Измена мужа, как простить?

Проблема стара, как мир супруг пошел налево. Что делать? Для начала стоит разобраться в причинах его адюльтера, возможно, не только он один виноват в случившемся.

Если супруг разлюбил

Мужчина разлюбил свою женщину, но не уходит от нее, потому что его все устраивает. Супруга должна задуматься, а стоит ли жить с этим человеком под одной крышей, если он больше не испытывает теплых чувств и не собирается раскаиваться в измене.

Мужчина, который осознал нелюбовь к своей жене, продолжит искать теплоту и нежность на стороне.

Он больше не хочет разделять удовольствие с конкретным человеком. Слезы и уговоры здесь не помогут, так как, супруг уже все для себя решил. Теперь остается дело за малым, принять решение жене. Нужно ли реанимировать отношения, от которых остались лишь воспоминания? Если ответ утвердительный, то, следует разобраться в том, почему супруг больше не испытывает прежних чувств.

• Он мстит за причиненные ранее обиды, так как, не знает другого способа сделать жене больно.
• Увлечение другой женщиной, если та более ухоженная, умная и привлекательная.
• Потеря интереса. Супружеские пары часто упоминают о быте, который заел. Что мешает изменить ситуацию?
• А была ли любовь? Порою, брак совершается не по любви, а потому, что мужчине или женщине так удобно или выгодно. Такой союз не может просуществовать долго, ведь нелюбимому человеку сложно прощать даже самые мелкие оплошности.

Стремление к разнообразию

Он любит ее больше, чем всех других, но ему нужны другие, чтобы в этом удостовериться.
Случай, когда муж решился на измену в попытках разнообразить сексуальную жизнь, весьма распространенное явление. По своей натуре мужчины охотники, им нравится быть завоевателями, а с женами больше не приходится напрягаться, ведь они рядом и никуда не денутся.

счастливые отношения

Некоторые исследования показали, что мужчины могут изменить даже, когда очень любят свою жену. Им просто не хватает перчинки в отношениях и дабы внести разнообразие в собственную жизнь, они пускаются во все тяжкие. С любовницей мужчина получает то, чего ему не хватает дома. В отличие от жен, которые перестают за собой ухаживать, любовницы всегда во всеоружии, то есть привлекательно выглядят и делают все возможное, чтобы надолго заинтересовать мужчину.

Читать далее:  Как сохранить отношения с мужчиной?

Жене, желающей вернуть былую страсть в отношениях, можно посоветовать лишь одно, на время сменить привычную обстановку. Можно вдвоем уехать на несколько дней на дачу или снять номер в отеле. Многолетний брак предусматривает откровенность, супруга не должна стесняться рассказывать о своих желаниях. Если муж хочет чего-то нового, можно предложить ролевые игры. Пусть с первого раза получиться не так, как было задумано, главное, что супруги заинтересованы в возобновлении отношений.

Нехватка душевного тепла

Любой человек нуждается в любви, нежности и заботе. Если жена перестала уделять время супругу, он найдет ту, которая всегда сможет это сделать. Постоянное недовольство жены может стать весомым аргументом для измены. Каждому мужчине приятно, когда о нем заботятся, проявляют участие. Если этого нет, супруг может долгое время находиться в депрессивном состоянии, а потом просто найдет женщину, которая окружит его положительными эмоциями.

Решив простить измену мужа, следует измениться самой. Только так можно предотвратить окончательный разрыв.

Измена, как результат веселого времяпрепровождения

сожалене

По некоторым данным, большое количество измен происходит под воздействием алкоголя. Такую измену можно назвать случайностью, которая не несет угрозы для семейных отношений. Когда муж искренне раскаивается, стоит дать ему шанс. Выяснив отношения, супруга должна подумать о том, сможет ли она жить с человеком, который ей изменил. Предательство сложно простить и тот факт, что мужчина был практически в бессознательном состоянии, не спасает ситуацию.

Прощать ли измену любимого человека

Продолжать жить с мужем, не значит, полностью простить его. Некоторые женщины долгое время вынашивают в душе обиду и прокручивают сцену измены в своей голове. Та или иная ситуация не страшна, куда хуже индивидуальное отношение к ней. Одних женщин измена супруга может мотивировать на самосовершенствование, другие будут ночами рыдать в подушку, не переставая жалеть себя. Если рассматривать измену, как предательство, то шансы сохранить семью сводятся к минимуму. Проще воспринимать случившееся, как ошибку, совершенную любимым человеком, которая никогда больше не повторится.

Читать далее:  Представляем острые ощущения: игровые автоматы бесплатно

Клинический психолог Вероника Степанова о том как прощать измену и чем это грозит:

Как простить измену?

Простить измену можно, главное, не зацикливаться на проблеме. Женщина обязана упорно трудиться над собой и над отношениями, чтобы забыть о таком неприятном моменте. Негативные эмоции постепенно начнут притупляться, пока не исчезнут совсем. Один мудрый человек сказал: «все проходит, пройдет и это». Нужно запастись терпением и прилагать усилия для выхода из депрессивного состояния. Существует много способов поднять собственную самооценку.

1. Разговор по душам

Скандалом и взаимными обвинениями нельзя добиться хорошего результата. Женщина должна спокойно поговорить с мужчиной и в доброжелательной форме задать интересующие ее вопросы. Если в голосе и словах супруга звучит неподдельная искренность и раскаяние, стоит подумать о прощении.

Наказывать супруга за измену, бессмысленно, ведь он не ребенок, а давно сформировавшаяся личность.

2. Не жалеть

Некоторые женщины винят во всем себя. Жена думает, что она недостаточно красивая, умная, стройная, хозяйственная и так далее. Такие мысли ни к чему хорошему не приведут, неуверенная в себе женщина не может быть счастливой. Взрослый человек должен брать ответственность за свои поступки, жалость в этом вопросе, пойдет лишь во вред.

3. Отдых друг от друга

отдых от супруга

Время лучшее лекарство, а размышления вдали от своей второй половины принесут намного больше пользы. В некоторых ситуациях, правильнее всего посмотреть на проблему со стороны и на некотором расстоянии от мужа. Время, проведенное в одиночестве, поможет переосмыслить собственную жизнь и совершить кардинальные перемены. Возможно, пребывая в разлуке, жена поймет, что не мыслит своей жизни без этого человека и уже готова простить его поступок.

4. Увлекательное занятие

Женщине очень часто не хватает времени на то, что ей действительно интересно. Стоит выделить время на любимое хобби и сделать чуточку счастливее себя, а не окружающих людей. Когда человек занимается тем, что ему действительно нравится, все негативное и плохое отступает, а на смену этому приходит расслабление и душевное умиротворение.

5. Дети – цветы жизни

Взрослые настолько погрязают в собственных проблемах, что забывают как прекрасно быть ребенком, далеким от переживаний и проблем. Переключить мозг на простые жизненные радости помогут дети. Необходимо на время забыть обо всем, что грызет изнутри и насладиться прогулкой со своими детками. Общение с ними может стать настоящей панацеей от дурного настроения и негативных мыслей. Не стоит рассказывать детям о конфликте, случившемся между родителями. Перекладывать свой груз на неокрепшие плечи детей эгоистично и неправильно.

Читать далее:  О любви к себе и привлекательности

6. Время для себя любимой

любить себяДля поднятия настроения, женщине достаточно купить новую вещь, сделать прическу или провести время с подругами. Часто ли женщина, будучи женой и матерью, может себе это позволить? Окунувшись с головой в семейную жизнь, женщине некогда подумать о себе. В итоге, она превращается из красавицы в замученное и задерганное существо, мечтающее о полноценном сне. Виноваты в этом сами женщины, которые жертвуют собой ради эфемерного благополучия своей семьи. Стоп. Пора сделать перезагрузку и вспомнить о себе.

7. Позитивный настрой

Хандра и плохое настроение еще никогда не помогали решить ту или иную проблему. Можно выделить один день, чтобы пожаловаться, поплакать и пожалеть себя, но на следующий день необходимо проснуться абсолютно счастливым человеком с верой в прекрасное будущее.

Женщина в хорошем настроении располагает к общению, она делает светлее семейное гнездышко и сводит к минимуму самые сложные проблемы.

Жизнь после прощения

Решившись на сохранение семьи, стоит учесть некоторые нюансы:

• никогда не упрекайте супруга его поступком. Напоминая ему об измене, можно спровоцировать новую серьезную ссору, которая приведет к нежелательным последствиям;
• терпение – лучший союзник. За день или даже за месяц невозможно забыть обиду, причиненную любимым человеком. Решившись, сохранить семью, следует запастись терпением.

Женщины, столкнувшиеся с изменой супруга, прибегают к антидепрессантам. Эти препараты не исправят положение, а лишь смогут притупить душевную боль. Не лучше ли прибегнуть к более действенным методам? Если жена любит своего супруга, то есть смысл сохранить отношения. Если любовь прошла, а осталась только привычка, стоит подумать о том, чтобы начать жизнь с чистого листа.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий