Как понять, что пришло время расстаться и отношения исчерпали себя?

Как понять, что отношения исчерпали себя? Печально, но этот вопрос возникает как у молодых пар, так и у семейных людей, проживших вместе не один год. Когда двое только начинают встречаться, в них живет уверенность, что эта проблема их не коснется, ведь им так хорошо вместе, они влюблены и счастливы. И вот по прошествии некоторого времени отношения уже не те, что были раньше: пропал трепет, волнение и предвкушение каждой встречи с любимым, как будто что-то сломалось.

Проблема расставания

Как же понять, что это не первый кризис, который нужно пережить, а отношения исчерпали себя? Непростой вопрос, но если постараться и тщательно проанализировать сложившуюся ситуацию, то ответ на него можно найти.

Как понять, что пора разводиться?

Поняв однажды, что отношения с вашим партнером давно перестали приносить радость и удовольствие, что когда-то любимый человек больше не вызывает тех теплых чувств, какие были раньше, а иногда и раздражает, нужно провести анализ своих эмоций и, словно со стороны, взглянуть на ваши отношения. При детальном анализе может оказаться, что они не зашли в тупик и это далеко не финал вашей истории, а всего лишь временное охлаждение так называемый кризис. Предлагаем познакомиться с главными признаками исчерпавших себя отношений. Итак:
Сексуальная неудовлетворенность - причина расставания

  1. Отношения больше не приносят ощущения счастья и радости, независимо от их продолжительности. Вы испытываете чувство полного разочарования в возлюбленном: ожидания не оправдались. В этом случае нужно объективно взглянуть на отношения, поговорить с партнером, чтобы узнать его точку зрения. Может быть, все не так плохо, и он тоже переживает, хочет, чтобы все было как раньше. Если вы оба решите, что ни к чему хорошему это не приведет и спасать уже нечего, то придется обсудить детали расставания, развода.
  2. Если с самых первых дней партнер не интересовался вашими чувствами, переживаниями и проблемами, а вы думали, что он, полюбив вас, изменится, то можно смело расставаться и не тешить себя пустыми надеждами. В этом случае нужно четко решить для себя, сможете ли вы дальше мириться с тем, что вас не устраивает. Если нет, то без сожаления уходите.
  3. Разберитесь в себе. Что вас привлекло в нем и почему вы вместе. Часто причиной пытаться сохранить брак и отношения является далеко не любовь, а общественное мнение, боязнь остаться одной, страх разочаровать и расстроить родственников, чувство жалости и долга, благодарность за то, что он сделал для вас когда-то. Честно ответив себе на этот вопрос, вы сразу поймете, стоит ли бороться за ваш союз.
  4. Вспомните ваше первое впечатление о партнере, если вас изначально что-то не устраивало, и вы пытались его переделать и перевоспитать, а этого не получилось, то ваши отношения пришли к логическому завершению. Дело в том что вы полюбили не конкретно этого человека, а свой придуманный образ. В такой ситуации нужно объективно, без прикрас, посмотреть на своего парня и подумать, сможете ли вы жить с ним таким, какой он есть. Если нет, то лучше расстаться, чтобы не усугубить ситуацию.
  5. Сексуальная неудовлетворенность зачастую является причиной расставания. Причем испытывать ее можете не только вы, но и партнер. При желании над этой проблемой можно поработать, но если желания уже нет, то лучше оставить это в прошлом.
  6. Разочарование может быть вызвано тем, что вы осознаете бесперспективность дальнейших отношений. Например, вы уверены, что до свадьбы дело не дойдет. В этом случае лучше не тратить ни свое, ни его время.
Читать далее:  Измена жены

Другие признаки приближающегося расставания

Постоянные ссоры - признак исчерпавших себя отношений

  1. Партнер постоянно придирается, сыплет упреками, и вам надоело пытаться казаться лучше и соответствовать его требованиям. Не стоит этого делать, ведь когда-то вам надоест притворяться и жить в постоянном напряжении, вы достойны лучшего. Вам обязательно встретится человек, который по достоинству оценит вас такой, какая вы есть.
  2. Если вы скучаете в его обществе, а для развлечений обязательно нужны деньги, то рядом не ваш человек. Это говорит о том, что вы по-разному смотрите на отдых, праздники и будни, на хорошее и плохое. Если вас это угнетает, то без раздумий расставайтесь.
  3. Он не интересуется вашими делами, не скрывает своей скуки во время вашего рассказа о прошедшем дне, вы ему безразличны. Сохранять в этом случае нечего.
  4. Вы постоянно ссоритесь. Если раньше, поругавшись, вы испытывали целую бурю эмоций и чувств, а примирение приносило невероятное облегчение, то сейчас все совсем не так. Ссора больше не является вселенской трагедией для вас и помириться вы не стремитесь, значит, отношения себя исчерпали.
  5. Раньше вы не замечали недостатков и слабостей партнера, теперь же они перекрыли достоинства и начали безумно раздражать. Малейшая его ошибка может стать причиной грандиозного скандала и выяснения отношений.
  6. Мужчина перестал радовать вас без повода, покупает подарки лишь по случаю, да и то из вежливости. Это говорит о его безразличии к вам, о таком человеке жалеть не стоит.
  7. Если молодой человек ревнует по поводу и без него, может закатить истерику на ровном месте, и ваша жизнь напоминает сущий ад, то, не раздумывая, разрывайте с ним всяческие отношения.
  8. Начиная выяснять отношения и ругаясь, вы предъявляете друг другу бесконечные претензии. Если ссор стало больше, чем счастья, лучше разойтись, чтобы не потерять уважения друг к другу и не наговорить лишнего.
Читать далее:  Синдром главной жены

Даже самые яркие и сильные чувства могут закончиться не счастливой семейной жизнью, а расставанием. Если вы, тщательно обдумав ваши отношения, пришли к выводу, что выходом является расставание, то нужно спокойно и достойно довести дело до конца.

Если вы поняли, что устали от партнера, то разрыв будет для вас спасительным решением, после которого наступит долгожданное спокойствие и умиротворение, жизнь без стресса, скандалов и вранья.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий