Люблю женатого!

Когда женщина на пьедестал своих воздыханий возводит женатого мужчину, она редко планирует это заранее. Изначально она и сама не предполагает продолжительных с ним отношений.

Скорее желает скрасить на какое-то время свое одиночество, заполнить «женатиком» свою душевную пустоту или приятно провести время. В конце концов, просто сходить с ним в кино или ресторан. Впрочем, некоторые не гнушаются общением с женатым мужчиной, так сказать, «ради здоровья», чтобы заполнить пробел в своей интимной жизни до встречи с более подходящим, а, главное, свободным кандидатом.

Столь циничный подход хоть и не редкость в наше время, но редко женщина сознательно готовит себя к роли любовницы. Чаще бывает так, что мужчина всячески увиливает от выяснения отношений и долгое время водит ее за нос, а как только любовница начинает «качать права» и претендовать на место жены, исчезает из ее жизни.

До интимных отношений доходит ведь не сразу. Иногда женщина, покусившаяся на чужое счастье, рассуждает так: «Ну а что в этом такого?! Подумаешь, всего лишь сходим вместе в кино (театр, ресторан…)». «Ну и что же тут криминального?» — как поется в известной всем песне.

Но потом, когда на фоне ее пробела в личной жизни происходит фиксация на первом попавшемся и, мягко говоря, не самом удачном кандидате в спутники жизни, несчастная уже не в силах устоять. Она грязнет в этих отношениях, начинает оправдывать себя, пытаясь свалить вину на самого мужчину или на его «располневшую», «истеричную» и «ревнивую» супругу. Якобы «от хороших жен мужчины не гуляют». »

Мужчина же не бычок. Как его можно увести?! Он сам этого хотел…»- говорит она всем вокруг, кто пытается вразумить ее. Ее не смущает то, что мужчина не торопится уходить из своей семьи, а его жена терпит любовный треугольник в силу каких-либо причин. Как правило, это или общие дети, или совместные годы, или просто интуиция, что интрижка на стороне не будет продолжительной и «никуда он не денется».

изменна

Иногда защитной реакцией женщины, которая вынуждена долгое время пребывать в незавидной роли любовницы (это ведь только поначалу встречаться украдкой, только тогда, когда этого хочет мужчина, может быть приятно и интересно) становится эдакая маска цинизма, прагматичного отношения к жизни.

Женщина пытается убедить всех вокруг, а, прежде всего, себя саму, что это она – рулевой своей жизни и своих отношений.

Что больше всего она ценит свою свободу и независимость, а от мужчины ей нужно внимание, забота, любовь, деньги, секс. Иногда даже ребенок. Всё, что угодно, но только не семейные узы. Хотя любой здравомыслящий человек понимает (включая и мужчин), что куда комфортнее (и психологически, и материально) планировать потомство в крепком официальном браке, нежели в неопределенном шатком статусе. Хотя бы потому, что для любящего мужчины штамп в паспорте – мелочь, не требующая каких-то мучительных раздумий и решений, а когда партнер больше всего ценит свою свободу, то чувства вовсе ставятся под сомнения.

Непонятно, зачем вообще ему семья? Какая может быть свобода в семье? Гражданский брак – уловка для тех, кто хочет избежать обязанностей и ответственности по полной программе, но ведь и прав в таких отношениях тоже меньше. Разве новый статус женатого человека так пугает влюбленного мужчину, когда он встретил свою единственную? Куда важнее и сложнее вопрос с жильем, которое надо будет расширить, когда появится ребенок.

Тот миф, что мужчины крайне неохотно женятся, придумали те, кто никогда не любил. Поистине любящий мужчина сам поведет свою избранницу к алтарю, даже если она будет упираться. Но любовнице проще заниматься самообманом, т.к. подсознательно она понимает, что как только она начнет выдвигать свои требования, мужчина просто исчезнет из ее жизни.

вечер с любовницей

Другое дело – его жена, которую он «так не любит». Но не спешит, однако уходить от нее. Это жена вправе требовать верности, повышенного внимания, ставить ему ультиматумы и обижаться. А функция любовницы – улыбаться, соглашаться и удовлетворять его потребности. Даже скандалы и споры – это лишь часть любовной игры. Как можно что-то делить с человеком, который ничего никому не должен? И вообще он женат на другой. Ведь он искал понимания и свободы, а не те же требования, что в семье.

Читать далее:  Преимущества покупать авиабилеты онлайн

Самообман

Пытаясь подыгрывать мужчине, любовница в итоге обкрадывает саму себя, вкладывая свои эмоции, время, молодость и красоту в отношения, которые обречены изначально. Когда мужчина любит и уважает женщину, он сам не захочет ставить ее в унизительное положение любовницы. И как бы любовницы всего мира не пытались это оспорить, но длящийся годами статус любовницы унизителен. Не поэтому ли женщины так отчаянно пытаются подменять понятия, называя свои отношения «гражданским браком» (даже если по факту люди встречаются несколько раз в неделю).

То, что для женщины пусть и гражданский, но брак, для мужчины – отсутствие претензий друг к другу и абсолютная свобода, когда он ничего никому не должен. И вообще приходит только поесть-попить-получить сексуальное удовлетворение.

Но не нести никакой ответственности ни за что. Планировать детей в такой ситуации – безумие, т.к. мужчина вполне вероятно свалит все проблемы на женщину со словами: «Я тебе не муж, ничего не должен, решай сама». И максимум, на что может рассчитывать беременная любовница – это алименты в будущем. Хорошо, если хоть они не будут копеечными. В то время, как брошенная беременная жена может рассчитывать и на всеобщее понимание, и на раздел имущества, и на то, что в мужчине проснутся те чувства, которые мотивировали его когда-то жениться, любовница даже в случае, если мужчина уйдет от жены и признает ребенка, вынуждена будет всю свою жизнь с ним жить как на вулкане, который вот-вот взорвется.

Каждый раз, когда он будет навещать детей, помогать бывшей жене, отдавать часть своей зарплаты, при каждой ссоре он, так или иначе, будет сравнивать новую пассию с бывшей женой. Счастливая семейная жизнь в таких отношениях возможна только, когда мужчина ушел из прошлой семьи сам, без давления, потому что те отношения себя исчерпали. Тогда нет риска, что его потянет туда снова.

По статистике мужчины редко уходят из семьи к любовнице по собственной инициативе.

Намного чаще жены, уставшие от похождений своего супруга, подают на развод и выставляют чемодан с его вещами за порог квартиры. Но если мужчина не самостоятельно и взвешенно принял решение уйти из семьи, а под давлением третьей стороны или в эмоциональном порыве, то вряд ли и новые отношения будут крепкими и продолжительными.

Также крайне редко мужчины изменяют по причине большой любви на стороне. Чаще всё-таки измена происходит потому, что, увиливая от решения проблем в браке (а то и при несуществующих проблемах), бедолага просто хочет «отвести душу» или разнообразить слегка свою жизнь. Еще одной из причин является беременность или болезнь супруги и, как следствие, неспособность какое-то время полностью удовлетворять сексуальные фантазии своего мужа.

Наибольший процент всех измен происходит именно в период беременности женщины или после рождения ребенка, когда гормональные бури супруги и в самом деле могут из стройной веселой девушки превратить ее на время в ворчливую располневшую тетю с опухшими глазами и лодыжками, токсикозом и полным отсутствием либидо.

счастливые люди

Мудрые мужья прекрасно понимают, что эта ситуация временная, готовы поддерживать своих жен и помогать им. Но мудрости, жизненного опыта, терпения и такта хватает, увы, не всем. В этом случае мужчина просто мечется между семьей и любовницей, пытаясь избежать проблем, но в итоге загоняет себя в ловушку. Жена может быть погружена в воспитание их совместных детей или, разрываясь между домом, работой и детьми, ей уже просто не до романтики и феерического секса. Эта ситуация может быть как временной, так и хронической, но тем не менее, если мужчина в течение года так ничего и не решил в своем любовном треугольнике, то это значит только одно. Что его всё устраивает и так. И как бы он на самом деле не относился к любовнице, менять ничего он не собирается.

Читать далее:  Комплекс Электры или болезненная привязанность девочки к отцу

Даже в самом нежном союзе двух любящих сердец с годами, в какой-то тяжелый период жизни, один из супругов начинает подумывать, что вторая половина ему (или ей) уже осточертел(а) донельзя, и в объятиях кого-то другого на самом деле они тем самым вымещают свое раздражение и обиду на нее (или него), непорядочно манипулируя чувствами третьей стороны. Впрочем, в то время как жена поставлена перед фактом, любовница все же имеет куда больше возможностей для маневра. Именно поэтому больше сочувствия в этом треугольнике, как правило, вызывает обманутая жена, хотя и любовнице приходится не сладко. Но как говорится, сама виновата, «на что рвалась, туда и нарвалась»…

Клинический психолог Вероника Степанова о трудностях, которые возникают при отношениях с женатым мужчиной в видео:

Если вы стали любовницей

Итак, что же делать, если такая ситуация не обошла стороной и, попав как мушка в паутинку, женщина прочно завязла в отношениях с женатым мужчиной, который уже больше года морочит голову, дает обещания, но не выполняет их? Оставим в покое моральную сторону этого вопроса. Возможно, детей в том браке нет или они уже выросли, любимый внушил ей, что его благоверная стара, больна или при смерти. Но как только… так сразу.

Любовнице сложно обрывать отношения и как бы нет смысла. Ведь никого подходящего на примете все равно нет. И даже если есть, до отношений пока далеко, а любимый женатик уже есть, уже почти с ней. И может даже что-то еще изменится. Надежда, как говорится, умирает последней. Но время идет, годы летят, самооценка падает, мужчина живет жизнью, полной разнообразия и любви, а любовница всё еще ПОЧТИ любима и ПОЧТИ замужем.

Можно, конечно, родить и почти совместных детей и воспитывать их почти вместе. Но счастье и любовь в полной мере никогда не приходит туда, где уже занято кем-то другим.

бракПросто потому что одинокая женщина поневоле начнет посещать те места, где она могла бы встретить потенциального мужа, у нее другой взгляд, она даже двигается по-другому, излучает флюиды, которые привлекают к ней таких же одиноких мужчин, ищущих любви и отношений. Женская природа зачастую не различает нюансов. Когда женщина влюблена, она уже не свободна, и это сквозит во взгляде, жестах, мимике. Что ей ничего не надо, никто не нужен. В то время как познакомиться и встретить свою любовь можно даже на автобусной остановке. И на работе, и в кафе за чашечкой кофе утром, и в пробке по пути на работу…Да где угодно! Было бы желание. Важно, что при этом излучают глаза женщины. Сигнал «стоп» или «ну, попробуй, может, и получится!».

Страсть проходит

Да, мужчины способны придумать тысячу разных красивых фраз, чтобы удержать женщину. Но зачастую его увлекает сам процесс «охоты», красивая игра в любовь на стороне. Ведь в любом браке чувства притупляются. Нельзя жить в вечной агонии страстей: это требует огромного психического и физического напряжения. Да и не нужно это некому. Для счастливой семейной жизни нужен относительно спокойный фон с чередующимися эмоциональными вспышками. Для одних пар комфортно, когда эти вспышки реже, для других чаще.

Читать далее:  Отношения с женатым мужчиной

Часто несхожесть темпераментов и является причиной распадающихся отношений. Мужчина может все свои эксперименты, эмоциональные взрывы проводить на стороне, в то время как дома у него уют, покой и мирно играющие детишки. И хотя ему нужны взрывы адреналина, поставленный в условия выбора, он все-таки предпочтет второе — свою семью, где ему так привычно и уютно (если это действительно так). Так как вариант «с кем зажигать» он найдет легко, а вариант, с кем просто хорошо и уютно — не факт.

Приоритетом зачастую являются и дети. Иногда мужчина терпит свой брак из-за детей. Но продолжительное время жить с совершенно неподходящим партнером только из-за детей не смог бы ни один человек.

Любые отношения претерпевают свои кризисы и счастливые моменты. Дети могут удерживать людей рядом какое-то время, но если после ничего не меняется, то партнеры расстаются неизбежно. Если мужчина живет «ради детей» уже не первый год, то он надеется изменить что-то и в отношениях с женой, чтобы при этом он не говорил своей любовнице. Но даже если представить, что мужчина терпит свою жену «пока, из-за детей», стоит ли ждать, пока вырастут его дети, пока он решит все свои финансовые или квартирные вопросы? Сколько лет своей жизни надо положить на алтарь такой «любви»? Стоит ли планировать от такого мужчины ребенка, которого он будет видеть раз в полгода. Если вовсе не исчезнет.

Даже если он уйдет из той семьи, он все равно будет разрываться между новой и той своей прошлой семьей. Будет тосковать по своим детям. И если что-то не заладится, то вместо того, чтобы решать проблемы, будет пытаться от них сбежать. Так, как он делает это сейчас, не решая их в своей семье, а забываясь в чужих объятиях. Но с большой вероятностью обивать пороги он начнет у своей бывшей жены.

Свои и чужие дети

выбор

Если только там не было совсем уж плохо. Ведь когда в отношениях не ладится, то мужчина не будет долго ждать, встретив новую любовь, решение о разводе дается легко. В отношениях, когда мужчина оставил семью с детьми (если даже так произошло) тоже не всё так просто. Не может мать его детей стать для него абсолютно чужим человеком. Тем более если он, как порядочный человек и любящий отец, периодически общается со своими детьми. Так просто не бывает, как бы ни пытался он внушать это своей любовнице, и как бы она сама не хотела в это верить.

Даже когда люди расстаются, еще долгое время ребенок является связующей нитью. Они могут не видеться месяцами, но какой-то короткий разговор может все перевернуть в одночасье. Конечно, это не приговор, миллионы пар ежедневно расходятся и сходятся, детей воспитывают отчимы, и многие из этих новых пар вполне счастливы. Но все-таки для большинства мужчин невозможность воспитывать собственное дитя — большая рана на всю жизнь.

Когда страсти улягутся, мужчина может всё пересмотреть и взвалить вину за это на свою любовницу, занявшую место бывшей жены. А если еще и сравнения ее в качестве уже супруги будут не в ее пользу. В любом случае, лучше, когда мужчина разбирается со своей жизнью сам и сам принимает такие решения, как развод и оформление новых отношений. Тогда у нового союза гораздо больше шансов быть счастливым и долгим.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий

  1. Светлана

    Всё верно написано. В отношении в недавно разведёнными та же ситуация. Даже если женщина начала отношения с мужчиной, который только что развелся — сценарий тот же самый, что и с любовницей.

    Ответить