Мужская сексуальность: вопрос-ответ сексолога

Всем женщинам и девушкам свойственно влюбляться, признаваться в любви и искать себе партнера. Но как понять, чего хочет мужчина, когда дело доходит до постели? И как проявляется мужская сексуальность? В предыдущей статье мы говорили о том, как соблазнить женщину. Сегодня поговорим о проявлениях мужской сексуальности и как выбрать идеального мужчину.

И.А. Измакин, главный уролог-андролог клиники Евромедика, рассказывает о том, как по внешним признакам определить уровень сексуальности мужчины.

Вопросы сексологу
Катерина Филипова
Катерина Филипова
Сертифицированный сексолог-консультант в сфере интимного здоровья, женский коуч
Сексолог отвечает на самые распространенные вопросы женщин и девушек:

1. Все мужчины одинаковые в постели?

Все разные, точно так же как и женщины. Разная чувствительность, разное отношение к партнерше да и к процессу в целом. Если говорить метафорично, то есть «гурманы, люди с нормальным аппетитом и просто голодные». И эти факты напрямую влияют на качество и частоту секса.

2. Можно ли по внешним признакам определить, что мужчина темпераментный?

В сексологии есть такое понятие как половая конституция. Она бывает трех типов: сильная, средняя и слабая. Мужчины с сильной половой конституцией самые темпераментные. Внешне ее можно узнать так:
1. ноги короче туловища
2. обильная растительность на лице и на теле
3. небольшой рост.
Типичные представители сильной половой конституции это восточные мужчины. То, что они самые темпераментные это не миф, а обоснованный факт.

3. Давать ли второй шанс, если первый секс разочаровал?

На практике знаю, что если женщина задается таким вопросом, то уже сама подсознательно ответила на него «нет». При этом нужно понимать, что именно разочаровало. Есть факты на которые влиять невозможно. Например несовпадение ритмов, размеров, неприятие запаха в конце концов. Это может быть замечательный во всех смыслах человек, но если вам не нравится его запах тела, то насиловать себя бесполезно — это не изменится. Это то, что заложено в нас природой, для того чтоб отличать своего партнера от не своего.
Другой вопрос в том, что довольно часто первый секс сопровождается некой нервозностью обоих партнеров. Женщина может зажаться от смущения, а мужчина не справиться с продолжительностью и закончить слишком быстро. Тут о втором шансе стоит задуматься. Для получения максимального удовольствия, должна произойти «притирка» к партнеру, т. е. некое привыкание с целью убирания застенчивости необходимо. Но если в постели мужчина даже не пытается «читать» партнершу, а действует по принципу «рекция есть — значит все нормально», то рекомендую с ним прощаться, тут уже ничего не изменится.

4. Как работать над сексуальными отношениями?

Только в паре, проговаривая все моменты и четко понимая, каких результатов вы хотите достичь. Очень часто женщины пытаются взять всю ответственность за секс на себя, а это не меняет ровным счетом ничего.

5. Если он не хочет говорить о сексе…

Не хочет говорить, еще не означает, что не может слушать. Но если женщина доносит свои желания деликатно, не тыкая носом в проблемы, а все равно ничего не меняется, то вам уже делать выводы…

6. Обязательно ли хороший любовник — опытный любовник?

Однозначно да. Но опытность это не множество партнерш, а постоянное стремление что-то улучшить, чему-то научиться и пробовать новое. Опытный любовник — это гурман, который постоянно пробует новые рецепты и при этом, не обязательно меняет ресторан.

7. Идеальный любовник — молодой любовник?

Тут все очень на любителя. Молодой это, в основном, здоровая эрекция, выносливость и маленький рефракторный период( время на перезагрузку между половыми актами). Но они «просто голодные». По статистике, среди самых распространенных причин имитации оргазма, женщины часто называют «чтоб он побыстрее кончил», то есть долго это далеко не всегда хорошо. Но именно долго — основной конек молодых, а о разнообразии они задумываются крайне редко.
На вкус и цвет, как известно, предпочтения разные и при выборе между молодым и не очень партнером, следует учитывать тот факт, что можно быть эгоистом в постели и иметь эректильную дисфункцию абсолютно в любом возрасте. Так что нужная цифра в паспорте далеко не гарантия счастья.

8. Комплексует ли мужчина из-за размеров пениса?

Чаще нет, чем да. Тут все как у женщин с размером груди: одна спокойно спать не может из-за «не того» размера, а другая вообще об этом не задумывается. Есть масса носителей «мини-пенисов», которых это абсолютно не беспокоит, но вслух все таки лучше не сравнивать).

Вспоминается анекдот. Как порвать с парнем, чтоб его не обидеть? Нужно сказать, что у него слишком большой для вас член! Самое интересное, что даже обладатели довольно скромных размеров, вам поверят.

9. А из-за фигуры?

Единицы. А если сравнивать с женщинами, то вообще не комплексуют. Один мужчина на тысячу женщин способен выдержать диету. Мужчины в большинстве своем кинестеты и им важно, чтоб было приятно. Вкусно кушать это приятно, а в зеркало смотреть и хорошо выглядеть — это больше про «красиво», что является преимущественно женской чертой.
Если у вас есть другие вопросы насчет мужчин, жду их в комментариях)
Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий