Какой должна быть идеальная женщина

Какая женщина для мужчины является идеалом? С какой женщиной он будет желать прожить всю жизнь, а не искать с ней развлечение лишь на ночь? Какой она должна обладать внешностью, фигурой, какими общечеловеческими и душевными качествами, какое она должна иметь образование и воспитание, а так же поведение в постели? Что же мужчины все-таки ищут?

Мужская любовь

Критерии выбора невесты сейчас значительно отличаются от тех, что были ещё каких-то 20-30 лет назад. Нынешним женихам уже недостаточно того, чтобы женщина была хорошей хозяйкой и, в перспективе, хорошей матерью. Что же сейчас вышло на первый план?

Мужчины ищут любовь. Но в мужском понимании любовь совсем отличается от женского определения любви. Любовь в женском понимании, как правило, отождествляется Какой должна быть идеальная женщинас влюбленностью. Зачастую девушке достаточно минуты, чтобы она была уже по уши влюбленной. Давайте вспомним, как это происходит у нас – по крайней мере, это очень быстро, не так ли? Но мужчине для этого потребуется несколько месяцев, за это время он только разбирается в своих чувствах, и пока он не разберется умом, до того он будет только играть в любовь. Следовательно, женщина и мужчина совершенно по-разному влюбляются.

Для мужчины любовь является точным понятием, он всегда точно скажет, за что именно и за какие качества он любит женщину. Известная со времен Кама-сутры древняя мудрость гласит, что человек имеет 3 влечения – это влечение ума, влечение души и влечение тела. И если все 3 влечения соединяться то появляется любовь. Данная формула для мужчин работает с абсолютной точностью.

Какой он — идеал женщины

Так какая она, та которую мужчина сможет любить до гроба? Существует ли какая-то простая и заветная формула идеала? Формула идеальной девушки очень проста и хорошо известна, которую можно выразить словами классика: «Идеальная женщина должна быть куртизанкой в постели и госпожой в гостиной». И это простенькое определение на первый взгляд работает на все 100%! Что же оно означает?

  1. Обратите внимание, что в этом представлении об идеальной женщине у мужчин внешность полностью отсутствует! Безусловно, идеальная фигура женщинывнешностьноги и остальные физические данные играют роль, но для мужчин они являются далеко не главными. Они находятся на 3, 4 месте, но никогда они не становятся на 1 или 2. Мужчины являются прагматиками и циниками, для которых содержимое и обертка, совершенно разные вещи, не зависящие друг от друга. Но они частенько клюют на обертку, но ищут все-таки содержимое, которое и определяется данной формулой.
  2.  У мужчин одним из главных считается влечение ума и души. Влечение ума – это образование женщины, широта ее знаний, уровень интеллекта, это багаж знаний, полученный еще в школе, институте, академии, университете. Влечение души – это воспитание девушки, ее навыки в общении с мужчиной, главное — понимать его исинные мотивы и их смысл. Самым важным является искусство говорить на его языке, без чего у вас просто не получится достучаться до мужчины, поскольку вы будете общаться на разных языках, и жизнь ваша будет подобно Вавилонскому столпотворению. Эти навыки необходимо вырабатывать и чем быстрее это получиться, тем быстрее вы получите желаемое. Именно эти навыки способны помочь вам удержать мужчину на долгое время, и те, кто ждет, что такие навыки придут сами по себе, остаются на старости лет в одиночестве.
  3. Быть «куртизанкой в постели» у мужчин является одним из главных и даже самым главным, в особенности для молодых. С точки зрения 3-х влечений это влечение тела. Всем хорошо известно, что мужчинам нужен секс, что он для них занимает место №1. Но не просто секс! Вы думаете почему парень бывает сбегает уже на следующее утро, когда вроде бы он получил желаемое. Или почему он быстро охладевает и сами по себе заканчиваются отношения. Это потому что не все так просто, ведь то что что хочет мужчина на самом деле, это не подарок судьбы, а только результат совместного, кропотливого и многолетнего труда. И приблизить желанный момент способно лишь взаимопонимание, настойчивость, искреннее желание достичь вершины и целеустремленность. И эту вершину можно покорить только совместными усилиями.
Читать далее:  Интимная жизнь: как стать ближе и роднее для своего мужчины?

Вывод следующий — для мужчин главнее всего не красота, а то, что находится внутри женщины! Только женщины могут выбирать автомобиль по цвету и внешнему виду. Из двух автомобилей его выбор падет на тот который по своим внутренним данным лучше. Так же происходит и при выборе из двух женщин на длительные отношения, и поверьте, мужчина всегда выберет не самую красивую, а ту, с которой ему легче общаться и ту, которая лучше в постели! Присмотритесь, вокруг полно серых мышек, у которых самая заурядная внешность, но они смогли очаровать и удержать прекрасных мужчин.

Статистика

  • Согласно статистике, современные мужчины впервые отправляются в ЗАГС только к 35 годам. До этого времени они в полную силу наслаждаются свободными отношениями, живут с девушками в гражданском браке и не спешат обременять себя обязательствами.
  • Всероссийским центром изучения общественного мнения были представлены результаты опроса россиян, какими качествами должна обладать идеальная женщина – жена, любовница.
  • Так по данным опроса 61% респондентов считают, что одним из основных качеств идеальной жены – это хозяйственность, 47% ум и верность. Но совсем другой должна быть идеальная любовница – 49% опрошенных утверждают, что она должна иметь хорошую внешность и быть сексапильной, 30% говорят о темпераментности. Для женщины-друга необходимы такие качества 49% — способность сопереживать, 42% — порядочность и 35% — ум.

На видео социологические исследования как видят идеальную женщину сами женщины и мужчины. Мнения не совпали, но следует взять на заметку.

Опытность и сексуальность

Идеальный любовник

Минули времена, когда мужчина был одним на всю жизнь для девушки. Сейчас сами мужчины ищут опытных женщин, которых не нужно чему-то учить. Но согласитесь, если девушка не замужем после 35 лет — это наталкивает на определённые размышления. Поэтому с мужской стороны может возникнуть вопрос, в ответе на который не нужно раскрывать всех карт о своей бурной юности и молодости, но стоит делиться историями хотя бы о нескольких романах.

Чувство юмора

Как говорится, слезами горю не поможешь, поэтому всегда, особенно при мужчине, а также в делах, которые его касаются, находите смешные стороны проблем и возникших трудностей. Он заметит, что вы сильны духом, а это значит, что постоянно пилить его за какие-то непрощённые ошибки не будете. Так будет проще избавиться от чувства вины, а значит, не захочется никуда сбежать от женщины.

Читать далее:  Лучшие онлайн курсы для беременных: топ 2020

Ухоженность

Мужчинам нравятся разные фигуры: и худые и пышечки, и высокие и миниатюрные, но ухоженность всегда стоит на первом месте.Не стоит запускать своё тело в погоне за внутренней гармонией. Внимательно следите за своим весом, держите организм в тонусе, занимайтесь, по возможности, спортом или просто ежедневно делайте зарядку. Не забывайте о состоянии кожи лица и рук. Самостоятельно делайте маски и посещайте косметолога.

Более  подробно о вопросе качеств идеальной женщины в видео психолога-коуча Аллы Фолсом, главный совет:не превращаться в домашнюю курицу-наседку, всегда выделять для себя любимой время и бюджет  для красоты.

Независимость

Кроме общих интересов и хобби, у каждого в паре должны быть и свои. Мужчине будет приятно, если его женщина чем-то занимается, будь то конный спорт, кулинария, походы в театр, чтение книг или что-то иное. Это же относится и к работе. Неработающая жена совсем скоро, даже одним постоянным своим присутствием дома, начнёт раздражать. Многим совершенно неважно, сколько она при этом будет зарабатывать, сам факт того, что женщина может быть независимой сама по себе, будет удерживать мужчину с ней. В случае, если у пары несколько детей, походы на работу можно отложить в долгий ящик, ведь ведение хозяйства — большой нелёгкий труд, и это все понимают.

Женственность

Важно всегда помнить о своей женской привлекательности и одеваться женственно: платья, юбки, блузки, туфли с каблуком, а лучшим комплиментом станут восхищённые мужские взгляды. Ваш мужчина хоть и будет ревновать, но одновременно с этим будет бояться вас потерять, понимая, что все окружающие обращают на вас внимание, проявляют интерес. Однако заводить мелкие интрижки и уж тем более романы на стороне, не нужно. Мужчина должен быть уверен, что вся эта красота — его!

Читать далее:  Безответная любовь

Клинический психолог Вероника Степанова в видео главным признаком выбора идеальной женщины выделяет «знаки-релизоры» женщины: форма скелета, разрез глаз, форму лица, тембр голоса, осанка, походка. И чем больше этих релизоров увидит мужчина в девушке, тем больше «родства» видит мужчина. Поэтому важно не менять у пластического хирурга то, чем наградила природа.Многие успешные мужчины в выборе половин ищут схожие с собой черты внешности и характера и со стороны смотрятся будто брат с сестрой.

Мнение эксперта
Вероника Степанова
Вероника Степанова
Клинический психолог, кандидат психологических наук
Свою женственность трудно развить в чисто бабском коллективе, особенно если и на работе женский коллектив, и общение в основном с подругами, где мужских особей мизерно мало.
Соответственно, там где больше мужчин, больше шансов оказаться чьей-то идеальной женщиной.

Доброжелательность

Озлобленные и постоянно психологически напряжённые люди, а тем более девушки, никого не привлекают. От них, наоборот, стараются держаться подальше даже сильные мужчины. Проявляйте в отношении любимого заботу, покажите, что вы за него переживаете, думаете о том, сыт ли он. Только не перестарайтесь с проявлением заботы. Готовьте ему вкусные блюда, делайте уборку дома, гладьте его рубашки. Тогда мужчина привыкнет к хорошему отношению и с другими девушками уже будет чувствовать себя менее комфортно, чем с вами. Затем и сам начнёт проявлять в ответ заботу и ласку.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий

  1. Владимир Шебзухов

    Идеальная женщина
    Владимир Шебзухов

    Позиций знают очень много,
    Всё за фигурами следят…
    Часами могут и молчать.
    Ты спросишь «Где же к ним дорога,
    Себе красавицу там взять?»

    Не принимай же к сердцу близко.
    Красавица, ведь… шахматистка!

    Ответить