Основные преимущества и особенности современных вентилируемых фасадов

В процессе строительства нового дома или ремонта старого всем хотелось бы при минимальных вложениях добиться максимальной внешней привлекательности и комфортности. Поэтому так важен качественный монтаж входных групп.

Многие еще помнят времена, когда деревянные дома обшивали деревянными досками или вагонкой, а потом красили, а кирпичные штукатурили. В современном строительстве в последние годы стали использовать способ утепления зданий с декоративным оформлением, называемый навесными фасадами.

За сравнительно короткий срок вентилируемые фасады домов прочно заняли свою нишу среди других систем наружной отделки. При строительстве новых зданий использование фасадных систем позволяет существенно сэкономить на материалах, благодаря возможности уменьшать толщину стен.

А снижение нагрузки на фундамент сделало возможным уменьшить расходы при его строительстве. Даже самые скромные подсчеты говорят о том, что установка фасадных систем при разумном подходе не ведет к удорожанию строительства.

Скептикам рекомендуется учитывать экономию стоимости материалов и рабочей силы. А если к этому прибавить еще и те суммы, которые предстоит сэкономить на отоплении, цифры получаются довольно внушительные.

Очередное преимущество навесных фасадов заключается в том, что перед началом монтажных работ не требуется подготовка поверхности основных стен. Более того, если стены имеют определенные неровности и дефекты, фасадные системы их скроют.

Отсутствие «мокрого» процесса облицовки позволяет выполнять крепление вентилируемых фасадов в любое время года. Кроме того, благодаря «сухому» методу монтажа появилась возможность использовать в отделке зданий натурального камня и керамогранита — в вентилируемых фасадных системах каждый элемент облицовки крепится отдельно.

При соблюдении всех правил монтажа навесные системы будут служить довольно длительное время. Срок службы зависит, в основном от материалов, которые использовались в отделке.

Облицовочные материалы — керамогранит, стекло, натуральный камень, полимеры или композитные материалы защищают стены здания от перегревания, улучшают внешний вид здания, делают его стильным и респектабельным.

В отличие от других видов фасадов, вентилируемые фасады, благодаря своей конструкции способствуют циркуляции воздуха между облицовкой и стеной. В результате снижается уровень влажности и теплопотерь. Навесные фасадные системы служат определенной защитой для дома, спасая его зимой от холода, а летом от жары.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий