Измена жены

Измена жены всегда является крайне неприятным и обидным фактом для каждого мужчины. Ведь семья не терпит предательства. А как же клятва о вечной любви и в горе, и в радости? Осознать до конца такую «новость» порой очень тяжело.

Проблема измены жены

Признаки измены

Если жена изменила, то в ее поведении что-то должно поменяться. Узнать это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Психологи выделяют несколько заметных невооруженному взгляду признаков, которые помогут подтвердить или, наоборот, опровергнуть подозрение об измене.

Среди них:

  1. Скрытность, замкнутость.
  2. Виноватый вид.
  3. Особое внимание к внешнему виду.
  4. Новые вещи.
  5. Редкое появление дома.
  6. Новые увлечения.
  7. Новые знакомые.

Особое внимание к внешнему виду как признак изменыЕсли супруга, которая всегда была радостным и открытым человеком, вдруг стала мало разговаривать, отвечать на звонки только когда одна в комнате, или, например, она не делится впечатлениями о работе и всякими способами пытается избежать любых вопросов, то, скорее всего, ей есть, что скрывать.

Она постоянно старается увести тему разговора от различных моментов ее жизни, куда не хочет впускать своего мужа, боясь проболтаться о человеке, с которым она проводит много времени.

Когда изменяет мужчина, он не переживает столько эмоций, сколько женщина. Для него это просто секс. Для нее же ― влюбленность. Иначе она просто не сможет добровольно лечь в постель с человеком. Поэтому случаи, когда изменяла жена, практически всегда приводят к разводу.

Жена стала чересчур внимательна к мужу, детям. Хотя раньше она и была хорошей женой и матерью, теперь она просто из кожи вон лезет, чтобы всем угодить. Психологи отмечают, что провинившийся взрослый, как и провинившийся ребенок старается как можно тщательнее загладить свою вину.

Порой она делает неожиданные и зачастую дорогостоящие подарки всем членам семьи. Такой порыв объясняет тем, что очень всех любит и хочет, чтобы все были счастливы, но делает это вместо того, чтобы проводить время со своими близкими.

Женщина старается быть идеальной. Но это только в том случае, если она не перфекционистка по жизни. Она постоянно в хорошем настроении, все прекрасно. В доме гармония и покой. Но лишь до того времени, пока однажды она не скажет, что влюбилась и уходит к другому.

Читать далее:  Проблемы в семье – как с ними справиться

Жена больше времени проводит в салонах красоты, чем на кухне. Она ухожена, от нее приятно пахнет. Прическа всегда отлична. Она часто носит женственные вещи, украшения, пытаясь всякими методами подчеркнуть свою неотразимость.

Она постоянно сидит на диетах, даже записалась в спортзал. Не всегда в фундаменте изменения поведения лежит измена жены. Может, она просто хочет больше нравиться мужу. В сексуальной жизни тоже могут быть приятные изменения.

Новые вещи и редкое появление дома

Семья хорошо обеспечена, но позволить себе новый телефон последней модели или золотую цепочку, не касаясь семейного бюджета, не так просто. Откуда у жены дополнительные деньги на эти вещи?

Очень часто она не хочет даже показывать такие покупки кому-либо из членов семьи. Когда она берет их в руки или даже смотрит на них, у нее появляется на лице мечтательная улыбка, которую она пытается скрыть.

Женщины очень эмоциональные. Каждый момент их жизни сопровождается целым рядом определенных эмоций. А их в арсенале женщины предостаточно.

Из-за частых расспросов, откуда все эти вещи, в доме нередко бывают скандалы и ссоры. Жена в таких случаях срывается и закатывает истерики по любому поводу.

Если раньше жена каждый день в 7 вечера была уже дома, а сейчас просто приходит переночевать, то это ни для кого не останется незамеченным. Она обычно говорит, что задерживается на работе или засиделась у подруги. Это может быть правдой только в том случае, если она не делает так систематически.

На выходные она также может куда-то «сбегать», мотивируя это тем, что они с подругой едут на шопинг или на дачу помочь ее родителям. Муж может предложить свою помощь. По реакции жены будет четко видно, что за этим прикрытием скрывается.

Любимая женщина все время находит все новые и новые увлечения, и застать ее дома практически нереально. С одной стороны хорошо, если она такой разносторонний человек. Но под «увлечениями» может скрываться и новый мужчина.

Поэтому мужу следует время от времени интересоваться времяпрепровождением жены вне дома. Если ей есть что скрывать, она будет всячески переводить тему или ограничится парой-тройкой фраз. Можно также и мужу присоединиться к новым занятиям жены. Плюс в том, что и супруги больше времени будут вместе, и места на ее любовника не хватит.

Читать далее:  Общие интересы - гарантия длительных отношений?

Подруга ищет мужа, таская повсюду за собой замужнюю подругу. Пока муж сидит дома и ждет свою благоверную, она в это время может заводить новые знакомства.

 

Это не всегда чревато негативными последствиями. Но если в семье пропал интерес мужа к жене, а она понравилась мужчине, который засыпает ее комплиментами и уделяет много внимания, то она начинает пересматривать свой брак. И не всегда в пользу законного мужа.

Женщине нужно чувствовать себя желанной, тогда она цветет и озаряет своей улыбкой все вокруг. Если этого ей недостает, закрывается в себе и превращается в серую мышку.

Мужу следует узнать, с кем общается его вторая половинка. Мжет, он и вправду преувеличивает, а она ему верна.

Причины женских измен

Измена жены ― это очень взвешенный поступок.

Женщины никогда не изменяют просто так, из интереса. Это удел мужчин. Поэтому должны быть веские причины такого поступка. Ведь женщина всегда старается уберечь свой домашний очаг от всяких невзгод. Но если ее старания «убивает» муж, то ей не остается ничего другого, как найти утешение в другом.

Среди главных семейных проблем, которые зачастую приводят к измене, психологи выделяют такие:

  1. Недостаточно внимания со стороны мужа.
  2. Слабохарактерный муж.
  3. Частое или постоянное отсутствие мужа.

Зачастую мужья сами виноваты в изменах своих жен. Приходя с работы, они плюхаются на диван и, кроме телевизора или компьютера, ничего не замечают. Женщина ― социальна. Ей нужно и выслушать, и выговориться. Если она не получает достаточно внимания от мужа, то найдет его где-нибудь вне дома. Но и женщине не следует забывать о том, что муж целый день работал и ему нужно просто немного отдохнуть, восстановить силы. Поэтому, чтобы избежать измен, необходимо больше времени проводить вместе. Красиво одеться и посетить театр или вырваться на день-два в другой город на экскурсию вдвоем.

Почувствовав себя снова молодыми и влюбленными, супруги освежат свои отношения. Ведь они требуют работы и стараний от обеих сторон.

Читать далее:  Кризисы в семейной жизни по годам

Муж обязательно должен быть сильнее женщины. Ведь она всегда ищет мужчину, который сможет ее защитить. Такой мужчина решает серьезные проблемы, с ним ей никогда не страшно. Но женщины не терпят подкаблучников. Они просто не смогут долго быть рядом с человеком, который не имеет собственного мнения, который все время «проигрывает» в жизни.

Представительницы прекрасного пола должны восхищаться своим избранником. Если их мужчине нечем похвастаться, то всегда найдется кто-нибудь другой. Чтобы избежать этого, мужу следует быть решительным, смелым, уверенным в себе. Он должен уметь отстаивать собственное мнение, быть твердым в намерениях и отвечать за свои слова.

Иногда из-за частых и длительных командировок муж отсутствует дома. Жена в это время несет на своих плечах все бытовые проблемы, воспитание детей и еще умудрятся ходить на собственную работу. Ее некому обнять и поддержать. Она чувствует себя истощенной от такого жизненного ритма. Мужу тоже несладко, но он все время в работе, ему некогда над этим задумываться. Если женщина одна, то всегда поблизости появляется другой мужчина (может даже отзывчивый сосед), к которому она иногда обращается за помощью. Прибить полку или починить кран в ванной несложно, но такая забота умиляет женщину.

Поддерживать отношения на расстоянии возможно, но очень трудно. Всегда ценится тот, кто рядом. Поэтому супругам стоит задуматься над тем, что для них важнее: карьера или семья и здоровые отношения. Ведь однажды работу можно потерять, а возвращаться будет уже не к кому.

Заключение по данной теме

Брак ― это не только красивая свадьба и много подарков. Это тяжелый труд. Если люди не стараются развивать и укреплять свои отношения, то часто это заканчивается изменами. Нередко женщины из-за недостатка внимания от мужа, ищут утешение и понимание вне дома.

Чтобы избежать таких неприятностей, следует быть внимательными друг к другу, проводить больше времени вместе, искать общие интересы и занятия. Если пытаться сохранить брак еще возможно, следует обязательно воспользоваться этим шансом.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий