Женственность: одежда и сексуальность

Разбор гардероба, одежды, своих вещей — это прекрасный способ привнести в свою жизнь новые потоки жизненных сил и энергии. С помощью одежды мы создаём свой образ, имидж, то есть внешний источник энергии. И очень важно, чтобы одежда была «правильной»: удобной, красивой, уместной, комфортной. В этой одежде вы чувствуете себя уверенно, привлекательно!

Предлагаем вам разобрать свои вещи, перемерить их и оставить в шкафу только те, в которых вы чувствуете себя уверенно и женственно. Это вещи по нынешнему размеру, вкусу и настроению!

Это и джинсы, и платья, и короткие юбки. И брюки, и спортивные костюмы, и леггинсы с майками. Не цепляйтесь за моду, стандарты или стереотипы насчёт «женственных платьев в пол». Оставляйте то, что вам нравится, что вам идёт и в чём вам удобно! Спрашивайте себя — мне в этом удобно? Я себе в этом нравлюсь? Если бы я себя любила, я бы это носила?

Сексуальность

Поговорим об еще одном крайне важном аспекте женственности — сексуальности. Женщина, которая любит и ценит себя, обладает неуловимой сексуальностью, как будто это её установка «по умолчанию».

Конечно, это не базовая характеристика личности, на сексуальность влияет огромное количество факторов, как внешних как и внутренних. В вопросе именно сексуальности много табу даже у нашего, казалось бы раскрепощенного поколения. Много связанных с этим страхов.

Например, «я лучше буду несексуальной и незаметной, ведь я уже замужем, а то вдруг кто меня вожделеть вздумает, а я сдамся». Или страх, что сексуальны только проститутки.

Женственная женщина сексуальна, она привлекает к себе мужчину, не боится проявлять свою манкость, но при этом она не одевается подчеркнуто откровенно. Она не провоцирует открыто мужское вожделение, скорее просто возбуждает чувственные эмоции своим шармом, легкостью, исходящей от нее радостью, флером сексуальности и едва уловимым флиртом. В её образе нет ничего постыдного или показушного, такое поведение действительно кажется совершенно естественным.

Читать далее:  Как обаять и покорить мужчину?

Но как и многие другие характеристики поведения человека (харизма, обаяние, лидерство), сексуальность — конструкт приобретенный и опять же основанный на адекватной самооценке, самоценности и любви к себе.

Давайте вместе поищем грань между женственной сексуальностью и чем-то постыдным. Есть ли у вас страхи, связанные с проявлением сексуальности, с нежеланием учиться ей? Опишите подробно ту женщину, которая сексуальна, но не вульгарна. Какие качества у неё присутствуют? Какие из них вы хотели бы развить в себе?
Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий