Такой «слабый» сильный пол

По мнению специалистов, существует несколько характеристик, позволяющих «зачислить» того или иного мужчину в категорию слабых. Попробуем выделить несколько таких мужских психотипов.

Одним из таких типов является «расслабленный». В этом случае речь идет о тех представителях противоположного пола, которые не являются слабыми в принципе, но совсем не против прикинуться таковыми. Особенно они любят делать это в тех случаях, когда рядом с ними находятся сильные духом дамы, позволяющие до определенного момента подобное поведение своим избранникам.

Но, как только женщина отказывается брать на себя всю ответственность за совместную жизнь и за все, что в ней может происходить, то «расслабленный» тип «приходит в себя» и становится вполне серьезным и адекватным. Так что винить во всем мужчин такого типа не имеет смысла, так как «слабыми» их делают сами женщины, не доверяя своим избранникам практически никаких забот.

А может, стоит расслабиться самим дамам и положиться на надежное плечо рядом? И ведь особых усилий для этого предпринимать не придется, достаточно более частых обращений к любимому за помощью, поощрять любой его шаг, направленный во благо своей семьи и т.п. Все эти действия будут являться своеобразным стимулом для мужчины, и тогда роль слабого ему будет не по душе, да и назвать его таковым ни у кого из окружающих и близких людей язык не повернется.

Нерешительный мужчина

Еще один «мужской тип» — «нерешительный». Нерешительность может проявляться у мужчины только в отношении своей личной жизни, тогда как в общественной у него все может складываться «без сучка и задоринки».

То есть, такие мужчины способны казаться милыми и привлекательными, быть успешными в карьере и т.п., но как только дело доходит до «личного фронта», то они сдаются на милость победителя.

Читать далее:  Знакомства в интернете

Именно поэтому их жизнь за пределами общества может поражать своей беспорядочностью и несобранностью, или же она становится совершенно безрадостной, что приводит к развитию депрессивных состояний.

Хотя при этом «нерешительные» типы могут одновременно иметь и законную супругу, и женщину «на стороне». И сохранять отношения и с той, и с другой дамой мужчина будет длительный период времени даже при условии охлаждения своих чувств по отношении к ранее любимым им женщинам. И все это только потому, что менять что-то в своей жизни, принимать серьезные и ответственные решения такой кавалер попросту боится. Ему проще продолжать поддерживать отношения с бывшими дамами, но при этом заводить все новые и новые знакомства с представительницами прекрасного пола.

Кстати, и вступить в брак с нерешительным мужчиной тоже довольно проблематично, так как продолжительное время он не в состоянии сказать избраннице о своих чувствах, тем более сделать ей предложение. Данный тип мужчин отличается и своей скрытностью.

Эмоциональный мужчина

Относится к этому ряду и «эмоциональный» тип. Это натуры тонкие, чаще всего, личности творческие или же, по тем или иным причинам, не реализовавшие свой творческий потенциал.

Окружающим заметна слабость этих мужчин, а ведь инфантильными они могут лишь казаться со стороны, так как при этом наделены достаточной внутренней силой, да и их энергетический запас способен поражать воображение. А слабыми они могут казаться по причине того, что их не отпускает от себя эмоциональная составляющая, они живут в мире чувств, а практичность существующего мира с его вечной борьбой за выживание совершенно их не привлекает.

И, как бы парадоксально это не звучало, такой тип мужчин зачастую привлекает тех барышень, которых не отличает наличие особой чувствительности и эмоциональности, тех, для которых собственное мнение является единственно верным.

Читать далее:  Техника эмоциональной свободы

Говоря об «эмоциональных типах», следует внести некоторую ясность — не все они являются творческими личностями, среди них попадаются и те, кому какое-либо творчество чуждо изначально.

маменькин сынок

Нельзя не сказать и о «маменькиных сынках», которые с самого раннего детства ощущали на себе гипертрофированную заботу со стороны матери.

Таких мужчин можно даже пожалеть, ведь они не виноваты в чрезмерной родительской любви и опеке. Кстати, довольно часто такими мальчики вырастают в тех семьях, когда их воспитывает мать-одиночка или же женщина, не сумевшая реализоваться в своей профессии.

И тогда этим дамам ничего не остается, как направить все свои усилия на заботу о своем ребенке, контролируя любой его шаг и каждое действие, ведь они уверены, что им лучше известно то, что требуется их ненаглядному и единственному чаду.

Безусловно, уже во взрослой жизни мужчина будет ожидать такого же отношения к себе со стороны своей второй половинки. Ведь других примеров о жизни в семье, помимо того, как любящая и заботливая мама со своим ребенком, он не видел. Тем не менее, «на каждый товар – есть свой купец», а потому на таких «типов» следует обратить внимание тем дамам, которые совсем не против поруководить хотя бы в собственной семье, которые не способны мириться даже с малейшими проявлениями самостоятельности со стороны своего благоверного, который нуждается в постоянной заботе со стороны женщины.

Вот таков он — наш слабый сильный пол!

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий