Глупая баба или умная женщина: найди отличия

Наверняка, каждой женщине хоть раз приходилось слышать от мужчин такую фразу: «Ты глупая баба» или «Ты умная женщина». Возможно, она адресовалось не конкретно вам, но вашей подруге, сестре, знакомой. Что она значит? Может это оценка ваших умственных способностей? Увы, но нет.

На самом деле, этой фразой мужчина показывает, поступили ли вы так, как он хотел или нет. То есть фразой,  «Какая ты глупая баба», мужчина говорит – «Почему ты не сделала то, что я сказал» или же «Зачем ты рыпаешься, ведь все равно будет так, как я сказал. Ты живешь в моем мире».

Подобная фраза говорит о том, что на самом деле у женщины просто нет никаких вариантов. Самое плохое, что может быть – это ваш уход от супруга. И когда вы найдете другого, будет так же. Женщина будет опять подчиняться мужчине.

Почему это происходит? Все дело в рабском, женском подчинении не мужчине как таковому, а рабской системе координат: у вас нет иного пути, так или иначе, женщины моногамны, все равно в душе каждая хочет выйти замуж и встретить такого мужчину, который будет совмещать в себе и рыцаря, и любовника, и романтика.

Но бывает и так, что мужчина говорит женщине: «Какая ты умная баба». И это не значит, что он восхищается ее мудростью или уровнем IQ. Это всего навсего говорит о том, что она понимает все, что происходит, не пытается вырваться из этой паутины, принимает ситуацию как должное и делает так, как он хочет. Этой фразой мужчина просто показывает, что вы – послушная рабыня.

Самое страшное, что и в первом, и во втором случае эти слова – всего лишь оценка вашего поведения. А самое неприятное в том, что и та, и другая оценка – стандартная ситуация для многих женщин, которые не в состоянии изменить сценарий. Чтобы это сделать, им необходимо или слиться с мужчиной и повиноваться ему, или же уйти от него. И то, и другое требует смелости.

Читать далее:  Как не стоит заканчивать отношения?

Страх

Если ваш мужчина именно такой, то можно смело уходить от него. И единственное, чем вы на самом деле рискуете – это быть одной. Но на деле нужно очень постараться, чтобы не встретить никого достойнее. Тем не менее, женщины боятся, что они будут одни, поэтому и терпят.

Страх остаться одной

Важно понимать, что, когда мужчина говорит подобные вещи и оценивает вас именно так, то он просто отмечает насколько можно вас использовать в широком понимании этого слова. И да, сказать вам это мужчина может лишь в том случае, если чувствует свою важность.

Как изменить ситуацию?

Чтобы изменить эту ситуацию, нужно поменять систему координат. И прежде всего, изменить ваше отношение к сказанному. Зачем вам реагировать на оценку мужчины и думать «А что он имел в виду?»  Не нужно этого делать, ведь как только вы начнете разбирать его слова, начнется хаос. И не стоит вестись на его слова «Какая ты умница», ведь обычно он скажет это только в том случае, когда вы начнете решать свои проблемы вместо него.

Помните, все мужчины оценивают женщину как вы свой новый iPhone. Мужчина готов простить девушке, что она плохо готовит и не очень хороша в постели, главное, что она нравится всем его друзьям, и они завидуют. И пока все друзья ее хотят, он будет доволен.

А бывает и другая ситуация. Женщина хорошая хозяйка, заботливая, везде отпускает супруга, правда внешность не очень, да и в постели не слишком хороша. Зато с ней уютно и удобно.  И мужик «терпит» такую, ведь с кем переспать он всегда найдет.

Таким образом, мужчина терпит одно неудобство ради чего-то более удобного.

А что терпит женщина? Да все! И то, что он – мудак, и то, что не следит за собой, и то, что ему ничего не нужно. Во имя чего?

Чаще всего причин две – я не могу оставить ребенка без отца или я не могу быть одна. По факту, вы терпите мужчин только ради статуса. Все же, какой-никакой муж.

Читать далее:  Как познакомиться с обеспеченным мужчиной?

И вот только тогда, когда вы это поймете, сумеете осознать суть мужской оценки – можно что-то изменить. Вы должны понимать язык мужчин, научиться эффективно реагировать и понять пресловутую мужскую логику. Поймите, у вас нет общих интересов с мужчиной, как бы вы  их не придумывали, тут или вы подчиняетесь, или он. Поэтому не удивляйтесь тому, что хороший на первый взгляд мужик, которого вы считали примером и гордостью для своих детей, в один момент уйдет от вас. Или потому, что нашел другую, или потому, что вы ему надоели.

Любовница на стороне

По своей природе мужчины хищники – волки. А по натуре – козлы. А женщины, своего рода скотоводы, которые хотят поставить мужчину в стойло и производить от него детей. И это не использование, как кричат некие мужчины – это процесс одомашнивания. Что в свою очередь делают мужчины? Они или поддаются или бегают за женщиной, пока в итоге не подчинят ее. И как только это произойдет, интерес проходит.

И когда вы все это поймете, то остается действовать. А что делать?  Вести себя так, как вы этого хотите. Но не с точки зрения покорной жены, а так, как диктует та или иная ситуация. Ведь теперь вы будете знать, о чем он думает, почему говорит определенные фразы. И теперь вы можете быть стервой там, где это нужно. Или быть послушной девочкой в определенное время. Но не потому, что этого хочет он, а потому, что это задумали ВЫ.

Практические советы

Чтобы лучше осмыслить все вышесказанное, разберем на практике несколько ситуаций.

Ситуация №1. «Мужчина предложил помощь в личном деле. Мы два раза договаривались о встрече, но оба раза он отменял ее в последний момент. Более того, звонила всегда я. После последнего звонка в голову пришла мысль, что он просто трепло. Через пару часов он сам стал звонить, но трубку я уже не брала. Что делать? Я хочу заполучить его в любовники, но не знаю, как быть, если мы вдруг встретимся. Стоит ли перезвонить?»

Читать далее:  Ошибки женщин в отношениях с мужчинами

В этой ситуации не принципиально важно, перезвоните вы ему или нет. Тут важно точно понимать – хотите вы его в любовники или чтобы он вам помог. Это разные вещи, ведь вы хотите и того, и того. Именно из-за этого эффективность снижается. Вы должны выстроить линию так, чтобы на ваш ответ «Извини, сегодня не могу, нужно решить проблему», он ответил «Давай я решу». Только в таком случае, вы получите желаемое. Расставьте верные приоритеты и установите ценник на правильный товар.

Ситуация №2. «Поздравила бывшего любовника с Днем Рождения. Но он не удосужился даже написать спасибо. Почему?»

Дело не в том, что он не написал. Дело в том, что вы на это так реагируете. Не написал – значит, не захотел, ему не страшно вас обидеть. Задайте вопрос – зачем вы его поздравляли? Ведь не для того, чтобы он всем хвалился, а чтобы сделать человеку приятное. Вы сделали все. А ответил он или нет – уже не ваша проблема.

Ситуация №3. «Что делать, если мужчина, с которым я живу, реагирует только на ультиматумы?»

А так чаще всего и бывает. Конечно, хорошо, что он воспринимает ультиматумы, но плохо, что ради определенный цели: он ждет, пока вы ему подчинитесь и поймете, что его не исправить. А это значит, что вам надоест выставлять его вещи и выгонять. Вы просто смиритесь с этим.  Так что, так или иначе, он просто хочет установить свои правила.

Есть два три пути решения. Это или смириться с этим и бросить попытки, выгнать его по-настоящему, или продолжать гнуть свою линию, пока не сдастся он.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий