7 правил знакомств в интернете

Вам надоело одиночество? Ищете партнера? Знакомства в интернете многим помогли найти свою судьбу!

Конечно, вы не сразу встретите человека, который подходит именно вам. Когда вы ищете новую квартиру или покупаете автомобиль, вам тоже требуется время на исследование рынка, поиск и сравнение различных вариантов.

смс телефон

Большой выбор потенциальных партнеров, который предлагают сайты знакомств, усложняет процесс. Можно ли оставаться избирательным, сохраняя гибкость и чувство юмора?

1. Выбор сайта или приложения

Маловероятно, что у вас окажется много времени (или денег), чтобы использовать несколько сайтов и приложений одновременно. Какой из них выбрать? Это сложный вопрос, поскольку зависит от ваших предпочтений. Самый важный показатель касается свободы выбора. Есть сайты знакомств, где посетители сами делают выбор, а есть приложения, которые используют алгоритмы, предлагая вам потенциальных партнеров исходя из заданных характеристик. Выбор конкретной площадки зависит от того, насколько вы хотите контролировать процесс знакомства, и как быстро принимаете решения.

2. Фотография профиля

Важность первого впечатления хорошо известна, поэтому должна быть реальная и качественная фотография в анкете, а еще лучше несколько фотографий. Именно фото в вашем аккаунте определят, как люди будут воспринимать и оценивать вас. В этой области сделаны несколько интересных статистических наблюдений. Например, многие мужчины предстают на фотографиях с оружием или на фоне автомобиля. А женщины любят фотографироваться с цветами и кошками, особенно дикими, включая львов и леопардов.

3. Описание профиля

Кроме фотографии, сайты знакомств позволяют оставить краткую самопрезентацию, рассказав об интересах и чертах характера. «Я обладаю чувством юмора», — одно из самых распространенных описаний. Многие ограничиваются тривиальным: «Мои друзья и семья очень важны для меня». Часто встречается обнадеживающее: «Я совершенно нормальный», «Я обычная».

Читать далее:  Взрослая жизнь при родителях

Если вы хотите рассказать что-то важное о своей личности и интересах, выбирайте менее стандартные формулировки!

4. Выбор партнера

Мы не только рекламируем себя на сайте знакомств, но и оцениваем профили других участников. Психологи рекомендуют ограничить выбор несколькими разумными критериями, но при этом избегать оценочного мышления. Не стоит слишком полагаться на конкретные показатели или жесткие ограничения. Просто представьте тип человека, с которым вам было бы приятно провести время!

А теперь не очень приятная новость: человеческое общество не похоже на огромный пазл, где все кусочки обязательно совпадут друг с другом. К сожалению, для некоторых людей может совсем не найтись пары, в то время как другие подходят очень многим.

5. Начало общения

С человеком, чей профиль вам понравился, вы конечно захотите познакомиться поближе. С чего начать разговор? Психологи подчеркивают, что в первой фразе очень важен юмористический подход. Опрос, проведенный среди студентов, установил, что успешный разговор с понравившейся девушкой часто начинался с шутливой фразы или комплимента.

6. Чувство юмора

Почти все считают, что обладают чувством юмора, но так ли это? Вы заразительно хохочете над шутками, рассказанными другими людьми, или сами заставляете людей смеяться? Гендерные различия здесь наиболее ощутимы, поскольку мужчины больше любят шутить, а женщины предпочитают, чтобы их веселили. Если вы понаблюдаете за парой в баре или кофейне, именно громкость и частота смеха женщины, а не мужчины, указывает на романтическую заинтересованность.

Почему чувство юмора так желательно для мужчин? Причина – эволюционный отбор. Мужчины, которые умеют заставить женщину смеяться, обладают гибкостью, спонтанностью и творческим интеллектом, а следовательно, хорошими генами, что делает их привлекательными партнерами.

7. Встреча в реальности

пара

Конечная цель знакомства в Интернете – встреча в реале. Далеко не все предпочитают длительную романтическую переписку без перспективы очного знакомства. Как же вести себя на первом свидании? Не сидите, уткнувшись в телефон. Даже если он вибрирует в вашем кармане или сумочке, воздержитесь от искушения проверить, кто еще горит желанием пообщаться с вами.

Читать далее:  Типология мужчин на сайтах знакомств

Клинический психолог Вероника Степанова  за максимальную естественность на первом свидании, не ставить себе высшую цель понравиться партнеру или собеседнику, а больше легкости и релакса.

Не считайте себя неудачником, если вы знакомитесь в интернете. Согласно статистике, около 33% семейных пар познакомились в сети. По сравнению с традиционными браками, партнеры, впервые встретившиеся в интернете, были больше довольны семейной жизнью.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий