Серьезные отношения

Ни для кого не секрет, что серьезные отношения — это очень тяжелый труд. Не все пары, которые проводят друг с другом большинство своего свободного времени и ведут разговоры о любви, готовы перейти черту и назвать свои отношения серьезными. Конечно, каждому человеку хочется найти того, с кем можно разделить печаль и радость, дать или попросить помощи, добиться взаимопонимания и уважения, а также вместе создавать общее будущее.

Серьезные романтические отношения

Что же такое серьезные отношения? Как относятся к ним мужчины? Каковы секреты счастливых серьезных отношений? И почему так много людей их боятся?

Что такое серьезные отношения?

Серьезные отношения представляют собой комплекс этапов и вместе с ним психологическое развитие партнеров. Во-первых, «притирка». На это уходит очень много времени, так как два совершенно чужих человека сходятся с целью создания общего будущего. Такой период может затянуться надолго, он требует наибольшего терпения и, главное, осознания, что эти отношения занимают весомое место в их жизни. На этом этапе партнеры должны определиться, хотят ли они видеть этого человека каждое утро, встречать его после работы, помогать и поддерживать, стараться находить решение проблем и каждый день работать над взаимопониманием.

Эгоизм - причина конфликтовВо-вторых, это сознательность. Сознательность в серьезных отношениях играет очень важную роль. Именно она формирует ответственность и понимание того, что у человека есть свое пространство, время и жизнь, которую необходимо уважать. Полезным в этом случае является стремление и попытка понять партнера и не говорить лишнего. Для этого следует прочувствовать все, что хотелось бы сказать, прежде чем эти слова будут произнесены. Чувство бытовой интуиции значительно уменьшит количество ссор и, главное, будет сдерживать все негативные качества характера, которые могут стать причиной ссор с любимым человеком. После таких тренировок будут строиться совершенно другие диалоги, совершенно другие чувства и совершенно другое отношение друг к другу.

Элементарное желание понять человека может сотворить чудеса даже с отношениями, которые уже обречены. Основная причина конфликтов в парах — эгоизм. Он является ярким примером несерьезных отношений. Несерьезные отношения рождаются в эгоизме. Человек неспособен принимать точку зрения другого и печется только о том, чтобы его чувства не были задеты. Человек не обязан соответствовать всем меркам и отвечать всем прихотям.

Читать далее:  Почему я всегда влюбляюсь не в того?

В-третьих, это ответственность. Многие пары маскируют свое безответственное отношение большим количеством проблем и просто бегут от выяснения отношений. Все решения имеют свои последствия, и обоим партнерам нужно понимать, что они несут ответственность за каждую ссору и недопонимание вместе. Способность понять свою вину в конфликте — признак серьезного отношения.

Как развиваются серьезные отношения?

Любые отношения с серьезными намерениями имеют несколько стадий, которые они проходят, прежде чем оба партнера определятся с выбором.

Дружба - первый этап отношенийПервый этап — дружба. Трудно говорить о существовании этого фактора, так как каждый реагирует на этот вопрос по-разному. Однако отрицать факт того, что может наступить момент симпатии, никто не может. Дружба основана на принципе привязанности и искренности, поэтому рано или поздно наступает в отношениях момент, когда кто-то из друзей начинает в этом видеть что-то более серьезное. Тогда эти отношения приобретают форму увлечения. На этом этапе человек совершенно очарован присущими его другу чертами характера и видит в этом что-то совершенно новое. Оказанной ранее помощи и поддержки становится недостаточно, и человек начинает интересоваться другими сторонами. Иногда такое очарование переходит на более высокую степень отношений — влюбленность.

На этом этапе человек не просто заинтересован, но и полностью поглощен своим идеалом. Нередко оказывается, что чувства проявляются скорее не к самому человеку, а именно к созданному в голове идеалу. Этот период чувств очень часто заканчивается разочарованием, так как все становится на свои места. Но если человек нисколько не жалеет об отдаче своего времени и чувств и все так же привязан к партнеру, тогда наступает любовь. Для нее характерна восторженность партнером, бескорыстная отдача чувств и постоянное стремление к изучению любимого человека. На этом этапе заключается брак и задумываются о рождении детей, именно такой подход к отношениям называется серьезным.

Все эти стадии не имеют четких временных рамок, поэтому и скорость развития предугадать очень сложно. Но проходя через все эти этапы, люди сталкиваются с проблемами разного уровня. На последнем этапе появляется довольно сложный элемент — быт, столкнувшись с которым пары нередко расходятся.

Читать далее:  Путь к захватывающим развлечениям: казино играть бесплатно

Как относятся к серьезным отношениям мужчины?

Страх перед серьезными отношениямиМужчина, как и женщина, долго присматривается к партнеру и представляет себе, может ли эта женщина выступать в роли жены и матери его детей. Период увлечения или влюбленности часто может основываться на факторе внешности, но как только у мужчины появляется желание видеть эту женщину своей супругой, неумение готовить и гладить рубашки может значительно сократить шансы на продолжительность таких отношений.

Нередко низкая эмоциональность мужчин воспринимается как бессердечность. Как же узнать о серьезности чувств и намерений мужчины при наличии такой сдержанности?

Во-первых,он не склонен использовать свои приоритеты в отношениях, если его намерения действительно серьезные. Для него «мы» становится самым приемлемым вариантом, так как он видит в женщине нечто совместимое и совершенно неотделимое.

Во-вторых, внимание. Любимой женщине мужчина всегда будет уделять время и внимание, причем для него это время будет даже казаться чем-то совсем малым по сравнению с тем, что он бы хотел дать на самом деле. Ни в коем случае не нужно устраивать скандалов из-за работы. Она является основным доходом в семье, поэтому недовольство из-за того, что мужчина старается обеспечить семью, может только оттолкнуть его.

Совместные занятияВ-третьих, желание делиться. Интересным моментом является то, что влюбленный, серьезно настроенный мужчина всегда разрешит водить свою машину, пользоваться компьютером или телефоном.

В-четвертых, желание ругаться. Это может показаться странным на первый взгляд, но желание выяснять отношения и брать на себя ответственность — яркий показатель настроя мужчины.

В-пятых, совместная деятельность. Мужчине всегда интересно помочь женщине с уборкой, стиркой или готовкой. Такое желание и стремление помочь значительно уменьшит количество бытовых ссор и, соответственно, сохранит хорошие отношения. И последний, но немаловажный фактор — разговоры о будущем. Если мужчина говорит о будущем, это показатель его готовности, а если он еще и делает для этого что-то, то это показатель серьезности.

Отчего возникает боязнь серьезных отношений?

Частым явлением в отношениях стал страх. Страх начинать серьезные отношения может стать основанием для разрыва крепких связей, причина этому не всегда кроется в партнере.

Читать далее:  Как узнать, любит ли тебя мужчина

Существует несколько вариантов, почему человек может бежать от серьезных отношений. Первая причина — страх быть отвергнутым. Возможно, до этих отношений человек пережил болезненное расставание по инициативе партнера, поэтому у него сформировался психологический барьер, который защищает от возможных страданий. Похожей причиной может быть потеря близкого. Элементарный страх потерять важного человека, к которому он может быть очень привязан, толкает его создать защиту от каких-либо положительных эмоций, чтобы избежать боли.

Некоторые люди боятся потерять контроль над эмоциями. Они привыкли все держать под контролем, а такое внезапное чувство может их расслабить. Такой тип людей намеренно пытается заглушить эмоции, убежав при этом от человека, который их вызывает.

Боязнь привязанности также является причиной нежелания продолжать отношения. Такой тип людей, как правило, боится брать на себя ответственность. Они уверены в том, что отношения их свяжут, лишат свободы действий и будут отнимать все свободное время.

Причины могут лежать и намного глубже, например, в семье человека. Первый вариант — в семье родители слишком доминируют, поэтому выбор партнера, который не понравится его родителям, рождает страх. Второй вариант — пример несчастливой семьи. Человек, возможно, был свидетелем постоянных ссор и скандалов.

Универсального рецепта «терапии» страхов нет. Есть лишь варианты, которые в отдельных ситуациях могут принести максимально положительный результат. Во-первых, осознание того, что человек может полюбить так сильно, что о расставании и речи быть не может. Во-вторых, во всех отношениях есть и позитивные, и негативные моменты, поэтому их просто нужно уметь переживать вместе и делить ответственность. В-третьих, нужно всегда решаться попробовать создать что-то неповторимое и прекрасное. Пример счастливой семьи докажет остальным, в том числе и родителям, что все возможно, главное — все переживать вместе.

http://www.youtube.com/watch?v=iCtFEdNo8L4

Секрета счастливых серьезных отношений нет. Главное в отношениях для партнеров — оставаться собой и ценить друг друга. Искренность чувств и уважение партнера сократит возможность появления каких-либо конфликтов.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий