Когда мужчина влюблен

Каждой женщине хочется знать признаки в поведении и общении, которые проявляются, когда мужчина влюблен. Этот вопрос волнует на любой стадии отношений, будь это первое знакомство или уже начало каких-то отношений. Женщина по своей природе — существо, которое часто сомневается. Поэтому ей нужны неопровержимые доказательства того, что она симпатична понравившемуся ей молодому человеку. Или же уверенность в том, что ее вторая половинка по-настоящему любит, а не играет. На самом деле признаки влюбленного мужчины очень явные, особенно если он не из робкого десятка или же нет психологической травмы от прошлых отношений. Бывают и другие поводы скрывать свои чувства, если мужчина влюблен. Мужская половина, так же как и прекрасный пол, боятся быть отвергнутыми или непонятыми.

Чувство влюбленности

Признаки возникшей симпатии у молодого человека

Женщине всегда нужно знать признаки влюбленного парня, чтобы с легкостью распознать его в своем окружении. И они действительно есть. Когда парень влюбился, то его поведение выдаст его с головой, стоит только внимательнее присмотреться. Главным признаком того, что мужчина испытывает к женщине какие-то чувства, является его внимание к ней. Зачастую это выражается в комплиментах, частых улыбках, взглядах.

Взгляд мужчины, который влюблен. Принято считать, что глаза — зеркало души. Потому очень важно знать, о чем говорит взгляд человека. Влюбленный парень может подолгу смотреть на понравившуюся ему девушку. Взгляд влюбленного мужчины может быть долгим и пристальным, но если парень стеснительный, то это могут быть частые посматривания. Однако, чтобы проверить истинность чувств, женщине достаточно посмотреть мужчине прямо в глаза. Ни один влюбленный парень не в состоянии выдержать прямой взгляд возлюбленной, поэтому быстро попытается его отвести в сторону. Возможен даже вариант, что он покраснеет при этом. Но взгляд мужчины на женщину — это один из основных признаков симпатии. Ведь перед тем, как перейти в наступление, необходимо хорошо изучить предмет своего обожания.

Читать далее:  Безопасность ребенка в интернете

Физический контакт. Парень, которому симпатична девушка, всегда будет стараться прикоснуться к ней. Это могут быть совершенно невинные касания к плечу либо соприкосновение локтями; молодой человек может поддержать под локоть, подать руку для помощи в выходе из транспорта, слегка обнять. Все это по одной причине: для мужского пола очень важен физический контакт.

Жесты и мимика. Язык тела парня, которого окрыляют чувства, также очень красноречив. В любой компании и в коллективе, с кем бы парень ни вел разговор, его тело всегда будет повернуто в сторону объекта воздыхания, так же как и носки его ботинок.

Поведение влюбленного мужчины меняется, и охватившие парня чувства могут выдать также и его руки. При разговоре с любимой девушкой они могут находиться в постоянном движении: он может теребить ремень, крутить ручку в руках, комкать бумагу. И даже при внешнем спокойствии и с ровным тоном разговора это может говорить о неравнодушии молодого человека и его волнении при разговоре с привлекательной для него особой. А также что он испытывает к этой девушке еще и сексуальное влечение.

Поведение влюбленного парня выдает его еще и тем, что ему всегда хочется быть поближе к симпатичной ему девушке, поэтому он будет всегда пытаться сократить расстояние при беседе с ней.

Жесты влюбленного мужчины могут быть таковы:

 

  • парень будет часто прикасаться к своему лицу;
  • поправлять волосы;
  • приводить одежду в порядок, смахивать с нее невидимую пыль;
  • чаще обычного смотреться в зеркало и изучать свой внешний вид;
  • прямая спина и развернутые плечи;
  • положение рук на спинку стула, где сидит предмет его любви;
  • попытка повторить движения своей возлюбленной.

Но часто женщинам хочется быть уверенными в чувствах не только какого-то малознакомого парня, но и в истинности чувств парня, который уже находится рядом с ней.

Читать далее:  Зависть. Что делать когда завидуешь ты и когда завидуют тебе

Как узнать истинные чувства мужчины по отношению к женщине?

Об искренности намерений своей второй половинки хочет знать любая девушка, особенно если отношения находятся только на начальном этапе. Поэтому вопросом о том, как понять, что мужчина влюблен, задается практически каждая девушка. Ведь часто отношения начинаются просто из-за взаимной симпатии, а потом только перерастают в настоящие чувства. Психология влюбленного мужчины может сильно отличаться от того, как он вел себя, когда девушка ему просто нравилась.

http://www.youtube.com/watch?v=Nt29ZSYhkfo

Сначала стоит посмотреть на поведение, которое никогда не будет свойственно мужчине, по-настоящему любящему свою избранницу:

  1. Женщина, которая дорога для молодого человека, никогда не будет унижена ни наедине, ни на людях.
  2. Психология влюбленного парня такова, что он никогда не будет проявлять агрессию, кричать и скандалить со своей любимой, все споры будут находить решения мягко, без нанесения душевных ран своей половинке и доведения ее до слез.
  3. Влюбленный мужчина никогда не будет отказывать своей второй половинке ни в чем, если его чувства достаточно глубоки.

Проявление любви

А теперь можно и рассмотреть проявление настоящей любви мужчины к женщине. Часто глубокие чувства могут выражаться в мелочах, поэтому если девушка представителю сильного пола действительно нужна, то будут и первые звонки, и СМС, и желание почаще видеться с возлюбленной. Для истинно любящего мужчины секс не будет стоять на первом месте. То есть он может спокойно обходиться и без него, если у любимой нет желания в данный момент. И не будет никаких обид из-за этого, давления и склонения. Когда парень влюблен, для него счастье просто находиться рядом с любимой, даже если это невинный совместный просмотр кинофильма в обнимку.

Важный признак по-настоящему влюбленного молодого человека — игнорирование других представительниц прекрасного пола, даже если по внешним данным они превосходят его избранницу.

Настоящие чувства могут выражаться в постоянном желании радовать свою любимую. Это могут быть приятные сюрпризы и подарки, организация романтических вечеров, сюрпризы вроде распития шампанского летней ночью на крыше многоэтажки или же где-то на природе под звездным небом. Чувства окрыляют представителей сильного пола и толкают на романтичные поступки. Мужчина влюбился, если встанет на сторону своей девушки в любой ситуации. Даже если для всех она неправа, то он будет как лев защищать свою подругу.

Читать далее:  Как стать позитивным и жизнерадостным человеком

Что касается чувств женатого мужчины, то здесь важно не ошибиться и не верить словам «разведусь», «мы будем вместе» и т.д, а смотреть лишь на его поступки. Если девушка не просто развлечение для него, а действительно что-то значит, то все будет решено в короткие сроки. Но хочется дать совет девушкам насчет мужей: даже если его чувства оказались искренними по отношению к вам и он бросает семью ради вас, нужно помнить о том, что после его ухода кто-то останется несчастным. А как известно, на чужом несчастье своего счастья построить нельзя.

Еще один признак настоящего чувства у сильного пола — парень никогда не пойдет на измену. Потому что, кроме объекта любви, ему никто не будет интересен.

Как видно, влюбленного мужчину вычислить довольно легко, так же как и распознать искренность чувств в уже сложившихся отношениях. Девушкам нужно быть очень аккуратными в определении чувств парня, чтобы не попасть в ловушку какого-нибудь красноречивого ловеласа. Поэтому, помимо слов, всегда нужно смотреть на подкрепление их поступками.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий