Как научиться любить правильно

Любовь — это глубокое чувство взаимной привязанности, которое не похоже ни на одну другую эмоцию. Существует множество видов любви, включая любовь к себе и романтическую любовь. Вы можете работать над тем, чтобы любить и показывать свою любовь разными способами.

Цените себя

Прежде чем любить кого-то еще, вы должны научиться полюбить себя. Научиться любить себя означает принять и оценить уязвимость внутри себя. У вас есть много качеств, которые являются уникальными для вас. Научитесь ценить, кто вы есть и что вы можете предложить.

  • Если у вас есть проблемы с любовью к себе, тогда усердно работайте над собой. Работайте над своей уверенностью в себе, принимая свое прошлое и двигаясь вперед. Вы можете почувствовать, что то, что вы делали в прошлом, сделает вас непривлекательным или что у вас слишком много проблем, чтобы быть привлекательными. Неправда. Прими то, что случилось с тобой, прости себя и иди дальше.
  • Для получения дополнительной информации, проверьте, как нужно любить себя .

Заботьтесь о себе так же, как о других

Это может быть затруднительно, если вы обнаружите, что вы естественный попечитель или у вас есть дети. Помните, что ваша способность заботиться о других возрастает, если вы адекватно заботитесь о себе.

  • Не позволяйте себе стать последним приоритетом; вместо этого делайте вещи, чтобы показать, что вы заботитесь. Побалуйте себя массажем или ванной. Делай одну вещь каждый день только для себя.
  • Это распространяется и на поддержание границ, и на то, чтобы сказать «нет». Если вам нужно немного расслабиться, скажите «нет» общению с друзьями.

Станьте благодарнее

благодарность

Благодарные люди получают пользу для здоровья и сообщают о более высоком уровне счастья. Найдите способы быть благодарными за то, что вас окружает, и, самое главное, за то, кто вы есть.

  • Подумайте о характеристиках, которые вы любите в себе. Может быть, вы очень сострадательный, щедрый или хороший слушатель. Может быть, вы легко приобретаете новые навыки. Возможно, вы создаете красивые картины или проводите электричество как профессионал. Найдите минутку и будьте благодарны.

Обязательно рекомендуем к просмотру познавательное видео

Любовь — это хорошее настроение

Даже если ситуации кажутся негативными, найдите что-то позитивное, большое или маленькое. Позитивный прогноз связан со здоровьем и эмоциональными преимуществами. Такими как снижение уровня стресса и увеличение продолжительности жизни. Когда у вас начнутся негативные мысли, особенно о себе, превратите их в позитивные мысли.

  • Используйте позитивный разговор с самим собой, чтобы превратить негативные мысли в позитивные.
  • Борьба с мыслями о новых ситуациях. Вместо «я испорчу это; Я так глуп! »Попробуйте:« Я горжусь собой за то, что пробовал что-то новое и показал себя в этом».
  • Если вы думаете, что «я так плох в общении с людьми», замените его словами «Я взволнован, чтобы выучить новые социальные навыки и познакомиться с людьми, более похожими на меня. Я знаю, что смогу завести друзей».
Читать далее:  Детская ревность

Любовь — это заниматься тем, что делает вас счастливым

Быть счастливым — это проявление любви к себе. Создайте состояние счастья, делая вещи, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо. Делайте вещи, которые заставляют ваше тело, разум, эмоции и дух чувствовать себя отлично. Счастье в значительной степени зависит от того, чтобы сделать вашу жизнь более позитивной.

  • Вы можете медитировать , заниматься йогой , рисовать или писать, кататься на коньках, ходить в походы, практиковать муай-тай или участвовать в оживленных дискуссиях, а также многое другое. Подумай о том, что вызывает улыбку на твоем лице, и иди делай это!

Проводи немного времени наедине с самим собой

Важной частью заботы о себе является проводить время в одиночестве. Это может быть сложно, если вы живете в одной комнате или у вас есть дети, но сэкономите время для себя. Одиночество может помочь вам расслабиться, преодолеть проблемы, перезагрузить свой ум и открыть себя. Не чувствуй себя виноватым из-за того, что ты не любишь время. Проводя время в одиночестве, вы можете улучшить свои отношения, расставив приоритеты в своем счастье и позволив себе перезагрузиться.

  • Важно отметить, что одиночество не означает посещение социальных сетей. Старайтесь делать вещи, которые обогащают вашу жизнь и заставляют вас чувствовать себя лучше, например, гулять или вести дневник.
  • Если вам трудно найти время на одиночество, просыпайтесь раньше других или проводите обеденные перерывы в одиночестве. Попросите своего партнера наблюдать за детьми в течение одного часа каждую неделю, чтобы вы могли выйти из дома и провести некоторое время в одиночестве.

Примите, что вам не нужен партнер, чтобы чувствовать себя полноценным

любовь это счастье вдвоем

Некоторые люди считают, что счастье и любовь могут быть пережиты только через отношения. Или, что плохие отношения все же лучше, чем вообще никаких отношений. Пребывание в отношениях, которые не работают, не уважает вас или вашего партнера. Одиночество отличается от одиночества, и не стоит поддаваться социальному давлению, чтобы приспособиться или чувствовать себя полным.

  • Если вы недовольны или нетерпеливы, будучи одинокими, воспользуйтесь этой ситуацией. Используйте возможности, которые трудно реализовать с партнером или семьей. Путешествуйте, приобретайте много близких друзей и наслаждайтесь вашей бесконечной свободой.
Читать далее:  Ценности брака или зачем создавать семью

В отношениях с партнером, будьте честны

Загадай усилие в отношения и упорно трудиться , чтобы заставить его работать. Открыто сообщайте своему партнеру о своих целях в отношениях и о том, где вы видите их развитие. Если вас интересует только краткосрочная интрига, будьте честны. Если у вас есть взгляд на серьезную долгосрочную любовь, будьте честны. В любой любви нет ничего плохого, но вы должны убедиться, что ваш партнер в равной степени привержен той же версии любви, что и вы.

  • Преданность человеку и отношениям. Работайте так, чтобы ваш партнер чувствовал себя особенным, и работайте над тем, чтобы отношения работали.

Любовь — это быть ближе друг к другу

Слово «близость» часто ассоциируется с интимом. Но эмоциональная близость — огромная часть любовных отношений. Эмоциональная близость подразумевает, что вы позволяете себе чувствовать и выражать уязвимость вокруг своего партнера. Предотвращение уязвимости может выглядеть как уход, атака или обвинения. Напротив, близость может выглядеть как разделение страха, дискомфорта и разочарования с вашим партнером. Чувства или ситуации, которые ранее считались небезопасными, чувствуются безопаснее в тесных отношениях из-за сложившейся уязвимости и доверия.

  • Когда вы начинаете чувствовать себя уязвимым (например, испытываете страх, грусть, стыд или обиду), найдите минутку и сделайте паузу. Признайте любые возникающие чувства и дайте себе почувствовать их; не избегай их. Прояви сострадание к чувствам и будь к ним нежнее.
  • Поделитесь своими уязвимыми моментами и позвольте вашему партнеру поддержать вас.

Любовь — это временной цикл

Если вы обеспокоены тем, что первоначальное влечение и сильные чувства любви проходят, осознайте, что любовь может возникать волнами. Иногда вы чувствуете подавляющую любовь к кому-то, а иногда вы испытываете меньше любви к этому человеку или от него. То, что вы достигли нижней точки, не означает, что чувства будут длиться вечно. Жизнь происходит циклично, и это нормально, что любовь переживает взлеты и падения.

  • Множество вещей может создать вершины и спады в любви, такие как рождение детей или взросление. Вы можете работать через них.

Будьте открыты для получения любви

Вы не должны контролировать любовь в ваших отношениях. Пусть ваш партнер выражает любовь к вам. Получение любви может стать уязвимым для некоторых людей, потому что это требует ослабления контроля. Будьте открыты для получения подарков, принятия комплиментов и теплых жестов по отношению к вам. Вы можете чувствовать, что теперь должны что-то вернуть, но отпустите это и наслаждайтесь опытом получения. Любовь не имеет долгов, она умножается.

Читать далее:  Как избавиться от чувства вины?

Прикоснитесь к своему партнеру

пара обнимается

Прикосновение не обязательно должно быть интимным, но участие в длительных поддерживающих объятиях или протягивание руки партнера — это способ оставаться на связи. Выразите свою любовь к партнеру, инициируя и поддерживая физический контакт. Привязанность — это один из способов выразить заботу, оценку и другие связующие, положительные эмоции.

Привязанность — это способ заставить вашего партнера чувствовать себя любимым.

Любовь — это благодарность партнеру

Иногда то, как мы общаемся с партнером, может быть потеряно при переводе, но благодарность всегда понимают. Подтвердите свою признательность вашего партнера, выразив благодарность. Спасибо вашему партнеру за показ того, что вы замечаете усилия, приложенные к отношениям. Проявляйте признательность за то, что делает ваш партнер, а также за качества, которые воплощает ваш любимый человек.

Будьте партнерами в жизни

Весь смысл жизни с людьми, которых вы любите, заключается в том, чтобы вы могли вместе решать жизненные проблемы. Работайте вместе, чтобы находить решения, решать проблемы и утешать друг друга в трудные времена. Мы не можем решить все самостоятельно, мы не можем знать все, что нужно знать … но целая группа людей, собравшихся по любви, может решить практически любую проблему.

Любите, несмотря на различия

Не ожидайте совершенства в человеке, которого вы любите, или в себе. Это устанавливает невероятно нереальные ожидания. Ни один из вас не сможет соответствовать этим стандартам, и вы оба будете в конечном итоге обижены и разочарованы. Полегче смотрите на себя и своего партнера и ожидайте ошибок.

1. Учите уроки жизни и применяйте их к своим отношениям

Если вы ошибаетесь, извинитесь и признайте свою ошибку. Хорошие отношения забывают обиды и очищают воздух. Постарайтесь извлечь максимальную пользу из любой негативной ситуации, превратив ее во что-то позитивное, приобретая опыт и развивая его. Честно постарайтесь увидеть точку зрения вашего значимого другого в любом аргументе, который становится довольно серьезным.

2. При разногласиях — помиритесь

пара мирится

Помните, что всегда есть возможность примирения. Если у вас нестабильные кричащие спички или вы сидите вместе, чтобы пойти на компромисс, прежде чем все станет слишком жарко, почти каждый стиль конфликта допускает некоторую форму примирения. Независимо от того, как вы и ваш партнер сражаетесь, убедитесь, что вы оба, в конце концов, чувствуете себя услышанными и способны прийти к какому-то соглашению.

3. Сбалансируйте свои негативные и позитивные чувства друг к другу

Баланс важен в создании счастливых и любящих отношений. Позитивные взаимодействия включают физическую близость, такую ​​как прикосновение, улыбку и смех.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий