейдя по ссылке на сайт Металл Сервис Комплект.

Что такое металлопрокат

Определение листового металла

Листовой металл — это полный процесс холодной обработки листового металла (обычно менее 6 мм). И процесс обработки листового металла, включая резку, штамповку, резку, соединение, гибку, клепку, сращивание, формование, обработку поверхности и т. д. Изделия, обработанные методом листового металла, называются деталями из листового металла или компонентами из листового металла.

Вообще говоря, необходимое оборудование для обработки листового металла включает в себя ножницы, станок с ЧПУ/лазерным перфоратором, плазменный станок, станок для гидроабразивной резки, гибочный станок, сверлильный станок и различное вспомогательное оборудование, такое как разматыватель, правильный станок, станок для удаления заусенцев, аппарат для точечной сварки и т. д.

В 3D-программном обеспечении все они могут использоваться для пользовательских услуг по изготовлению листового металла, в основном путем редактирования 3D-графики для получения данных, необходимых для обработки листового металла (например, развернутые чертежи, линия гибки и т. д.) и предоставить данные для штамповочного станка с ЧПУ / лазерной, плазменной, гидроабразивной резки (лазерной, плазменной, гидроабразивной резки) водой) / комбинированного станка и гибочного станка с ЧПУ и т. д.

История развития технологии листового металла имеет долгую историю. Начиная с древней бронзы и металлических изделий, люди использовали различные методы плавки металлических материалов.

С усовершенствованием технологии плавки они постепенно плавили материалы из листового металла. Они научились использовать определенные инструменты для обработки этих материалов из металлических пластин в зачаточной форме технологии листового металла.

С начала 20 века в обработке листового металла постепенно стали применяться штамповочное оборудование и штампы для холодной штамповки. В 1980-х годах начали появляться изделия из листового металла с ЧПУ.

Читать далее:  Как флиртовать с мужчиной

В целом, широкое использование штамповочного оборудования и штампов для холодной штамповки, а также популяризация средств автоматизации с ЧПУ — две важные вехи в развитии технологии обработки листового металла. Первая породила штамповку, а вторая породила листовой металл с ЧПУ.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий