Как привлечь мужчину в свою жизнь

Как привлечь мужчину в свою жизнь? Об этом задумывается каждая женщина, которой долгое время не удается встретить свою вторую половинку. Вроде бы и умница, и красавица, и хозяйка хорошая, а одинока. Такой бы барышне принца на белом коне, а вокруг самые заурядные личности, с которыми не хочется даже в один лифт садиться, не то что жить. И это в то время, когда лучшие подруги одна за другой выходят замуж. Неужели они обладают каким-то магическим даром по привлечению сильного пола? На самом деле никакого волшебства в этом нет, и каждая женщина может без труда привлечь в свою жизнь мужчину мечты. Для этого ей нужно прислушаться к советам, о которых пойдет речь ниже.

Привлечение внимания достойного мужчины

Заниженная самооценка

От одиноких женщин часто можно услышать жалобы на то, что им катастрофически не везет на приличных мужчин. Если в их жизни и появляются представители сильного пола, так они обязательно оказываются либо бабниками, либо любителями выпить, либо альфонсами. Жалуясь на неблагосклонность судьбы, девушки и женщины часто не задумываются над тем, что виной всем проблемам их заниженная самооценка. Пока она не повысится, ожидать встречи с мужчиной мечты не стоит. Достойные женихи выбирают себе в спутницы жизни привлекательных, ярких и самодостаточных девушек, которые любят себя и знают, чего хотят от жизни. Серых мышек, вечно чем-то недовольных и с унылыми лицами, они просто не замечают. По этой причине всем барышням, которые мечтают встретить приличного мужчину, необходимо срочно приниматься за повышение собственной самооценки. Сделать это несложно, если следовать рекомендациям психологов.

Клинический психолог Вероника Степанова  о способах повысить самооценку и почему низкая самооценка мешает построить гармоничные отношения в видео:

Читать далее:  Как стать сильной девушкой

Работа над внешним видом

Необходимость повышения самооценки для привлечения мужчиныВ чем заключается привлекательность женщины для мужчины? Красивая фигура, стройные ножки, ухоженный внешний вид — это все хорошо, но если дама не станет следить за тем, с каким выражением лица она ходит, познакомиться с приличным человеком ей вряд ли удастся. Одинокие женщины выделяются из толпы хмурыми и недовольными лицами, на которых нет и намека на улыбку. Подойти к такой девушке не осмелится ни один уважающий себя мужчина. Поэтому прежде, чем начинать охоту на женихов, представительнице прекрасного пола нужно научиться следить за выражением своего лица, всегда быть приветливой и улыбчивой. Добиться этого помогут следующие упражнения:

  • каждое утро нужно начинать с комплиментов в свой адрес (женщина должна всегда помнить, что она красавица и умница);
  • перед выходом на улицу необходимо всегда улыбаться своему отражению в зеркале;
  • в общении с окружающими людьми следует сохранять максимальную приветливость.

Через несколько недель такой несложной практики от хмурости на лице не останется и следа, а интересные мужчины сами потянутся к девушке.

Приветливость и позитивный настрой как способ привлечения мужского вниманияДля привлечения любви в свою жизнь представительнице слабого пола стоит пересмотреть свой гардероб. Сколько в нем красивых платьев? Одно или два? Это просто возмутительно! У любой уважающей себя барышни должно быть в шкафу много платьев, ведь в них она выглядит по-настоящему женственной и желанной. Поиски спутника жизни — это подходящий повод к тому, чтобы потратить часть своих сбережений на покупку или пошив нескольких нарядов. В них девушка будет выглядеть гораздо привлекательней, чем в джинсах и незамысловатых футболках.

Макияж — это настоящее оружие в руках женщины. Он способен превратить в красавицу любую даму. Однако неумелое использование косметики способно сыграть злую шутку. Часто женщины наносят на лицо тонны различных средств, не задумываясь, что становятся похожими на клоунов. Знакомиться с такими барышнями приличные мужчины не станут. Недопустимо также и полное отсутствие косметики, ведь это указывает на то, что девушка не следит за собой. Правильно подбирать оттенки и наносить макияж поможет профессиональный косметолог, поэтому женщине не помешает взять несколько консультаций у этого специалиста.

Прическа, маникюр, педикюр должны быть в полном порядке в любое время, ведь к встрече с будущим мужем надо быть готовой всегда. Мужчинам нравятся ухоженные девушки, поэтому визиты в парикмахерскую должны стать регулярными.

Читать далее:  Причины измен в браке

Изменение внутреннего мира и окружающего пространства

Посещение многолюдных мест как способ поиска спутника жизниПривлекательный внешний вид и очаровательная улыбка не помогут девушке встретить свою любовь, если она станет зацикливаться на собственных недостатках. Уж если она действительно решила стать другой для того, чтобы привлечь в свою жизнь мужчину, тогда ей в корне нужно менять отношение к себе. Пусть ее не смущает слишком высокий рост, лишние килограммы или маленькая грудь. Идеальных женщин в природе не существует, бывают такие, кому удается превратить свои недостатки в достоинства. Вот с этих людей и нужно брать пример. Высокий рост — это не повод сутулиться и отказываться от обуви на каблуках. Маленькая грудь может выглядеть не менее соблазнительно, чем большая. Ну а лишние килограммы делают формы более пышными и притягательными для мужского взгляда. Главное — поверить в собственное очарование, тогда в него поверят и окружающие.

Образ мужчины мечты нужно создать в уме и постоянно думать о нем. Продумывать необходимо все до мельчайших деталей: его внешность, внутренние качества, род деятельности, образ жизни. Девушке стоит представлять, какие отношения у нее будут с возлюбленным. Концентрируясь на придуманном образе, она не заметит, как он появится в ее жизни. И в этом нет ничего сверхъестественного, ведь женщина, зная, кто ей нужен, начнет замечать только тех мужчин, которые подходят под ее идеал.

Всем, кто интересуется тем, как привлечь достойного мужчину в свою жизнь, психологи советуют заблаговременно подготовить в своем доме вещи для любимого. Нужно купить лишнюю зубную щетку, мыльницу, домашние тапочки, кружку, тарелку и другие мелочи, которые понадобятся ее будущему мужчине. Приобретая все это, женщина мысленно будет подготавливать свою жизнь к переменам в лучшую сторону. Также ей стоит не забывать и о себе. Красивое белье, шелковый домашний халатик и пеньюар — это те вещи, которые помогут девушке быть во всеоружии, когда в ее доме появится мужчина.

Читать далее:  Как привлечь парня

Привычка сидеть по вечерам дома не приблизит долгожданной встречи.

Чтобы быстрее найти любовь, женщине нужно вести активную жизнь и посещать многолюдные места.

Необходимо хотя бы 2 раза в неделю посещать кафе, концерты, выставки живописи, музеи, театр, кино. Следует чаще видеться с друзьями, ходить к ним в гости, приглашать их к себе. От одиночества убегать нужно всеми силами, и тогда однажды судьба подарит встречу с Ним.

Мужчин интересуют девушки не только красивые, но и умные, поэтому важно заниматься самосовершенствованием и самообразованием. Всесторонне развитая барышня сможет поддержать с понравившимся ей молодым человеком разговор на любую тему, и это поможет ей завоевать его внимание.

Как можно убедиться, чтобы привлечь в свою жизнь мужчину, не нужно выдумывать ничего из ряда вон выходящего. Выполнить все вышеописанные рекомендации под силу любой женщине, желающей встретить свою вторую половинку. Это поможет представительнице прекрасного пола измениться в лучшую сторону и встретить именно того человека, о котором она всегда мечтала.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий