Что такое стрейч пленка

Стрейч-пленка представляет собой тонкий пластиковый лист или пленку из линейного полиэтилена низкой плотности (LLPDE) или полиэтилена низкой плотности (LPDE), которые можно плотно обернуть вокруг предметов, чтобы надежно закрепить их на месте или на поддоне для транспортировки. Эта пластиковая пленка наносится с помощью ручного, полуавтоматического или полностью автоматического упаковщика. Для объектов, коробок или предметов, хранящихся или отправляемых на поддоне, процесс оборачивания стретч объединяет поддон, эффективно соединяя все отдельные предметы в один большой модуль на поддонах. Усилители клейкости, добавляемые при производстве полиэтиленовой пленки, позволяют пленке прилипать, но не прилипают к предметам на поддоне. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/plenka/streych/.

Что такое стрейч пленка

Ручные инструменты для стретч-пленки позволяют одному человеку вручную наматывать пленку на содержимое поддона. Полностью автоматические или полуавтоматические упаковщики стрейч дороже, но обеспечивают более плотную обмотку, чем ручные упаковщики. Существует два типа упаковочной пленки. Выдувные пленки расплавляют пластик и превращают его в тонкий лист, который имеет тенденцию казаться более размытым, пропускает меньше света и обладает большей устойчивостью к проколам. Стретч-упаковка с раздувом медленнее и дороже, но обеспечивает более качественную упаковку. Процесс производства стрейч-пленки выполняется быстрее, обеспечивает лучшую устойчивость к разрыву, но меньшую стабильность единицы нагрузки.

Использование стрейч-пленки или термоусадочной пленки позволяет объединять и закреплять несколько свободно сложенных предметов в один унифицированный поддон для транспортировки или хранения. Укладка этих предметов на поддоны позволяет легче и эффективнее перемещать их с завода или склада в полуприцепы, бортовые прицепы, океанские суда, воздушный транспорт и крытые вагоны. Единицы на поддонах надежно закреплены, что означает, что их можно быстрее транспортировать с помощью вилочного погрузчика или других средств, а также их легче штабелировать и закреплять в транспортных или складских помещениях. В настоящее время стретч-пленка является наиболее экономичным методом обеспечения того, чтобы груз оставался неповрежденным и правильно располагался на поддоне.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий