Как вернуть бывшую девушку

Бывает так, что девушка становится инициатором расставания и оставляет мужчину в одиночестве. Вопрос, как вернуть любимую волновал мужчин во все времена и современная молодежь не исключение. Психологи рекомендуют первым делом спросить себя, а нужно ли ее возвращать? И если желание по-настоящему сильное — следует сначала разобраться в причинах такого поступка.

Что делать когда девушка бросила и ушла

Расставание с близким человеком

Посыпать голову пеплом, впадать в депрессию или пускаться в разгул не стоит, нужно всего лишь:

Успокоиться

Большинство парней после разрыва отношений стремятся закатить своей пассии скандал с выяснением отношений и обвинениями и уйти в запой. Такое поведение проблемы не решит, а только усугубит ее. Лучше взять небольшой тайм-аут, в идеале конечно желательно взять отпуск и уехать куда-нибудь, хоть на дачу – смена обстановки поможет отвлечься и спокойно подумать над ситуацией. Если же отпуск взять не получается, можно с головой погрузиться в работу или в хобби. Вспомните, что вам нравилось делать раньше – заниматься в спортзале, клеить самолетики, учить иностранные языки или есть что-то, чему вы давно мечтали научиться. Словом, делайте все, чтобы у вас не оставалось времени на самобичевание или агрессию.

Найти причину

Если вы точно будете знать причину расставания, это не только даст вам шанс измениться и вернуть любимую, но и поможет не совершать подобных ошибок в будущем. Худшее, что может сделать мужчина при расставании – свалить всю вину на девушку. Да, так конечно проще, но, как показывает практика, в разрыве отношений виноваты обычно оба партнера. Поэтому поиск причин лучше начать со своего поведения. О том, какие ошибки чаще всего совершает мужчина, рассмотрим чуть ниже.

Сделать выводы

После того, как причина расставания вам будет ясна, нужно сделать соответствующие выводы. Если девушке было с вами скучно – расширяйте свой кругозор, учитесь новому и так далее. Если вы были слишком навязчивы – в дальнейшем старайтесь контролировать себя и не звонить девушке каждые 2 минуты. Если ей не нравилось быть использованной в качестве домработницы – научитесь мыть посуду, убираться в квартире и выносить мусор хотя бы раз в 2 дня.

Читать далее:  Как понять, что я нравлюсь девушке?

Принять решение

Только после того, как вы успокоитесь и проанализируете ситуацию можно решать что делать дальше – возвращать девушку или двигаться по жизни без нее. Необходимо быть объективным и посмотреть на ситуацию ее глазами тоже. Ответьте, на самом ли деле вам было хорошо вместе, согласны ли вы меняться ради нее, хотите ли провести всю жизнь с этим человеком, простите ли вы ее уход. Если на все вопросы ответ положительный, значит имеет смысл попытаться вернуть любимую. Не стоит забывать, что часто мужчина хочет вернуть девушку, потому что не знает как дальше жить – он понимает, что счастливы они не были, но одиночество пугает еще больше. В этом случае самым правильным решением будет забыть пассию и двигаться дальше – это отличный шанс найти другую девушку, которая сделает вас по-настоящему счастливым.

Рекомендации психолога Владислава Аксёнова что лучше предпринимать и что запрещается делать мужчине, если от него ушла любимая в видео:

Вокруг много привлекательных и интересных женщин – стоит ли концентрироваться на той, которая вас не оценила? Жизнь достаточно короткая, чтобы тратить ее на уныние и депрессии.

Почему она тебя бросила

Чаще всего девушки бросают парней по следующим причинам:

Бесперспективность

Девушка не видела с вами будущего, так как вы и сами своего будущего не видите. Вы тупо плывете по течению, и не хотите ничего менять. Такое положение вещей не может понравиться девушке, естественно она приняла решение уйти.

Скука

Пассивный, нудный, скучный предсказуемый, неинтересный мужчина вряд ли может сделать счастливой девушку. Она влюбилась в веселого парня, который следил за собой, увлекался своим хобби, у него горели глаза. Если вы не приносите в жизнь девушки ничего полезного и нового, если вы не даете ей никаких эмоций, понятно, что она будет искать все это на стороне и вряд ли захочет вернуться.

Неправильное поведение по отношению к ней

Часто мужчины думают, что, если у него уже есть девушка, значит можно расслабиться и ничего не делать. Это большая ошибка. Женщина – нежное и прекрасное создание, которое надо ценить, баловать, устраивать ей сюрпризы, дарить подарки, добиваться в конце концов. Над отношениями нужно постоянно работать.

Читать далее:  Измена мужа, как простить?

Рутина

Если вы мало времени проводите вместе, если в вашей совместной жизни не происходит ничего интересного, если вы просто существуете рядом друг с другом – девушка уйдет из таких отношений. Если это ваш случай, нужно понять, что вас бросила девушка не потому что вы сделали что-то не так, а потому, что вы вообще ничего не делали.

Повышенное внимание

Постоянный контроль не понравится никому. Маниакальное преследование – звонки, сопровождение в магазины, на встречи с подругами и так далее быстро надоедает.

Ревность

Вообще ревность следует рассматривать как признак неуверенности в себе, в своих силах. Девушка подсознательно это понимает, и конечно ищет того, у кого нет страхов и сомнений.

Деньги

Большинство женщин готовы поддерживать своего мужчину в его финансовых трудностях. Но если у мужчины есть деньги и при этом он никуда не приглашает девушку, не дарит ей цветы и подарки, она обязательно от него сбежит. Все дело в том, что в женщине природой заложено искать успешного мужчину, который сможет прокормить ее детей.

Измена

Здесь все понятно, если вы были уличены в измене, это и есть причина разрыва отношений.

Другой мужчина

Это, пожалуй, наиболее распространенная причина ухода девушки. К сожалению, насильно мил не будешь, и, если девушка наша другого, с этим уже ничего не поделаешь.

Стоит ли возвращать бывшую

Конечно однозначного ответа на этот вопрос нет – все зависит от конкретных обстоятельств. Одно можно сказать – возвращать отношения стоит только тогда, когда есть уверенность, что вы по-настоящему подходите друг другу и ваш союз сможет быть долгим и приносить обоим партнерам счастье. Если же отношения были нестабильны, приносили в жизнь хаос, отрицательные эмоции и беспорядок, их конечно лучше прекратить.

Психолог-практик и эксперт по отношениям Дмитрий Петров предлагает проверенный быстрый способ вернуть бывшую с помощью нескольких смс в видео:

Что не стоит делать

Понятно, что расставание – это стресс, но мужчина должен сохранять своё достоинство и вести себя разумно в любой ситуации. Чего не стоит делать после расставания:

Уходить в запой

Этого нельзя делать хотя бы по той причине, что состоянии алкогольного опьянения вы можете названивать своей бывшей девушке или даже прийти к ней домой. В этом состоянии легко наговорить гадостей и опозорить себя, что уничтожит даже малейший шанс на восстановление отношений.

Читать далее:  Участие воскресного папы в воспитании ребенка

Звонить и отправлять сообщения

Никакого смысла в этом нет. Если женщина не оценила вашей любви, навязывать ее не нужно.

Делать подарки

Если отношения закончились, подношение даров бессмысленно и унизительно для вас, это пустая трата денег и времени на поиск и покупку.

Распускать сплетни

Опускаться до того, чтобы распространять слухи о своей бывшей девушке – это отвратительно и недостойно настоящего мужчины. Оставайтесь благородным – говорите или только хорошее, или не упоминайте о ней вообще.

Расставаться друзьями

Если девушка испытывает жалость к мужчине, она может согласиться быть ему другом, или же, что более вероятно, отправить его в свою френдзону «на запас». Но такие отношения принесут больше терзаний – вы будете надеяться, что когда-то сможете вернуть отношения и не будете строить свою дальнейшую жизнь.

Как восстановить отношения

Как вернуть бывшую девушку

  • Если вы все же очень хотите вернуть свою бывшую, вам следует на время пропасть из ее жизни, и потратить это время на работу над ошибками. Чтобы этот период было легче пережить, психологи рекомендуют изолироваться от бывшей девушки в соцсетях, убрать ее фото, словом сделать все, чтобы о ней ничего не напоминало.
  • Далее нужно заняться собой. Прежде всего нужно полюбить себя – изменить внешность, начать ходить в спортзал, работать, развиваться, участвовать в новых проектах, стараться стать лучше, успешнее, умнее. Нужно сделать свою жизнь интересной, общаться с другими девушками, стать перспективам. Кстати, девушки любят соперничество и конкуренцию, но никогда в этом не признаются. Поэтому будьте интересным для других девушек – это то, что надо.
  • После того, как вы стали настоящим мужчиной, вам нужно снова завоевать свою бывшую. Но делать это надо красиво – не нужно брать девушку нахрапом, вы теперь другой человек, интересный и самодостаточный, поэтому нужно дать девушке рассмотреть вас нового, оценить и влюбиться заново.

Расставание с девушкой – это тяжело, но настоящий мужчина найдет в себе силы пережить эту ситуацию достойно, понять свои ошибки, сделать правильные выводы и продолжить жить дальше. Только слабаки упиваются своими переживаниями, и у таких мужчин вряд и есть шанс вернуть любимую или построить отношения с новой девушкой.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий

  1. Анна

    Инна и Алексей прожили вместе двенадцать лет. Семейная жизнь из серии грех жаловаться . В браке родились две дочки. С 2016 года из-за ухудшающейся экологической ситуации у супругов появились мысли о переезде. Вскоре главе семейства предложили перспективную должность в Санкт-Петербурге. Спустя четыре месяца семья воссоединилась, а еще спустя полтора Алексей сообщил, что принял решение и дальнейшую жизнь предлагает провести порознь. Для Инны эти слова стали шоком, такого развития событий она никак не предполагала. Новость выбила из колеи настолько сильно, насколько это в принципе было возможно — говорит Инна. И её вполне можно понять: только-только переехала в чужой город, никого не знает, с работой больше вопросов, чем ответов, и тут такое! Поначалу наша героиня предположила, что их брак спасёт семейный психолог. И они к нему даже сходили. Но после консультации специалист честно признался: мол, ваш муж принял категоричное решение, никаких положительных прогнозов дать нельзя, и поэтому лучше бы вам сосредоточиться на том, как вы будете жить дальше.

    Ответить
    1. Алина Нафикова автор

      Анна, бывают ситуации когда мужчины трусят и боятся не оправдать ожиданий и поэтому могут сбежать из семьи. Тут над подумать действительно ли так нужен слабый мужчина, и нести ответственность за свою жизнь самой. Может со временем этот мужчина осознает, что кроме семьи то он особо никому особо не нужен.

      Ответить