Брачный союз по расчету это терзание сердца или спокойствие души?

Всем известно, что в прошлом столетии в России, выходили замуж только по расчету. Изменился ли современный мир? Безусловно, союзов по любви стало на много больше. Но давайте все таки поговорим об особенностях данных семей и разберемся, брак по расчету это счастливый брак?

История возникновения финансовых брачных союзов

неравный брак

По своему узкому оригинальному определению брак по расчету заключается исключительно в финансовых, практических или политических мотивах.

Семейный союз по расчету стал популярным в Англии, в 1700 х годах и 1800 х годов. Так как романтические идеалы стали набирать обороты. Финансовый брак мог быть назван и подвергнут критике только тогда, когда появилась альтернатива. Раньше «брак по расчету» это считалось излишеством.

Браки на Руси совершались по договоренности. Высшие сословия стремились обручиться с равными себе пассиями. А низшие слои населения выбирали тоже из своей касты. Договорённость о браке совершалась без принятия участия жениха и невесты. Родители каждого сословия старались сделать брачный союз как можно выгоднее.

Современный взгляд на браки по расчету

современные браки по расчету

В наше время эта фраза расширилась до противостояния между браком «по любви» с одной стороны и «по какой-то другой причине, кроме любви». По причине «целесообразности, а не любви» или по любому не мотиву любви на Другой.

Вы, вероятно, знаете брак по расчету. Некоторые из них имеют слегка подавленную разновидность. У партнеров, похоже, нет особой связи. И они, вероятно, планировали развод но решили остаться вместе. Возможно это случилось, из-за родительских обязанностей, или по привычке. Или просто потому, что они не могут продать свой дом или позволить себе развестись. Исследования показывают, что количество разводов снизилось из-за рецессии.

Читать далее:  Общение ребенка со взрослыми и сверстниками

Рецессия — это спад экономического роста или замедление производства.

Брак по расчету считается грустным изюминкой. Тем не менее, существуют основания для создания финансового брака.

Что касается профессионалов, то самое лучшее в браке по расчету это то, что это удобно. А удобство становится все более экзотическим атрибутом в наше напряженное время.

Развод

Если вы задумываетесь о разводе. То брак по расчету это сделает трагедией. Нет общего правильного ответа на сложности сердца. Хотя нам часто твердят, что это так.

Но прежде чем развестись с супругом, в котором состоите в браке по расчету, оглянись вокруг своего жилища и своей жизни. А затем представьте себе мир после брака.

Обратите внимание на вещи, рутины и банальные разговоры с вашим партнером. Вещи должны быть разделены, проданы и или заменены. Легкая работа по дому должна быть обсуждена и скоординирована. В скором времени возникнут беспорядки там, где их не было. Последуют семейные обсуждения в разделе прочего имущества. Домашние животные не говоря уже о детях, не делятся 50/50. Создаются дорогостоящие новые домохозяйства. А некоторые из них никогда не восстанавливаются в финансовом отношении.

Может быть, домашнее удобство не такая уж плохая основа для брака.

Вы свободны после расторгнутого брака?

А вы когда-нибудь были свободны от расторгнутого брака? На самом деле, нет. Вы свободны от брака, но не от своего супруга, если у вас есть дети.

Психиатры утверждают: «Нет разводов после детей». Вы все еще связаны со своим бывшим, все время.

К большому разочарованию супруга, который мечтает о яркой свободе на другой стороне брака, развод оказывается не просто чистым разрывом, а распутием, с постоянным, плотным переплетением.

Читать далее:  Как мужчины попадают под каблук?

Дети, как правило, самый душераздирающий вопрос. Рецензируемые исследования разводов показывают, что в браках с высоким уровнем конфликта дети обычно после развода чувствуют себя лучше. С «низко конфликтными» родителями им может быть лучше без развода.

«Наши дети равнодушны к нашему счастью» сказал один эксперт в семейных отношениях.  Им все равно, действительно ли мы влюблены. Если вы можете ладить, этого достаточно. С другой стороны, социолог Стефани Кунц отмечает, что наличие детей в безжизненном браке также не является хорошим примером для подражания. Так что развод все еще может быть лучшим вариантом. Потому что, чтобы спорить о «мошеннической» стороне, разве брак по расчету не тянет за собой труп некротических отношений в течение многих лет?

Брак по расчету это убийство души?

Не эгоистично хотеть большего. Некоторые браки по расчету не что иное, как убийство души. Люди используют это выражение как оскорбление, потому что оно подразумевает, что супруг отказывается от жизни и разумных стандартов счастья. Всё потому, что они не хотят сдвигать мебель или находить квартиру. Подозревающее подозрение состоит в том, что они жертвуют тем, что мой друг называет их «взрослым человечеством», для неубедительных утешений или ради спасения репутации.

Социологи наблюдали за одной семьёй, в которой рос ребенок. Родители коего кипели от обиды и враждебности. Гнев казался слоем пыли в их доме. В доме было удобно, но тихо и «пасмурно». Родители не спорили, поэтому они были бы квалифицированы как слабо конфликтные по критериям исследования. Вместо того, чтобы спорить, они позволяют своей горечи разъедать их изнутри. Ребёнку было крайне не комфортно жить в данного типа семье, он тайно желал распада данного союза.

Мягко или монументально грустно, брак по расчету означает следующее: Вы не собираетесь выполнять все основные аспекты своей жизни в отношениях. Ваш брак, наверняка, не будет страстным. И вы не будете наслаждаться интеллектуальным духом товарищества со своим супругом.

В конце концов, романтическая мечта о браке не будет вашей мечтой. Вам нужно найти другую мечту. Или вам придется найти другого человека.

Читать далее:  Отношения с женатым мужчиной

Выход есть!

Или, может быть, вы найдете третий путь: брак по расчету действительно может стоить того, если и это монументально, если супруги готовы предоставить друг другу некоторые условия и свободы. Чтобы они могли удовлетворить другие жизненные потребности в другом месте.

Может быть, это будет означать творческий отпуск в браке, преследование разных интересов. Возможно, это будет означать, что супруги активно развивают другие дружеские отношения, хобби и сети. Это может даже повлечь за собой немоногамный брак. Который разрешает любовниц или любовников в рамках правил. А возможна ли верность в браке по расчету? Или именно свободные отношения делают союз прочным? Исторически, именно эти молчаливые, сговорчивые договоренности делали брак по расчету не только надежным, но и достаточно приятным. Женщины находили близкие отношения в близких дружеских отношениях. Мужчины искали любовниц. Мужья и жены имели параллельные, не пересекающиеся, жизни в нескольких отношениях.

Если вы захотите изменить свое представление о браке, а не о своей мечте или о своем супруге, вы, возможно, сможете на какое-то время стать полу-счастливо женатыми. А может и постараетесь найти и сам секрет счастья в браке

Похожие записи:

Оценить статью
InHa|rmony
Добавить комментарий