Прокладка кабеля как под землей

Провести кабель по участку можно под землей. Это более трудозатратный процесс, но более надежный в плане сохранности — меньше шансов, что его кто-то позаимствует. И как раз тут вам поможет ПротекторФлекс — это бренд труб для прокладки кабеля как под землей, так и в коммуникационных шахтах. У них вы сможете купить Трубы для кабеля диаметра 315мм.

Прокладка кабеля как под землей
Но какие же есть способы прокладки? Как проводятся эти работы?

Деятельность, связанная со строительством, модернизацией или ремонтом широко понимаемой подземной инфраструктуры, включая различные типы водопровода, кабелей, трубопроводов или водопропускных труб, до недавнего времени была связана с необходимостью выполнения стандартных открытых земляных работ, что в условиях плотной застройки является причиной многих неблагоприятных для окружающей среды явлений. Поэтому все чаще при проведении подземных работ традиционные методы линейных земляных работ заменяются современными бестраншейными технологиями.

Традиционные траншеи, появляющиеся в городах или в урбанизированных районах, обычно вызывают значительные трудности, которые во многих отношениях обременительны как для пешеходов и транспорта, так и для инфраструктуры, окружающей объект. Альтернативой этому виду деятельности, позволяющей минимизировать нежелательные явления, являются бестраншейные технологии, история которых восходит к 20-м годам прошлого века, когда они начали применяться в нефтяной отрасли. В настоящее время бестраншейные методы используются при строительстве, замене и модернизации сооружений и подземных сооружений и связаны с минимальным нарушением порядка на поверхности. Этот тип техники например, он позволяет проложить ряд труб или кабельных каналов в земле с минимальным вмешательством в его структуру и без нарушения поверхности над местом установки. Когда эти методы используются при прокладке подземных кабелей, обычно требуется только точечная выемка грунта в форме начальной, промежуточной и целевой выемки (также называемых камерами, шахтами или стартовыми и приемными колодцами). Стоит помнить, что в некоторых технологиях, например в технологии управляемого бурения, возможно выполнение работ без необходимости создания дополнительных точечных выемок, а длина создаваемого отдельного участка может превышать даже 2 км.

Читать далее:  Как привлечь парня

Бестраншейные методы
Бестраншейные технологии позволяют проводить работы с применением различных технических решений. К основным методам в этой области относятся:

управляемое бурение (ГНБ) — также известное как горизонтальное управляемое бурение, которое позволяет размещать установку под препятствиями, такими как каналы, реки или дороги, а саму скважину можно строить с земли из-за кривизны траектории бурения. Эта технология основана на бурении
в грунт пилотной скважины с помощью специальных буровых штанг. Пилотный ствол пробуривают под углом 11-20 до достижения запланированной глубины трубопровода, затем меняют направление бурения на горизонтальное. По достижении точки выхода пилотная головка заменяется расширительной головкой, которая возвращается, чтобы получить требуемый диаметр трубы.
гидравлический домкрат — заключается в вдавливании стальных обсадных труб в землю с помощью гидроцилиндров,
пневматический домкрат — когда стальные трубы вбиваются в землю с помощью пробойника, помещенного в первоначальную траншею. В этом случае трубы диаметром до
200 мм закрываются конической головкой, а большего диаметра — режущей втулкой. Разновидностью этого метода являются пневматические домкраты с использованием так называемого крот, движущей силой которого является сжатый воздух, а само устройство, толкая землю, одновременно вводит трубы (максимальный диаметр до 200 мм),
микротоннелирование — тип гидравлического домкрата, который, однако, отличается режущей головкой и способом извлечения вынутого материала. В этом случае головка чаще всего представляет собой диск с собственным приводом, а извлеченный материал извлекается с помощью скруббера, вакуумной системы или винтовых конвейеров.
Бестраншейная технология — это решение, обладающее рядом преимуществ как с технической, экономической, так и с экологической и социальной точек зрения, поэтому все больше и больше подрядчиков. Это особенно относится к необходимости выполнения работ в городских районах или когда необходимо проложить канал под препятствиями, такими как река, железнодорожные пути или автомагистрали.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий