Синдром Кехрера или чем опасна сексуально неудовлетворённая женщина

Оглавление
  1. Почему возникает синдром Кехрера
  2. Аноргазмия
  3. Эмоциональные и физические проявления синдрома Кехрера
  4. Состояние эмоционального возбуждения и раздражительность
  5. Частые смены настроения
  6. Нарушения женского здоровья
  7. Плаксивость
  8. Проблемы с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ)
  9. Диагностика синдрома
  10. Кто наиболее подвержен синдрому Кехрера
  11. Последствия сексуальной неудовлетворенности
  12. Появляется депрессия и стресс
  13. Слабая иммунная система
  14. Возникновение сердечно-сосудистых заболеваний
  15. Бессонница
  16. Лишний вес
  17. Алкоголизм
  18. Нездоровая кожа
  19. Преждевременное старение
  20. Лечение синдрома Кехрера
  21. Перестать отталкивать партнера
  22. Забыть о комплексах
  23. Не стесняться
  24. Не отказывать себе
  25. Не бояться мужчин
  26. Профилактика синдрома Кехрера
  27. Регулярно заниматься сексом
  28. Чаще целоваться и обниматься
  29. Раскрывать свою женственность
  30. Уделять время на отдых
  31. Заниматься творчеством

Многие мужчины и женщины склонны недооценивать необходимость секса в жизни взрослого человека. Он не просто важен для продолжения рода, это еще и возможность получить эмоциональную разрядку и укрепить здоровье.

Почему возникает синдром Кехрера

Синдром Кехрера – комплекс эмоциональных и физических расстройств, возникающих у сексуально неудовлетворенных женщин. Недовольство интимной жизнью постепенно нарастает, проявления нарушений становятся более выраженным.

гордая женщина

Психологи рекомендуют не бояться мужчинам проявлять инициативу. Большинство из них стесняются предложить девушкам заняться любовью, так как считают, что их отвергнут. Но это не так: они даже не догадываются, что сексуальный аппетит женщин может быть выше их собственного.

Со временем пылкость семейных пар становится меньше. Усталость, быт, проблемы с детьми заставляют надолго забывать о физической близости. Это ведет не только к проблемам в отношениях, но и к неприятным последствиям для женского здоровья. Жена, которая не чувствует себя любимой и желанной, становится нервной, ощущает физический дискомфорт.

Аноргазмия

Еще одна причина развития синдрома – аноргазмия. Если девушка не получает удовольствия от близости с партнером, это приводит к расстройствам психологического и физического типа.

Клинический психолог Вероника Степанова выделяет 2 типа аноргазмии: первичную и вторичную. Рекомендации по психотерапии расстройства в видео:

Эмоциональные и физические проявления синдрома Кехрера

Нехватка секса – проблема, с которой приходится сталкиваться не только одиноким, но и замужним женщинам. Распознать ее можно по ряду проявлений.

Состояние эмоционального возбуждения и раздражительность

Такую девушку способна вывести из себя любая мелочь. Если коллега позаимствовал у нее ручку, а потом забыл ее вернуть, на него обрушится лавина не совсем праведного гнева. Эмоциональные вспышки повторяются по несколько раз в день, они могут касаться и членов семьи, попавших под горячую руку.

Частые смены настроения

Неудовлетворенные девушки ощущают своеобразные эмоциональные качели. Они могут чувствовать вспышки гнева, которые потом сменяет радость, а следом – слезы. Эмоциональная нестабильность практически всегда характеризует женщин, у которых давно не было качественного секса.

Читать далее:  Как оставаться с мужчиной просто друзьями?

Нарушения женского здоровья

О неудовлетворенности в интимном плане говорят гинекологические признаки. Интенсивные выделения, тянущие боли внизу живота, сухость во влагалище, нерегулярный менструальный цикл – реакция организма на отсутствие полноценной половой жизни.

Плаксивость

Подавленное состояние и постоянное желание плакать – признаки синдрома Кехрера. Плаксивость может возникать, когда женщина сама себе часто твердит, что ее никто не любит. Это указывает на то, что она не видит тепла и ласки со стороны мужа.

Проблемы с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ)

У женщин, неудовлетворенных в сексуальном плане, регулярно случаются запоры.

Даже если избавляться от физической боли таблетками, эмоциональная нестабильность в итоге даст о себе знать.

Синдром Кехрера нуждается в своевременной диагностике и дальнейшей коррекции. В таком случае удастся сохранить трепетные отношения между мужем и женой.

Диагностика синдрома

При отсутствии регулярной физической близости женщины замечают перечисленные симптомы и не понимают, почему так происходит и что нужно делать. В таком случае рекомендуется обратиться к опытному сексологу. Он сможет выявить суть проблемы и назначить подходящее лечение.

Психотерапевт, психолог и эксперт по психическому здоровью Виктория Ермохина рассказывает о отсутствии сексуальных отношенияй пары, почему интимная близость является маркером здоровья семьи и чем грозят бесполые отношения в видео:

Кто наиболее подвержен синдрому Кехрера

Синдром может возникать не только у одиноких женщин. В зоне риска и девушки, которые много лет состоят в браке. Наиболее подверженными являются:

  • женщины, не испытывающие оргазма от близости с мужчиной;
  • жены, занимающиеся сексом с мужем пару раз в месяц или реже;
  • девушки, у которых длительное время не было интимной близости.

Не стоит стесняться заниматься любовью тогда, когда этого хочется. Отсутствие близости отрицательно влияет как на мужское, так и на женское здоровье.

Последствия сексуальной неудовлетворенности

Врач Елена Малышева с группой специалистов выделили 3 главных последствия неудовлетворенности в эротической жизни:

  1. Хроническая усталость, тревожный и чуткий сон. Плохой сон в течение ночи и недосып сказывается моментально на внешности и поведении.
  2. Плохая кожа лица: прыщи, угри, воспалительные процессы, т.к. слабо работают имунные клетки.
  3. Появление глубоких морщин и обвисание кожи. Кожа становится тонкой и дряблой, т.к. нарушается выработка коллагена.

Многие пары, игнорирующие отсутствие секса в своей жизни, в итоге распадаются или живут в полном непонимании. Постоянно отказывать партнеру нельзя – он будет расценивать это как унижение, и вскоре его желание близости сойдет на нет.

Читать далее:  Почему мужчина начал игнорировать?

Для женского организма интимная близость тоже очень важна. Ее отсутствие можно заметить по изменениям в состоянии девушки.

Появляется депрессия и стресс

Секс отвечает за выработку гормонов радости – эндорфинов, являющихся природными антидепрессантами. Когда их не хватает, человек чувствует себя подавленным и разбитым.

Слабая иммунная система

Люди, регулярно занимающиеся любовью, обладают крепким иммунитетом. Они реже болеют сезонными простудами, проще переносят всплески эпидемий.

Возникновение сердечно-сосудистых заболеваний

Частый секс помогает снизить показатели артериального давления, поддерживает тонус сосудов. У людей, ведущих нормальную половую жизнь, меньше рисков возникновения инфаркта или инсульта.

Бессонница

Секс помогает избавиться от депрессии и стресса, вызывающих нарушение сна. Близость способствует физической усталости, благодаря чему пара быстрее и крепче засыпает.

Лишний вес

Интим – это хорошая физическая нагрузка, помогающая за раз потратить 200-300 ккал. Лишать себя такой приятной тренировки не стоит. Лишние килограммы связаны и с депрессией – чтобы утешить себя, девушки начинают усиленно есть сладкое и жирное.

Алкоголизм

Пьянствующая женщина – настоящее горе не только для мужа, но и для детей. Тяга к спиртному – еще один способ повысить настроение и унять поток негативных эмоций.

Нездоровая кожа

Отсутствие секса ведет к гормональному дисбалансу – на лице появляются прыщи, жирный блеск, черные точки. Доминирование мужских гормонов приводит к усиленному росту волосков над губами.

Преждевременное старение

Возраст женщины всегда «выдает» ее кожа на лице и шее. Чтобы замедлить естественный процесс увядания, нужно регулярно заниматься сексом. Благодаря нему коллаген синтезируется в нормальном русле.

Нехватка интимной близости затрагивает все аспекты женского здоровья. Недооценивать отношения с любимым человеком не стоит – регулярный физический контакт помогает предотвратить развитие синдрома Кехрера.

Лечение синдрома Кехрера

Правильное лечение поможет назначить опытный сексолог. Его основная задача – определить его причину и начать коррекцию состояния женщины. Помочь себе можно и самостоятельно, если случай не кажется безнадежным.

Перестать отталкивать партнера

Найти время для двоих можно и при самой напряженной работе. Стоит провести выходной только вдвоем, устроить романтический ужин и насладиться физической близостью. После секса сон будет крепче, на следующий день исчезнет усталость, а вскоре и сам синдром.

Забыть о комплексах

Некоторые женщины сознательно отказываются от близости с мужчинами, так как считают себя внешне непривлекательными. Если партнер оказывает знаки внимания и сам старается проявить инициативу, то бояться нечего – он любит свою половинку такой, какая она есть.

Читать далее:  Как не нервничать во время беременности

Не стесняться

Мужчина, часто получающий отказ от своей любимой, вскоре перестает проявлять ей знаки внимания и стараться склонить ее к интиму. Задетое самолюбие можно потешить – стоит взять инициативу в свои руки. Соскучившийся партнер будет только счастлив, что предложение заняться любовью исходит от девушки.

Не отказывать себе

Многих девочек воспитывали в строгих рамках. Отсюда и комплексы по поводу того, что нельзя хотеть много секса – это неприлично. Если хочется – его нужно по возможности получать, в противном случае организм ответит букетом расстройств. То, что творится в спальне любящих людей, исключительно их дело. Осуждать их за интимную жизнь никто не имеет права.

Не бояться мужчин

Часто девушки остаются без секса и отношений потому, что панически боятся доверять парням. Подбирать партнера стоит ответственно – если он относится к девушке трепетно и не просит об интиме слишком рано, это говорит о его уважении и искренних намерениях. Не нужно убегать от новых знакомств и избегать тех, к кому зарождается симпатия.

Профилактика синдрома Кехрера

Проблемы в сексе

Неприятный синдром проще предотвратить, чем излечить. Женщинам нужно прислушиваться к себе, чтобы получить положительный результат.

Регулярно заниматься сексом

Это лучшая профилактика – интимная близость с любимым человеком поможет сохранить собственное здоровье и просто получить удовольствие.

Чаще целоваться и обниматься

Заряд гормонов эндорфинов можно получить не только после занятий любовью, но и от приятного физического контакта.

Раскрывать свою женственность

Привлекательность девушек во многом зависит от того, насколько они не боятся проявить себя. Психологи советуют развивать свои сильные стороны и не бояться быть кокетливыми.

Уделять время на отдых

Многие пары не ведут половую жизнь только из-за физической усталости. Полноценный сон и пара ленивых дней помогут восстановить силы и стимулируют желание телесного контакта.

Заниматься творчеством

Даже если секса пока не хочется, можно отвлечься на другие приятные занятия. Хобби, осваивание нового навыка помогут избавиться от навязчивых мыслей и пустить энергию в правильное русло.

Синдром Кехрера опасен для женского здоровья. Регулярная близость – залог счастливых отношений, крепкой семьи и хорошего самочувствия.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий