Рекомендации психолога тем, у кого депрессивно-тревожные расстройства

Сейчас такая ситуация, когда, с одной стороны, многим не хочется отключаться совсем от новостей, с другой — когда медиа льют новости об эпидемии бесконечным потоком, трудно думать о чем-то другом.

Как не свихнуться в этом потоке информации тревожникам

Создайте правила, касающиеся того, когда вы читаете новости.
✅ Первым делом нужно фильтровать информацию в СМИ. Например, никаких новостей сразу после пробуждения. Медитировать, делать зарядку, завтракать и только потом заходить на новостные сайты. Можете также отключаться от новостей за 3 часа перед сном.

✅ Фильтруйте источники. Старайтесь читать крупные новостные сайты (ВВС и ВОЗ). Сейчас та ситуация, когда комнатные «эксперты» плодятся как грибы. И у каждого свой прогноз и свое видение.

✅ Читайте и смотрите что-то помимо информации о коронавируса. Художественные книги, научная литература, хорошие сериалы и фильмы и так далее.

Если вы сформируете для себя правила информационной гигиены, то будет намного легче сохранять спокойствие и, возможно, даже отдохнуть, восполнить ресурс и набраться знаний в период карантина.

Советы психологов

Психолог, врач-психиатр Евгения Стрелецкая отвечает на вопросы чем отличаются генерализованное тревожное расстройство,ОКР, панические атаки, ипохондрия, агорафобия, социофобия и почему все тревожные расстройства взаимосвязаны между собой в видео:

 

Психолог проекта «Анти тревога» Николай Перов дает советы как избавиться от тревоги и тревожных мыслей в видео:

Избавьтесь от хлама

Топ идей и лайфхаков от блогера Валентины Костюк, для того чтобы домашняя рутина во время карантина была более разнообразной

Следуя рекомендациям психологов и врачей, можно снизить до минимума тревожные симптомы и спокойно пережить этот непростой период карантина коронавируса.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий