Мнения врачей про коронавирус: март 2020

Мнение врача невролога

Практикующий врач невролог-ревматолог Павел Валерьевич Евдокименко рекомендует первым делом обратить внимание на питание и укрепить здоровье легких и имунной системы.

«Во время эпидемии очень важны животные жиры. Легкие — жирозависимый орган и нехватка жиров в обезжиренных диетах будет во вред. Обязательно съедайте  в день 20 гр. сливочного масла с бутербродом или кусочек сала», — говорит доктор Евдокименко.

Рекомендации по питанию врача-академика Евдокименко в видео:

Автор проекта «ЭПИДЕМИЯ»  Антон Красовский  взял интервью у знаменитых врачей России разных профилей о волнующих вопросах, что делать и что ожидать от коронавируса. Помогут ли маски от заражения и что делать совсем нет смысла.

Мнение главврача спецбольницы

Главный врач спецбольницы г. Коммунарка Денис Проценко рассказал нам о первом случае смерти пациента с коронавирусом в России, о том, как заболевание лечат препаратами от ВИЧ, как ему удалось спасти тяжёлого пациента без помощи аппарата ИВЛ и готовы ли наши больницы к резкому скачку числа инфицированных коронавирусом. Проценко также дал прогноз относительно того, когда эпидемия закончится.

«Лучше перебдеть, чем недобдеть.Современный коронавирус относительно безопасен для человека по сравнению с эпидемиями чумы, которые были раньше, однако в природе сохраняются вирусы, более опасные для человека, которые могут вызвать пандемию.»

Мнение пульмонолога

Александр Григорьевич Чучалин — главный пульмонолог страны, академик РАН и основатель НИИ пульмонологии, а ныне заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова. В видео отвечает на главный вопрос как протекает коронавирусная инфекция СOVID-19, какое существует лечение для разных стадий болезни, какой след вирус оставляет в организме переболевших.

Мнение вирусолога

Дмитрий Львов — легенда советской вирусологии, эксперт ВОЗ по гриппу и респираторным инфекциям с 1987 года, человек, который обнаружил десятки новых неизвестных вирусов на территории СССР и изучил механизмы возникновения пандемий. В интервью рассказывает о том, как возник вирус в Ухане, каковы его симптомы, зачем нужны маски и как бороться с коронавирусом в России. В этом интервью — всё, что вам нужно знать о новом китайском коронавирусе.

Читать далее:  Рекомендации психолога тем, у кого депрессивно-тревожные расстройства

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий