Как понять, что ты влюбилась

Любовь — прекрасное неземное чувство, испытать которое мечтает каждый. Как понять, что ты влюбилась? Есть ли такой тест, пройдя который, ты точно это узнаешь?

Чувство влюбленности

Признаки влюбленности

У влюбленности есть свои проявления. Настроение стало все время приподнятым. Характер изменился на более мягкий, ласковый и нежный. Ты чаще улыбаешься, все вокруг тебе приносит радость. Тебе хочется петь песни и танцевать. Ты забываешь про время и не отдаешь себе отчет, который сейчас час. Мысли заполнены только одним человеком. Ты мечтаешь и фантазируешь на его счет. В тебе просыпается творческий талант. Ты начинаешь писать стихи о любви, а иногда и целые рассказы. Ты забыла про свои увлечения, хобби, и все заботы кажутся пустяками. Бессонница стала частым спутником твоих ночей. Ты много думаешь по ночам.

При виде своего возлюбленного ты не находишь себе места от волнения. Сердце начинает бешено стучать внутри. Сердцебиение учащается. Если твой возлюбленный к тебе подходит, ты ощущаешь дрожь в коленках, а голос садится. Дыхание становится прерывистым и частым. Ты скрываешь свои истинные чувства к нему и не можешь проронить ни слова в его присутствии. В области живота появляются «бабочки», а голова начинает слегка кружиться. Почва уходит из-под ног. Ты не чувствуешь, как ходишь, у тебя складывается впечатление, что ты летаешь.

Мечты о любимомТы не представляешь своей дальнейшей жизни без этого человека. И понимаешь, что влюбилась так сильно, как только может быть возможным. Ты начинаешь читать книги о любви и интересоваться психологией. Ты стараешься как можно больше узнать о предмете своей любви, его увлечениях, хобби, образе жизни. Стараешься появляться в тех местах, где он бывает чаще всего.

Читать далее:  Как выбрать пластиковые окна

Образ парня, в которого ты влюблена, преследует тебя и во сне, и наяву. Ты постоянно ждешь его телефонного звонка или СМС. Ты не забываешь о нем ни на секунду, мысленно ты всегда с ним.

Если ты чувствуешь все это, то можно тебя поздравить — ты влюбилась!

Теперь самое главное дать этому чувству правильный вектор. Влюбленность должна приносить только положительные эмоции, дарить радость. Никакого негатива, злости, ревности и зависти при этом ты испытывать не должна.

Как понять, что это: любовь или влюбленность?

Чувство любви отличается от влюбленности.

Как это понять? Есть тест, по результатам которого можно определить это наверняка. Итак, начнем. Если ты по-настоящему любишь парня, то ты готова многим жертвовать ради того, чтобы любимому человеку было хорошо с тобой рядом. Если ты влюблена, то стараешься от возлюбленного больше получать, чем отдавать. Влюбленная девушка не может перенести ни дня разлуки с любимым. Настоящая любовь, напротив, готова ждать долгие годы и жить в разлуке.

Если ты по-настоящему любишь парня, то стараешься поддержать его в любой ситуации, будь то радость или печаль.

Поддержка близкого человекаПри влюбленности любая сложная ситуация заставляет тебя спасовать и оставить объект своей страсти. Любящие люди начинают мыслить местоимениями «мы», влюбленные, напротив, личными местоимениями.

Настоящая любовь не терпит конкуренции. Влюбленность ветрена и допускает, что одновременно тебе могут нравиться сразу несколько парней. Влюбиться можно сразу после знакомства (в образ, голос, взгляд). Настоящая любовь требует понимания и принятия человека со всеми его достоинствами и недостатками.

Для влюбленности свойственно чувство сомнения, недоверия и подозрительности. Настоящая большая любовь строится на полном доверии, где нет место сомнениям и разочарованиям. Влюбленность допускает ревность к объекту своей страсти. Любовь, напротив, отвергает даже мысль о ревности.

Читать далее:  Как подготовиться к браку

Если ты влюблена, ты прекрасно можешь совмещать свидания с любимым человеком и друзьями. Настоящая любовь не допускает в отношения третьих людей, даже самых близких. Влюбленная девушка постоянно обсуждает своего парня с подругами, коллегами по учебе и работе. Девушка, которая любит по-настоящему, не делает этого, говорить о нем без него считает недопустимым.

Пройди этот тест самостоятельно и определи, любовь это или влюбленность.

Как понять, влюбленность это или привязанность?

Когда ты полностью определилась со своими чувствами к парню, пришло время понять, влюбленность это или привязанность. Часто бывает так, что подмена чувств происходит незаметно для нас самих. На этот случай также есть простой тест, ответив на вопросы которого, ты сможешь разобраться в себе и в своих чувствах.

Равнодушие к парню

  1. Тебе по-прежнему приятно что-то делать для своего парня или ты делаешь это скорее по инерции?
  2. Тебя раздражают в твоем парне какие-то привычки настолько, что ты способна устроить грандиозный скандал, или ты по-прежнему с теплом и трепетом принимаешь все недостатки своего любимого человека?
  3. Ты равнодушна к тому, что говорит тебе твой парень и можешь даже не слушать его, отвечая на автомате, или ты вся во внимании, когда он что-то тебе рассказывает или советуется с тобой?
  4. У тебя появились секреты от парня, а у него от тебя? Ты скрываешь правду и он все чаще тебя обманывает или, напротив, ты полностью осведомлена о малейших изменениях в жизни своего парня?
  5. Тебе приятно проводить время с ним или ты предпочитаешь подобрать ему замену в виде телевизора, интернета, магазинов или подруг?

Что делать для того, чтобы влюбленность переросла в любовь

Конечно, настоящее глубокое чувство не рождается сразу. Оно взращивается на протяжении определенного времени, и для этого над отношениями должны работать оба партнера. Очень важно в любых ситуациях искать компромисс и уметь уступать. Не стоит во всем добиваться того, чтобы было принято только твое решение, порой оно может быть неправильным.

Читать далее:  Влюбилась в женатого, что делать?

Любые неудобные темы обговаривайте со своим партнером, не таите в себе обиды и переживания. Любимый человек должен знать, что лежит у тебя на сердце, и говорить об этом необходимо прямо и предельно честно.

Любовь не проходит никогда, независимо от того, кто и что сказал и как старался навредить твоим отношениям. Никто не знает, с какой целью это было сказано посторонними людьми, поэтому верьте только своему любимому человеку.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий