Как вести себя, чтобы первое свидание не стало последним?

Сбылась долгожданная мечта и понравившийся молодой человек пригласил на свидание. Тут же в голове возникает уйма вопросов, опережающих друг друга. Нужно обдумать всё до мелочей, чтобы произвести исключительно положительное впечатление. Многие девушки бросаются к телефону, желая услышать совет лучшей подруги о том, что надеть, о чём говорить.

Иногда это не лучший вариант, поскольку из чувства зависти она может сказать и предложить совершенно неуместные вещи. Тогда нужно встряхнуть свою память и думать логически, что и как сделать.

Правильно выбери место для свидания

Обычно не принято на первое свидание приглашать к себе молодого человека или идти в гости к нему. Это может создать недвусмысленный намёк на более близкие отношения. А если ещё дома есть родственники, то визит спровоцирует настоящий стресс, который выдержит не каждый. Гостя будут рассматривать чуть ли не под микроскопом.

Поскольку оба – люди малознакомые и не известно, чего можно ожидать, то идеальным вариантом станет место, где много народа. Тогда не будет чувства страха и нервозности. Конечно, нужно подобрать такое, чтобы по интересам подошло обоим, и было удобным. Например, неплохо провести время в кафе. Замечательно, если возле него находится парк с аттракционами, где играет весёлая музыка и звучит смех. Важно, чтобы присутствовали удобства во избежание конфузов и дискомфорта.

Большой плюс такого места встречи в том, что, когда мероприятие выйдет из-под контроля или поведение собеседника вызовет подозрение, можно под предлогом посещения дамской комнаты незаметно уйти.

Что надеть?

Для женщины это всегда больной вопрос. Вроде бы и полный шкаф одежды разного стиля и на все случаи жизни, а на первое свидание, как назло, ничто из пересмотренного не подходит. Но не идти же в банальных джинсах и майке?

выбор наряда

Не нужно бежать в магазин и судорожно скупать всю праздничную одежду. Ещё не известно, как она будет сидеть на фигуре в процессе носки. Возможно, юбку придётся всё время одёргивать или поправлять перекрутившуюся блузу. Кроме нервозности – никаких положительных эмоций здесь не будет.

 

Читать далее:  Любовь с первого взгляда: миф или реальность?

Слишком вычурно одеваться, тоже не следует. Если свидание будет проходить на ипподроме или в парке, то юбка в пол и высоченные шпильки доставят массу неудобств и испортят вечер.

Мужчины так устроены, что любят наблюдать проявления женственности. Им гораздо приятнее видеть свою спутницу в струящемся платье нежного цвета, аккуратно подчёркивающее достоинства фигуры, чем созерцать мини-юбку и блузу с декольте, из которого вот-вот выскочит грудь.

Безусловно, если цель свидания – провести вместе ночь, то такой вариант имеет место. Лучше не впадать в крайности, а выбрать одежду, в которой удобно, и она сидит хорошо на фигуре, не вызывает мыслей, что какая-то деталь мешает.

Главное – выбранный наряд не должен стеснять движений и создавать помехи в поведении.

Очень важно, чтобы макияж, который был на лице в момент приглашения на свидание не сильно контрастировал с планируемым. Слишком сильно менять свой облик нет смысла. Тем более что эксперимент может не вызвать у парня восторг.

Мужчины, которые стремятся к серьёзным отношениям, предпочитают естественность. Им не нужны женщины, которые вышли на охоту и хотят поймать в капкан жертву при помощи боевой раскраски. Даже когда девушка не относится к такой категории, то переборщив с интенсивностью мейк-апа, может натолкнуть на противоположные мысли и соответствующее поведение. Лучше, чтобы цветовая гамма была максимально приближена к натуральному оттенку кожи и не выделялась ярким пятном.

Выбор серёжек, браслетов, кулонов, сумки – дело серьёзное. Нельзя допускать, чтобы аксессуаров было слишком много или их цвет не сочетался с нарядом. Дурным тоном считается, если бижутерия слишком блестит, что не пойдёт на пользу её обладательнице.

естественная прическа

Причёске тоже нужно уделить время. Собранными в пучок волосами никого не удивишь. Так ходят практически все женщины. Но и создавать на голове дом, проведя в салоне полдня, тоже нет необходимости. Если длина волос позволяет, то их можно слегка подкрутить плойкой и уложить естественным образом. Небольшая заколка или декоративная невидимка придаст образу нежности и очарования.

Читать далее:  Почему мужчина начал игнорировать?

Обувь тоже нужно выбирать согласно месту проведения встречи. Если ещё до конца не решено, активный это будет отдых или пассивный, то, на всякий случай, предусмотрительнее надеть туфли или босоножки на невысоком каблуке. Когда согласовано провести вечер в кино или театре – средняя шпилька как раз подойдёт.

В общем девушке не помешает предварительно ознакомиться с тем, как сочетаются цвета, стили в одежде, формы её раскроя, по какому принципу подбираются аксессуары. Образ должен получиться гармоничным и естественным.

В завершении можно воспользоваться несколькими каплями духов. Только нужно учитывать, что на резкие и слишком сладкие ароматы у некоторых людей аллергия. Количество духов тоже нужно рассчитывать.

Думай, что говоришь!

беседаО темах разговора лучше подумать заранее, чтобы не возникало ненужных пауз, которые могут ошибочно свидетельствовать о том, что собеседник неинтересен или не осведомлён в выбранной сфере обсуждения. Нужно постараться больше узнать об увлечениях мужчины, его интересах, вкусах. Только делать это нужно не навязчиво, заваливая его вопросами, а проявлять тактичность и не перебивать.

Можно вспомнить весёлые моменты из жизни, ситуации, произошедшие в кругу друзей. Так станет более понятно, с кем человек общается, и какое место в его жизни они занимают.

Тему бывших возлюбленных на первом свидании лучше не поднимать, поскольку этим легко испортить всё впечатление о собеседнике. Возможно, он вовсе не в восторге от собственного поведения в предыдущих отношениях и хотел бы больше не допускать подобных ошибок. И знать о том, сколько было кавалеров у девушки, обо всех их недостатках – ему нет нужды. Зачем заранее давать повод сомневаться в себе?

Не лучший вариант планировать заранее совместное будущее, если человек не готов так быстро сделать вывод, подходит ли ему девушка для серьёзных отношений или нет.

Читать далее:  Скажи нет манипуляциям

Мужчине не нужно знать, когда и чем болела девушка. По крайней мере, не на первом свидании. Иначе, у него сложится впечатление, что она просто разваливается на ходу.

Правила первого свидания

Плохо, когда девушка начинает ухаживать за своим кавалером. Это прерогатива мужчины быть галантным, обходительным, внимательным, соблюдать правила хорошего тона. Важно позволить ему показать свои сильные стороны.

последствие алкоголя

Если встреча проходит в кафе или ресторане, то с количеством алкоголя нужно быть аккуратнее. Ведь так легко можно сказать лишнее или совершить поступок, который послужит скорейшему завершению свидания без продолжения истории. Потом будет стыдно и неловко, но время назад не вернёшь.

Как ни странно это звучит, но мужчины тоже любят, когда им говорят комплименты, флиртуют с ними. Только они не должны быть откровенной лестью. Пусть будет сказан один, но он точно охарактеризует какую-то черту во внешности человека или его поступок. Вроде бы мелочь, но приятно.

Говорить об интиме на первом свидании не следует. Конечно, когда девушка определяет его как цель встречи, то она оденется соответственно и вести себя будет так же. В противном случае она будет расценена как легкодоступная. А, значит, интерес к ней у мужчины пропадёт довольно быстро.

Как же добиться следующей встречи? Прежде всего, необходимо удостовериться, что мужчина после беседы заинтересовался девушкой, а не поглядывал на часы весь вечер. Затягивать свидание тоже не стоит. Прощаясь, важно искренне сказать, что время проведено приятно и интересно.

В общем, правил подготовки к свиданию не так уж и много. Важно в суматохе не забыть о них и своевременно всё обдумать.

Читайте далее: Серьезные отношения и всё о них.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий