Ошибки женщин в отношениях с мужчинами

Мужчина и женщина – биполярная система, внутри которой могут развиваться общение, любовь, жизнь. Чтобы найти «полюс своего притяжения», каждый из них идет своим путем.

Мужчины мечтают – и добиваются поставленной цели. Женщины – мечтают и…снова мечтают, что именно они завоевывают мужчин. Так уж устроено женское сердце: мечта заставляет его стучать. Все бы хорошо, если бы не резкое развитие гендерного аспекта.

Именно он грубо разрезал мир на женское и мужское, вследствие чего широким шагом идет женская самостоятельность, толкающая дочерей Евы на острые грабли ошибок по отношению к мужчинам. Основы таких неправильных взглядов.

  • «Мужчина – принц».

Ну да, монархии еще есть где-то в нашем мире, значит, и принцы имеются. Но на всех их не хватит. Разве что принцессам достанутся. А что хорошего в принце на белом коне? Он всегда занят, не должен проявлять свои чувство открыто, так как это не вписывается в правила этикета.

Для принца судьба его династии и народа всегда стоит на первом месте.

Нет, лучше взять за идеал героев славянского эпоса: работящих крестьянских сынов или могучих, бесстрашных богатырей. Но следует помнить, что у каждого героя должна быть соответствующая ему половина – минимум, Василиса Премудрая.

  • «Мужчина – трофей».

Невеселая судьба ожидает женщин, которые считают свои долгом добиться от мужчины заветного штампа в паспорте, а потом расслабляются, сменяя шпильки на растоптанные тапки. Это чревато тем, что женщина сама себя перестает уважать.

привлекательная девушка

Конечно, мужчинам такое не нравится. А виной всему – неправильная установка, что самое главное – выйти замуж или просто привязать к себе мужчину физической близостью. Но у индейцев есть поговорка: с наступлением темноты все женщины выглядят одинаково, так что соблазнить мужчину на ночь особого ума не надо. Прожить с ним всю жизнь и быть интересной – вот это задача!

  • «Мужчина – пластилин «, или «я вылеплю его таким, каким хочу видеть».
Читать далее:  Как понравиться молодому человеку?

Чаще всего женщины стремятся рядом с собой иметь сильного мужчину, но при этом начинают опекать его. В результате мужчина становится слабее женщины, а она сидит на разных психологических форумах, пытается найти ответ на вопрос: как вылепить из мужчины идеал. Ответ находится в самом вопросе: мужчина уже есть, значит, лепить ничего не надо.

 Сила женщины – в ее слабости.

Тогда мужчина вернется к своим истокам: станет именно той надежной скалой, на которую женщина впервые обратила внимание. Совместная жизнь сама отшлифует обоих. Так что творить из представителей сильного пола ничего не надо, разве что мужчины добровольно захотят поддаться.

  • «Мужчина – недотепа», который вечно не замечает детали и все забывает…

Такому мнению есть физиологическое объяснение: у мужчин лучше выражено центровое зрение, в то время как у женщины – периферийное. Не стоит обижаться на мужчину, который, возможно, не заметил новую брошь или иной лак на ногтях, это сделано неумышленно.

Помнить детали– особенность женского мозга, так как мужчины более логичны, поэтому акцентируют внимание на главных моментах. А если женщине очень нужно, чтобы ее избранник вспомнил какую-то дату или не забыл что-то, можно оставить напоминание в телефоне или холодильнике.

  • «Мужчина – аксессуар», т.е. он нужен для социального статуса (быть «не замужем» в определенном возрасте становится немодно).

тащит мужчину в загс

Считается, что каждая порядочная барышня должна выйти замуж, иначе общество подумает, что она какая-то неправильная. Так же нормы морали обязывают людей вступать в брак, когда они хотят продолжения рода. Но использовать мужчину только для репродуктивной цели – это как-то не по-человечески.

Да и потом, детки все равно когда-то покидают родительский дом, а муж и жена, которых связывали исключительно родительские обязательства, становятся чужими людьми, понимают, что семьи нет, а это приводит к сложным кризисам, депрессиям, осознанию, что личная жизнь прожита впустую…

Читать далее:  Когда мужчина сверху. Жизнь в пассиве или управление?

Но иногда от мужчины детей не хотят, а просто требуют…денег. Не для семьи, как таковой, а на содержание жены, как во времена феодального строя. Только разница в том, что раньше женщина была в полном подчинении у мужа, вот он ее и обеспечивал. А сейчас у некоторых замужних дам одни права и ноль обязанностей. Вот этот социально-психологический перекос и портит настоящих мужчин.

  • А что происходит с мужчиной – уставшим и непонятым? Он постепенно становится «мужчиной – неудачником», хотя все мальчики и девочки изначально рождаются с правильно заложенными программами.

Мужчины, которые пьют, бьют, гуляют, тоже люди, заслуживающие счастья. Если встречается настоящая любовь, то жены их любят как личностей и лечат от алкоголизма, стараются не провоцировать их агрессию или занимаются саморазвитием, чтобы мужу в голову не пришло с кем-то изменять.

Но иногда встречается другой тип женщин, которые на фоне таких мужей выглядят мученицами, развивая в себе самоуверенность. Но не одни жены виноваты в дивиантном поведении сильной половины человечества, но и мамы, которые всю жизнь либо ставили завышенные планки перед сыновьями и мужьями, либо ни во что не ставили их отцов. Мужчинам, как и женщинам, нужны положительные примеры.

  • «Мужчины – мальчики», которые без женщины пропадут.

восточная пара

Думая так, женщины мужей превращают своей гиперопекой в сыновей, а взрослые мужчины хотят жить не с мамами, а с женами. Парень, о котором думают, что он пропадет без конкретной девушки, пойдет искать такую спутницу, которая сама без него не сможет жить.

И все-таки досадно, что женщины – изящные, непостижимые, иррациональные, хрупкие, чувственные создания – примеряют на себя охотничий костюм мужчины, наставляя на него самого его же ружье, требуя от сильной половины быть слабее.

Читать далее:  Как пережить расставание с первой любовью

И что выходит? Мужчину (добытчика, воина, учителя, защитника, мужа, отца, мастера) пытаются сделать «пупсиком» или «милашкой», потом обвиняя его в своей инфантильности. Женщин нужно любить: они – чудо! Мужчин нужно любить: они – творцы, ведь даже Бог – Мужчина.

Знать о мужчинах все, как и о женщинах, – невозможно.

Психологии взаимоотношений было посвящено множество трудов, а сколько их еще впереди! О чем это говорит? О том, что Мужчина и Женщина – две чаши весов, два берега реки, зеркальные отображения друг друга. Чтобы в амальгамном стекле увидеть приятное выражение лица, нужно самому улыбаться.

Не зря же говорят, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина, так что каждый из нас выбирает себе пару под стать, поэтому и вести себя женщинам и мужчинам надо так, как они хотели бы, чтобы так поступали и с ними.

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий