Как выбрать самовар

Самовар уже несколько сотен лет является неотъемлемой частью русской традиции. В заваривании чая на этом интригующем устройстве есть что-то возвышенное и загадочное, и оно может внести разнообразие в любое общественное мероприятие. В настоящее время самовары все чаще используются во время больших приемов или бизнес-конференций, а рестораны отелей и предприятия общественного питания охотно используют современные модели этого российского изобретения. Что такое самовар и как он работает? Лучше выбрать традиционную или современную модель? Узнать подробнее об этом можно тут.

Как выбрать самовар

Самовар — это сосуд для заваривания чая, который выглядит как стройный котел с ручками и краном. Традиционный самовар состоит из резервуара для воды с вертикальной угольной трубой в центре. Каждый традиционный самовар снабжен решеткой, краном, через который наливается вода, и заварочным чайником, который ставится наверху самовара.

Самовар впервые появился в России, скорее всего, в 18 веке. Спустя сто лет ею пользовались там все, от аристократии до беднейших горожан. Чаепитие из самовара было осью светских встреч и застолий, а церемония заваривания чая настолько глубоко вошла в культуру и традиции России, что ее не изменили ни падение царского режима, ни революции, ни коммунизм. До сих пор в русских домах используются самовары для заваривания чая, которые, что интересно, часто являются еще действующими моделями десятков лет назад.

Как работает самовар? Инструкция по эксплуатации самовара

Самовар на первый взгляд может показаться довольно сложным, но это только видимость. Эксплуатация плиты (так иногда называют самовар) довольно проста, нужно лишь соблюдать несколько правил. Как работает самовар? Если у нас есть традиционный самовар, мы должны топить его углем или специальной стружкой.

Если у нас есть электрический самовар, достаточно включить его в розетку и включить нагрев, и встроенный нагреватель заработает. Затем налейте в самовар нужное количество воды и дождитесь ее закипания. В традиционных самоварах начинал шуметь кипяток, в современных моделях диод включается, когда вода готова.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий