Типология мужчин на сайтах знакомств

Ни одна женщина, регистрируясь на сайте знакомств в надежде найти свою вторую половинку, не может заранее знать с кем будет иметь дело и стоит ли ей вообще на что-то надеяться. Чтобы определиться и не ошибиться в выборе, важно знать типологию мужчин.

мужчина в сети

Основные типы мужчин, которые встречаются при знакомстве онлайн

Психологи точно выявили все типы мужчин, которых можно встретить, приняв решение познакомиться с кем-то онлайн:

Женатые

Женатых на сайтах знакомств очень много. Большинство из них регистрируются с целью завести отношения на стороне. А бывают и такие, кто просто жаждет общения с новым человеком, с которым можно будет вести интеллектуальные беседы, в то время как собственная жена умом не блещет. Распознать женатого мужчину довольно просто – фотография размыта или вместо неё фото знойного красавчика. Женатый мужчина не выходит на связь в выходные дни, так как всё это время он проводит с семьёй. Общается он либо междометиями, либо сразу переходит к сути.

Вечный жених

При знакомстве с таким типом мужчин может показаться, что он идеален во всех отношениях и относится к такой категории людей, с которым каждая женщина хотела бы провести всю свою жизнь. Обычно «вечный жених» красив, хорошо сложен, умён, обладает отличным чувством юмора, занимает руководящую должность и т.п. Если такой мужчина начинает оказывать знаки внимания и забрасывает сообщениями, то не стоит обольщаться, так как в дальнейшем вполне может оказаться, что у него слишком высокий критерий отбора, взобраться на который не удалось ещё ни одной девушке. Распознать такой тип мужчин просто – обычно ему 35-45 лет, он никогда не был женат и не имеет детей.

Мужчина, который ищет только секса

Мужчины, относящиеся к этой категории, времени даром не теряют и предлагают феерический секс сразу после приветствия, а иногда и вместо него. Как правило, такие сообщения он отправляет всем, не ожидая при этом положительного ответа, да и отвечать не нужно, хотя бы по той причине, что парень из себя ничего не представляет и уж тем более не имеет никаких представлений о действительно феерическом сексе.

Читать далее:  Типология женщин на сайтах знакомств

Виртуальный жених

Этот тип мужчин знакомится и общается с женщинами только на просторах интернета, но не за его пределами. Обычно знакомство представляет собой бурно развивающийся виртуальный роман, который может затянуться на продолжительное время, но так и закончиться ничем. Когда дело доходит до реальной встречи, виртуальный жених просто исчезает – перестаёт писать и отвечать на сообщения, в худшем случае заносит девушку в чёрный список и снова отправляется на поиски любви в сети. Вычислить виртуального жениха довольно просто – если он не предложил встретиться в 3-5 письме, то и не стоит тратить на него свое время.

Восточный мужчина

Знойный восточный мужчина напишет первым, стоит только зарегистрироваться на сайте знакомств. Вслед за этим могут написать сразу несколько его соотечественников. Несмотря на то, что это совершенно разные люди, различить их через некоторое время становится невозможным, так как пишут они совершенно одинаковые сообщения, которые изобилуют орфографическими ошибками. Восточные мужчины довольно напористы и не терпят никаких отказов, поэтому, если изначально нет никакого желания общаться с ними, то лучше всего сразу отправить их в черный список, даже не начиная диалога.

Офисный планктон

Данный тип мужчин тоже довольно распространён на площадках онлайн знакомств, нередко таких называют «дитя, выращенное соцсетями». Лучше держаться подальше от таких людей, потому что с ними очень скучно, так как собой они абсолютно ничего не представляют. Этот тип мужчин пишет абсолютно всем девушкам подряд, вне зависимости от того понравилась она или нет. Делает он это от скуки или отсутствия настроения, что в принципе является для него обычным состоянием.

Престарелые мачо

Мужчины этого типа довольно симпатичны, умны, подтянуты и обладают отличным чувством юмора, способны на настоящую любовь. Фишка заключается в том, что любить они готовы не всех, а только красивых, умных девушек до 25 лет с отличной фигурой и ногами от ушей, желательно с высшим образованием и отсутствием вообще каких-либо проблем.

Альфонс

Распространённый тип мужчин. Умеет правильно, красиво и к месту говорить комплименты, заставляя девушку поверить в то, что на свете действительно есть настоящая взаимная любовь. Полностью войдя в доверие жертвы, альфонс начинает просить, чтобы девушка положила ему деньги на телефон, отправила их на карту или на электронный кошелёк. В большинстве случаев под маской альфонсов скрываются студенты, заключённые и даже девушки.

Читать далее:  Лучшие сайты и приложения для знакомств

Нормальный мужчина

Этот вид относится к вымирающей категории, его давно уже пора занести в Красную книгу. Таких мужчин можно узнать сразу, так как общаются они вполне нормально – без каких-либо излишеств и переходов на личности, и уж тем более без пошлостей. Ищут они в основном умную и приятную в общении собеседницу, которая могла бы стать их спутницей жизни. Выбирают избранницу очень тщательно, но не особо придираясь.

Типы мужчин, с которыми трудно построить отношения

Есть несколько типов мужчин, построить отношения с которыми очень сложно, хотя на первый взгляд ничего не предвещает трудностей. Стоит отметить, что лучше всего избегать общения с ниже перечисленными типами мужчин.

Мужчина, которому разбили сердце

Очень часто после тяжёлого расставания, когда боль ещё не до конца утихла, мужчина пытается познакомиться с новой девушкой только для того, чтобы отвлечься от прежних неудачных отношений. Для его новой избранницы в этом случае уготована роль вечной жилетки, в которую парень будет плакаться по поводу и без него. Нормальные отношения с таким мужчиной могут сложиться в том случае, если он понимает, что причиной разрыва в прежних отношениях, есть и его вина, и старается всё переосмыслить, чтобы снова не наступать на те же грабли. Но ни в коем случае не стоит заводить отношений с тем, кто во всех своих бедах винит кого угодно, но не себя. Такие отношения ни к чему хорошему не приведут.

Мужчина, который разбрасывается комплиментами

Получать похвалу всегда приятно, но только в том случае, когда она по делу и к месту. Если мужчина, постоянно делает комплименты, которые со временем начинают надоедать, то стоит задуматься о том, что он просто оттачивает своё мастерство в общении с женщинами и ни к чему серьёзному знакомство с ним не приведёт.

Любитель соблюдать дистанцию

Мужчина, относящийся к данному типу, никогда на людях не проявит каких-то тёплых чувств к своей избраннице, кроме того, он вообще может сделать вид, что они не вместе. Шансы начать с таким мужчиной длительные отношения довольно невелики, за исключением того случая, когда девушка тоже не против соблюдать дистанцию в общении.

Читать далее:  Как познакомиться с обеспеченным мужчиной?

Король трагедий

Чёрная полоса бывает в жизни каждого человека, но многое зависит от того, как к этому относиться. Если мужчина постоянно жалуется на то, что в отношениях с бывшей женой и детьми у него всё плохо, на работе его никто не понимает, а родные не поддерживают, то стоит задуматься о том, нужно ли заводить с ним отношения. У такого союза может быть будущее только в том случае, когда мужчина не бездействует, а пытается как-то изменить ситуацию к лучшему. Конечно же, если это не противоречит ценностям новой избранницы.

Вечный ребёнок

К такому типу относятся мужчины, которые не умеют самостоятельно принимать никаких решений, так как за них это всегда делала мама. «Вечный ребёнок» подходит такому типу женщин, которым по душе матриархальные отношения. Но такой союз может сложиться только в том случае, если мама своего ребёнка уже отпустила.

Преимущества и недостатки онлайн знакомств

Типология мужчин на сайтах знакомств
В онлайн знакомствах есть несколько плюсов и минусов, которые обязательно нужно учитывать.

Преимущества

  • Познакомиться и общаться с потенциальным избранником или избранницей можно в любое удобное время, не отрываясь от рабочего процесса. В процессе общения узнаются интересы и увлечения друг друга. Еще до встречи можно понять нужен ли этот человек и стоит ли продолжать дальнейшее общение или лучше всё прекратить, не доводя до серьезного.
  • Во время оелайн общения можно быть самим собой, не испытывая при этом неловкости.
  • Можно обменяться фотографиями, до того, как отправиться на первое свидание.

Недостатки

  1. Большая вероятность того, что человек не является тем, кем представляется.
  2. Фотографии могут быть поддельными.
  3. При длительном виртуальном общении шанс встретиться в реальном мире сводится к нулю.

Знакомиться или нет на сайтах – дело сугубо индивидуальное. Важно помнить о том, что на таких площадках встречаются и нормальные люди, с которыми возможно получится связать свою судьбу. Однако не стоит забывать и о том, что в виртуальном мире очень много мошенников и аферистов, поэтому необходимо тщательно изучить анкету понравившегося мужчины, и ни в коем случае не давать никому своих личных и контактных данных, которыми можно воспользоваться в коварных целях.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий