Война женщин против женщин

Женщины сами по себе вполне миролюбивые создания. Они искренне любят своих детей, мужей и подруг, но бывают и случаи откровенной женской ненависти. Как и каждое негативное чувство ненависть разрушает, потому чтобы попытаться ее искоренить, необходимо разобраться в причинах мизогинии.

«Я не общаюсь с глупыми блондинками»

Часто так бывает, что в разговоре с мужчиной женщина может заявить, что ей всегда интереснее общаться с представителями мужского пола, и она не хочет тратить время на глупых «клуш», которые думают только о тряпках и разговаривают о сериалах.

Однако эта же женщина скорее всего прекрасно общается со своими близкими подругами, матерью и сестрами. Они обсуждают не только сериалы, но и политику, светскую хронику и темы о здоровье. Зачем же так говорить, ведь таким образом просто высмеивается женский пол, не хватает только анекдотов на извечно любимую тему – про глупых блондинок.

К сожалению, такое поведение не единично и так может сказать любая женщина, которая хочет, чтобы собеседник-мужчина ее уважал и понял, что она – умная, самодостаточная и вровень с мужчинами может говорить о актуальных проблемах. В мире царит патриархат, мужчины занимают самые высокие должности в науке, политике, здравоохранении, даже в моде и кулинарии они получают первенство. Мужской, выполняя ту же работу, всегда получает большую заработную плату, чем женщины и их охотнее трудоустраивают в крупные развивающиеся компании. Потому такое заявление от женщины – это всего лишь один из способов выжить в мире, в котором руководят мужчины.

соперницыПриродой заложено, что женщины так или иначе являются соперницами. Они постоянно меряются красотой, чувством стиля, способностями. Когда женщина смотрит на другую, она подсознательно оценивает ее внешний вид и ту угрозу, которую она может представлять для нее, встретившись они на собеседовании или на вечеринке. Находясь в компании мужчин, женщины вынуждены соперничать за внимание мужского пола, стремясь показать себя лучше, чем конкурентка. В ход могут пойти и невинные подколы, и оскорбления, сделанные намеренно и с холодным расчетом. Потому заявления типа «я не вижу смысла общаться с женщинами», «большинство моих знакомых женщин глупы» всего лишь еще одна возможность показать, что девушка умнее и способнее своих подруг.

Читать далее:  Отношения между свекровью и невесткой: от ненавижу к дружбе

«Не забывай о том, что ты девочка!»

Как это не прискорбно, но загоняют женщин в рамки патриархата с рождения и чаще всего это делают именно матери. Сколько раз можно было услышать от мамы, что девочка должна быть нежной и кроткой, не должна драться, бегать и говорить обидные слова, даже если до этого их ей сказал мальчик. Требование от девочек выполнять нормы поведения приводит к тому, что они в большинстве своем не могут себя защитить и за себя постоять, так как с детства приучены, что не должны этого делать.

Желания защитить себя, быть сильной, бойкой и бесстрашной забиваются с самого детства, так как тип бесстрашной женщины не уживается в насаждаемой мужчинами модели придуманного ими мира.

У женского пола своя роль в патриархате, она должна прислуживать мужчине, быть его помощницей и спутницей по жизни, а значит послушной и преданной. Закон жизни – если женщина свободолюбивая, сильная и уверенная в себе, найти ей мужчину будет очень сложно. Потому, когда матери просят своих дочерей быть кроткими и послушными, они действуют во благо, желая, чтобы дочь нашла себе обеспеченного и доброго супруга, который смог бы защищать ее и сделать ее жизнь благополучной. Цена этого очень велика, ведь с детства по сути ломается психика ребенка и в результате все женщины как под копирку живут, пытаясь угождать своим мужчинам.

Единственный выход – стараться добиваться равноправия и возможности открыто высказывать свое мнение и защищать его в случае необходимости. Если же женщина понимает, что не способна на это, она должна хотя бы не относится с ненавистью к свободолюбивым представителям женского пола.

«Во всем виновата только ты!»

Преступления против женщины стали обыденными. Сколько раз на день по телевиденью можно услышать об изнасилованиях, убийствах и избиениях женщин мужчинами. Самое страшное, что жертв практически никто не жалеет, наоборот, их осуждают за то, что они оказались в плохой компании, что шли ночью одни по улицам неблагополучного района или спровоцировали насильника вызывающим нарядом. То есть виноват не жестокий насильник, душегуб и негодяй, а слабая женщина, которая просто не смогла защитить себя от сильного противника.

Обсуждая женщин, которые годами вынуждены терпеть оскорбления и унижение от мужчин, мы обвиняем жертву, так как именно она виновата в том, что вышла замуж за такого подонка. На самое деле, никто ведь не задумывается, насколько женский пол зависит от мужского и как нелегко уйти от супруга, даже жесткого, если он обеспечивает семью и кормит своих детей.

Ненависть женщин против жертв опять же объяснима тем, что очень жутко и страшно думать, что с тобой может произойти какое-то несчастье, поэтому если оно произошло с другой женщиной, гораздо удобнее думать, что она сама в этом виновата и, если ты будешь поступать правильно, с тобой такого не случиться.  Такое отношение к жертвам напоминает выживание овец среди волков. Если одна из них попадается волку, пробудив его аппетит и дав волю его волчьему инстинкту, она уже станет не жертвой, а несчастьем для всего стада, которое немедля будет уничтожено.

Читать далее:  Как вернуть бывшую девушку

На самом деле женская ненависть к жертвам, насаждаемая патриархатом, крайне неверна и должна быть заменена на солидарность и взаимопомощь, в ином случае овец могут перебить по очереди и волкам все сойдет с рук.

«Она толстая»

большая девушкаНачиная с детского сада девочки наравне с мальчиками просто-таки выживают из компании толстых некрасивых девчонок. Высмеивать женщину, которая имеет пару лишних килограмм, плохо одевается и попросту не следит за собой, давно стало нормой и никого не удивляет. На самом деле причина такого отношения, ненависти к тучным женщинам не укладывается в рамки здравого смысла. Кому-то удобно ходить в короткой юбке на шпильках, ходить в тренажерный зал, а кому-то больше удобно в кроссовках и с небрежной прической, ведь надо успеть на работу, сбегать за покупками и забрать ребенка из школы. По сути это личное дело каждого, как выглядеть и ненавидеть женщину только потому, что она плохо выглядит, нельзя.

Если задуматься, в мире патриархата женский пол – товар, который обязан быть привлекательным, красивым и вызывающим желание его купить. От этого никак не уйдешь, так как любому мужчине приятно, если рядом с ним идет эффектная и ухоженная красотка. Боясь не оправдать надежды своего мужчины, девушки просто обязаны держать марку и хорошо выглядеть. При этом появление некрасивой женщины вызывает только неприязнь и ненависть, так как она не соответствует заданным критериям выживания в патриархате.

«Настоящая женщина обязана…»

Сегодня практически в каждом магазине можно встретить целые пособия о том, что должна делать женщина, чтобы стать соблазнительной, желанной и интересной мужчине. Их читает большое количество женщин, которые после применяют описанные в книгах советы на практике и недоумевают, если их коллеги, подруги или знакомые отказываются следовать заявленным постулатам.

На самом деле чаще всего такие книги – мусор, засоряющий сознание женщины. Авторы всеми силами пытаются подогнать женщин под требования мужчин.

Что должна делать настоящая женщина? Быть ухоженной, служить своему мужу, быть верной, не перечить ему и быть страстной любовницей. Только тогда она сможет претендовать на любовь и благополучное существование в этом мире.

Читать далее:  Почему мечты не сбываются?

Есть очень много женщин, которые бояться быть свободными, высказывать свое мнение, открыто выступать против мужчин, так как это определенно вызовет противостояние с обществом. Мужчины будут осуждать такую женщину, говоря о том, что она мужененавистница, а женщины попросту откажутся от нее, так как она вносит в хрупкий мир между полами раздор.

Никто не говорит о том, что женщина постоянно должна воевать с мужским полом, это лишнее и ни к чему хорошему не приведет. Но при этом важно уметь отстаивать свое мнение, доказывать свою правоту и быть собой, а не такой, какой хотят видеть тебя мужчины. Это очень важно жить в гармонии со своим началом и не забивать свои желание и свое сознание, которое и делает тебя полноценной и самодостаточной личностью.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий