Как узнать, любит ли тебя мужчина

Как узнать, любит ли тебя мужчина? Это один из главных вопросов, будоражащих женские сердца. Что же на душе объекта воздыханий? Этот вопрос волновал женщин во все времена независимо от возраста и сословия. Этот вопрос актуален и сейчас. Как понять, любит ли тебя мужчина на самом деле?

Оределение любви со стороны мужчины

Миф о желании и возможностях мужчины

Многие женщины еще с детства подвержены действию мифа, согласно которому сильная половина человечества, в силу гендерных особенностей, не особо стремится показывать свои истинные чувства. Девочкам прививают уверенность в безошибочной правоте противоречивых знаков: не пригласил на дискотеке, не помог нести ранец, толкнул на перемене, потому что иначе попросту не умеет проявлять чувства.

Знаки внимания со стороны мужчиныМнение о толстокожести мужчин, их неумении быть чувственными, душевными, открытыми, широко распространено. Но в большинстве случаев оно ошибочно. Мужчина, который действительно влюблен, обязательно найдет способ показать чувство. Возможно, он не знает слов любви, не умеет поэтично выражать свои мысли или не имеет возможности покорить сердце девушки с помощью красивых жестов и подарков. В любом случае мужчина, который действительно влюблен, найдет способ доказать свои чувства избраннице.

Кроме того, в силу природы завоевателя он будет стремиться сделать это, даже если перед ним выстроятся непреодолимые препятствия. Поэтому пассивность в отношениях со стороны мужчины означает его нежелание добиваться женщины, отсутствие интереса к ней и сомнения насчет их совместного будущего.

Зигмунд Фрейд, всемирно знаменитый психиатр, создатель теории психоанализа, в своих работах выдвинул гипотезу, согласно которой человек способен забывать вещи, не представляющиеся ему первоочередными. Мы вычеркиваем из своего списка задач выполнение того, что не является для нас важным и существенным. Наше сознание, дифференцируя подобным образом события, лица, имена на менее и более важные, защищает психику. Это психологическое объяснение явления, когда мужчина не проявляет активности в завоевании девушки. Возможно, он чересчур занят или забыл о ней. Если это действительно так, то подобная расстановка приоритетов никак не в ее пользу.

Читать далее:  Как разнообразить семейные отношения

Как понять, любит ли мужчина, и на что стоит обращать внимание?

Некоторые мужчины действительно не умеют красиво облекать свои чувства в форму или смущаются в женском присутствии, не в силах найти хоть слово для предмета своих желаний. Такие робкие люди встречаются, хоть среди мужчин зрелого возраста их увидеть можно нечасто. В основном это школьники и студенты.

Зрелый мужчина, состоявшийся как личность, знает, чего хочет, его сигналы можно понять и правильно трактовать. Итак, как понять, что тебя любят?

Толкование поступков

Мужчина - ловеласЕсли мужчина — знатный сердцеед и ловелас, он найдет тысячу слов, чтобы восхитить предмет своей страсти. Ориентируясь на мнение о том, что женщина любит ушами, мужчина может петь дифирамбы, говорить комплименты и даже ловко льстить. Но, обращая внимание только на словесные уверения в вечной любви, есть большой риск разочароваться в избраннике.

В отличие от умельца строить воздушные замки влюбленный и имеющий серьезные намерения мужчина прежде всего действует. Его поступки свидетельствуют сами за себя. Он может не распыляться, подбирая эпитеты и лестные выражения, а совершить поступок, важный и значимый для женщины. Такой мужчина в будущем — хороший и заботливый муж. Реальные действия являются важным сигналом о том, что мужчина увлекся женщиной. И чем сложнее задача и больше приложенных усилий, чтобы ее выполнить, тем уверенней можно быть в нежных чувствах, которые испытывает молодой человек.

Общее пространство

Иногда женщины считают, что отсутствие долгожданного звонка от возлюбленного означает лишь его занятость. На самом деле все более прозаично. Человек, который представляет себе совместное будущее, всегда найдет время на такую мелочь, как звонок или сообщение. Смайлик, отправленный по почте, подскажет, что человек помнит и думает об избраннице даже на важном совещании.

Читать далее:  Чем занять ребёнка: полезные занятия для развития детей

Любящий мужчина готов поделиться ресурсами, важными для него, и разделить жизненное пространство. Это означает, что он готов уделять время, обзаводиться общими знакомыми, делить быт, создавать единый бюджет. Друзья и социальные связи имеют очень большое значение в жизни мужчины. Поэтому знакомство любимой девушки с компанией, в которой он вращается, является очень важным шагом. Избегая появляться с ней в людных местах, где могут встретиться знакомые, человек демонстрирует неуверенность в дальнейших отношениях. Он сомневается, стоит ли делать девушку частью своего социального пространства. Если же он готов представить свою избранницу друзьям и семье, ввести в круг своего общения, это отображает его серьезные намерения. Это важные признаки, которые свидетельствуют о том, что мужчина влюблен.

Желание разделить материальные ресурсы

Совместное имущество - признак серьезных намеренийЛюбой малыш знает, что с жадиной дружбы не построишь. Такой ребенок не хочет делиться и уступать кому-то. Он рьяно бережет свои игрушки, охраняя их от посягательств остальных детей. Дружить с этими ребятами крайне сложно, ведь их собственность всегда будет более приоритетной, чем желания других. Так и во взрослой жизни желание человека разделять материальные и другие ресурсы показывают готовность продолжать знакомство, углублять общение.

Любая личная собственность, которую мужчина предоставляет своей избраннице, является ярким свидетельством того, что он хочет строить с ней серьезные отношения. Недаром есть мнение о том, что мужчины ценят женщин, в которых вкладывают потенциал: творческий, эмоциональный, материальный. Таким образом, потратив свои ресурсы и время для того, чтобы добиться ее расположения, мужчина показывает, что заинтересован не просто в общении с ней, но и в дальнейшем продолжении отношений.

Движение и личностный рост

Способность менять свою жизнь и меняться самому, даже если это требует невероятных усилий, является одним из самых важных признаков влюбленного мужчины. Для того чтобы соответствовать уровню любимой женщины, он будет стремиться стать лучше. Это можно проверить во внутренних и внешних изменениях. Желание быть привлекательным, следить за собой, чтобы произвести впечатление на понравившуюся женщину, черта, свойственная мужчинам. Недаром у животных встречаются брачные игры, когда самец с помощью своего поведения и яркого внешнего вида пытается произвести впечатление на понравившуюся самку. Подобное брачное поведение близко и людям.

Читать далее:  Почему мужчина не делает предложение

Влюбленному мужчине хочется узнать внутренний мир своей избранницы. Он попытается разделить увлечения, интересы, хобби понравившейся девушки. Станет интересоваться чем-то, для того чтобы узнать ее лучше, открыть для себя какие-то ее новые стороны, стать еще ближе. Это означает, что женщина важна для него. Она не просто представляет собой предмет желания и вожделения, но и интересна как личность.

Существует мнение, согласно которому в каждой женщине есть загадка. Но часто такими загадочными бывают мужчины.

И хоть их сигналы иногда непонятны, а поведение может быть попросту нелогичным, настоящую любовь не скрыть даже самому хорошему притворщику.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий